9:2

Тур:16

07.02.2021 / 16:00

Подопечные Артёма Романька в очередной раз идут в направлении медалей. Год за годом команда борется за самые высокие места, но остаётся где-то вокруг да около. Нынешний сезон у команды тоже получается плодотворный, прямо сейчас мало сомнений в том, что они окажутся в тройке, однако это второй дивизион, да и плотность в таблице сумасшедшая.
В этом матче всё зависело не только от Омеги, но и от Евроопта. Все прекрасно знают, что когда эти парни в настроении, то им всё ни по чём. Но как уже говорилось в прошлом обзоре, это не их сезон. Проблемы с составом, мотивацией и многие другие факторы «топят» команду всё больше и больше. Так сложилось и в этом матче. У Омеги собрался на эту игру достаточно качественный состав, который сходу задал темп игры. Евроопт был вынужден играть вторым номером, а фирменные финты и задумки не проходили. Парни в чёрной форме напрягали Кусенкова с самого начала, но забили первый мяч лишь на седьмой минуте. Всему виной старания Евроопта, который не глядя на все проблемы этого сезона, конкретно в первом тайме этого матча был не безнадёжен. Не хватило класса, дисциплины и какой-то идейности, но с желанием доказать и показать всему миру, что они достойны победы было немалым. Быстрые и разящие атаки Омеги доставляли проблем и уже на одиннадцатой минуте Мороз удвоил преимущество Омеги, рассчитывать на победу в такой игре Евроопту было сложно, однако попытки не прекращались. Постепенно моральная составляющая гостей падала, исчезала вера в себя и свои силы. Несмотря на отсутствие глобальных целей, складывается ощущение, что у Евроопта потерялась способность получать удовольствие от процесса. Даже гол Дрозда воспринимался «продуктовиками» как-то скромно. Будто не верили в продолжение успеха. Так и вышло, Омега источала уверенность и спокойствие, они чётко следовали плану и заданному темпу, который подарил команде ещё один гол в концовке. Да ещё какой! Заброс Стахейко пришёлся точно на «угол головы» Печеня, который с не самой очевидной позиции нанёс удар по воротам и оказался успешен. Кусенков и оборона опешили, счёт стал 3:1.
Во втором тайме Евроопта хватило минут так ещё на десять, пока были силёнки, после перерыва. Пропустив четвёртый мяч, салатовые «поплыли» и больше в этом матче не прилагали больших усилий. А вот Омега напротив, раззадорилась, поймала кураж, вошла во вкус и с энтузиазмом настреляла ещё целый мешок голов. Забил даже Стахейко ударом с пенальти. Это первый мяч Максима под эгидой ТФ, знаменательное событие, учитывая сколько сезонов он уже отыграл в турнире. В итоге Омега одержала разгромную победу, которая позволяет команде чувствовать себя хорошо. В запасе есть ещё одна игра, которая в теории может вывести команду на вторую строчку. Кто знает, быть может после нескольких сезонов с «деревянными» медалями, Омега сразу выйдет в первый дивизион? Евроопт же о таком даже и не мечтает, хочется верить, что этой командой последнее слово в сезоне ещё не сказано.