Лучшие игроки: -— / Харлап Владислав.
Кубковая феерия Реала уже прошла, позади все те геройства и достойный статус финалиста сохранится в истории команды навсегда. Теперь вся концентрация на лиге, но здесь команда сама не своя. Может в одном матче показать шикарную игру, а во второй провалиться с треском. Примерно последнее произошло в прошедшее воскресенье.
Игра не успела начаться, как мотивированные игроки Торпедо понеслись вперёд. Матёрые футболисты Реала не были удивлены, но оказались просто не готовы. Отсюда и два автогола в первые минуты матча. Не успели оглянуться, как уже проигрывают 0:2. Торпедо может проиграть Викингу, который играет впятером или на равных сыграть с Партизаном, но когда речь заходит о матчах с лидерами, то это совершенно иной коллектив. На эту игру команда забила под завязку свою заявку, захватив даже два голкипера. Реал тоже был с двумя вратарями, но полевых было гораздо меньше. Всего три запасных, однако на качество футбольных личностей жаловаться не приходилось. Тем не менее старт провалили и пришлось исправляться. Исправились очень скоро и достаточно легко. Приёмко включил турборежим и, заручившись поддержкой партнёров, оформил дубль в течение минуты-двух. Отрыва Торпедо словно не бывало, всё начиналось с чистого листа. Игра быстро выровнялась, Торпедо ротировал с завидной периодичностью состав, к которому никак не могли привыкнуть футболисты Реала. Да и не хватало хозяевам какой-то агрессивности в своих действиях. В хорошем смысле этого слова. Не сказать, что играли провально, но совсем не так, как могут и умеют. Этим Торпедо и пользовался, взвинчивая темп и напрягая Свиридовского на каждой минуте тайма. Каждый кто выходил на площадку старался делать максимум и выжимать всё из того времени, что ему предоставлялось. Причём команда здорово сохраняло темп и свой особенный стиль. В обороне действовали от простого, а в атаке силой. Харлап не был загружен работой, его визави приходилось гораздо сложнее, что и вылилось в пропущенные мячи ещё и в концовке встречи. Середина игры прошла незаметно, потому что игра была зрелищной и команды не отсиживались в обороне. На двадцатой минуте свою царь-пушку расчехлил Науменко, он уже давно известен своим ударом, но никто не может найти ему противодействие. В этот раз Свиридовскому пришлось смириться с пропущенным мячом, который был забит примерно с середины поля в самый уголок. Невероятный по силе и красоте удар вывел Торпедо вперёд вновь. А через пару минут Козловский удвоил преимущество чёрных. Не сильный, но не самый удобный удар низом оказался тоже неподвластен вратарю. Никита с довольным лицом установил окончательный счёт в тайме.
Но впереди был целый второй тайм, поэтому радоваться было ещё рано. Торпедо на вторую половину избрал более оборонительную схему, благо сил у команды было с запасом, главное было не терять концентрацию и внимание. Реал большую часть тайма проводил на половине поля соперника, постоянно пытаясь придумать что-то эдакое, что заставит соперника врасплох. Но ничего путного не получалось. Возможно, нужно было играть от простого, а не изобретать велосипед. Торпедо оборонялся не идеально, но самоотверженно и был готов ложиться на лопатки ради итоговой победы. В голове у команды сохранялись мечты о медалях, а кто медали отдаёт без боя? У Реала был самый настоящий кризис идей и реализации своих моментов. Совсем не вошёл в игру Бучковский, как никак лучший ассистент лиги, который ещё и много забивает. В тени был и Болбас, которому это не совсем свойственно. В итоге, футболисты Реала чаще пытались брать игру на себя, а когда играли командно, то Торпедо было легче обороняться. Плана Б у Реала на игру не оказалось. Команда впустую растратила почти весь второй тайм, футболисты Торпедо же сильно не расстраивались незабитым мячам, ведь они могли себе это позволить, в отличие от соперника. В концовке предсказуемо в ход пошёл пятый полевой. Реалу ничего не оставалось, как пойти ва-банк, ведь за пятнадцать с лишним минут голов было ими забито ровно ноль. Обстановка накалилась, концентрация зашкаливала и малейшая ошибка могла привести к беде или победе. Такая ошибка случилась у хозяев. Мяч оказался рядом с Науменко и он, не долго думая, запулил мяч по пустым воротам — счёт стал 2:5. Минуту спустя Болбас отквитал один мяч, теоретически шансы ещё были. Но Торпедо не давал слабины, отбивался как мог и в итоге одержал победу. Под конце Катюхин и Науменко шикарной разыграли шестой мяч в ворота Реала, а сами реаловцы не реализовали даже десятиметровый удар за шесть фолов. Явно не день Реала, команда совсем на себя не была похожа. Зато Торпедо подтвердил статус самого непредсказуемого лидера чемпионата. Команда этой победой даже подняла себя на вторую строчку, борьба за медали и путёвку в «элиту» в самом разгаре!