49'
5:5
50'
6:5

Вот уж где ничего сенсационного не ожидалось, но чуть было не случилось. Триумф и Партизан на сегодняшний день команды разного уровня полёта, но в в этом отдельно взятом матче чуть было не случилась беда для лидера и счастье для аутсайдера.
Триумф этот матч начал непозволительно вальяжно. Игроки ещё до начала матча выиграли этот матч. Именно такое ощущение и складывалось. Очень ленивое начало и продолжение игры, без искры и эмоций. Просто вышли и думали, что победа уже в кармане. Но не тут-то было, Партизан авторитетов не признаёт и бьётся со всеми одинаково. Уже на пятой минуте гости открыли счёт благодаря выстрелу Соколовского, который слегка пяткой подкорректировал Сколота. Мяч получился достаточно красивым и именно им матч и начался. Не успел Триумф осознать, что уже проигрывает, как всё тот же Сколота вывел Акулича на рандеву с Бураком. Влад нанёс удар не так, как его наносят все нападающие, без замаха и в неожиданный момент, поэтому сумел выйти из дуэли победителем. Не обошлось и без участия синьоры удачи, однако какая разница, когда счёт 0:2 в твою пользу? Триумф был невзрачен, но после второго гола на несколько минут пришёл в себя, будто бы использовал нашатырный спирт. Вскоре команда отыгралась и получилось это легко и непринуждённо. Сначала гол забил Шевченко, нанеся необычный удар, который стал проблемой для Киреенко. Спустя пару минут Дашкевич нанёс то ли дальний удар, то ли отдавал пас на Михолапа, но последний мяч пропустил мимо себя и тот оказался в воротах — 2:2. Казалось, что сказка Партизана закончилась едва начавшись. Но снова нет. Триумф снова выключился и снова играл непонятно во что, будто бы на площадке был не лидер чемпионата, а такой же аутсайдер, который к тому же пассивен. Такая расхлябанность не осталась незамеченной. Очень скоро Партизан забил ещё и ещё. Хомиченко и Соколовский стали героями эпизодов, а Бурак в недоумении смотрел на своих партнёров, пытаясь их оживить. Но даже грозный взгляд Паши никак не повлиял на игру. Триумф очень лениво, будто ученик, которого заставляют идти в школу, начал строить свою игру в атаке. Но это было настолько без энтузиазма и желания, что хотелось отдать побыстрее три очка Партизану и закончить эти мучения. В итоге в первом тайме больше счёт не менялся, Партизан абсолютно заслуженно его выиграл и теперь готовился к сложнейшему испытанию во второй половине.
Триумф провёл плодотворный перерыв, обсудил ошибки и разработал план на второй тайм. Вышла команда на него совершенно с иным настроем, вот только нужно было сначала нащупать свою игру. Партизан, разумеется, победу отдавать за просто так не собирался. Коллектив в чёрных футболках выстроил оборонительные редуты перед своими воротами и настроился на бой. У Триумфа очень много времени уходило на поиск подхода к воротам. Мяч команде подолгу держать не удавалось, было очень много брака в пасах, обработке мяча и взаимопонимании. А тут ещё этот Соколовский со своим дублем влез на тридцать третьей минуте. Причём Партизан в этой игре внешне забивал очень легко. Как будто вовсе без сопротивления. Счёт стал 2:5, а время стремительно истекало, что несомненно нервировало игроков Триумфа. Постепенно игра целиком и полностью перешла на половину поля Партизана. Теперь их вылазки вперёд стали нечастыми и редко опасными. Шевченко очень скоро один мяч отыграл, вновь необычный удар и вратарь не в силах отразить его. До конца порядка пятнадцати минут и два гола отставания. С одной стороны немного, но с другой… Как оказалось, не всё так просто, у Триумфа продолжались проблемы с доставкой мяча к воротам. Зацепиться за мяч впереди было банально некому. Как только мяч оказался вблизи штафной, сразу же терялся. А тут ещё Михолап совершенно забыл про свою мощную дальнюю артиллерию и почему-то не использовал её, надеясь на партнёров. На старте заключительной десятиминутки хозяевам удалась комбинация, в ходе которой Дашкевич классно отдал на открывшегося Кукушкина и тот вонзил мяч в сетку. До камбэка оставалась самая малость, но разве устраивала ничья Триумф в матче с Партизаном? Вопрос риторический. Весь второй тайм к атакам своей команды подключался Бурак, он исполнял роль распасовщика и добавлял численного преимущества. Это приносило свою пользу, но явно её было пока недостаточно. При этом вратарь не забывал и о своих главных обязанностях. Так, например, Акулич имел шикарный шанс в последние минуты игры, который должен был ставить точку в матче, но невероятная реакция и пластика первого номера Триумфа удержала команду на плаву. За две минуты до конца случилось долгожданное — Триумф сравнял счёт. Вновь Кукушкин сработал на благо команды и подарил маленький шанс на победу. В саму победу верилось с трудом, потому что даже этот ничейный результат был еле-еле добыт. Но Триуимф не был бы Триумфом, а Михолап Михолапом, если бы не победил в этом матче. Шла последняя минута, оставались считанные десятки секунд до финального свистка и Триумф наседал на ворота Киреенко. Тут у команды включился какой-то режим Бога и команда чуть ли не в первые в матче провела шикарную комбинационную атаку, в которой поучаствовали все, кроме одного полевого. Все пасы были точные, все обводки идеальные и завершение Михолапа выверенным ударом — 6:5. Как это комментировать? Не знаю. Триумф провёл ужасный по качеству матч, чуть было не напоролся на сенсационное поражение, но в последний момент не просто ускользнул от позора, но ещё и победил. Настоящее читерство, как сказали бы любители компьютерных игр. Кажется, эта команда действительно с чемпионским характером. Вот только над своей игрой нужно им задуматься, ведь впереди принципиальные матчи.