5:7

Тур:17

13.02.2021 / 15:00

Многие зрители, болельщики и участники матча этих команд первого круга прекрасно помнят, как Олимпик сенсационно одолел будущего финалиста Кубка Лиги. Поэтому для Реала эта игра была принципиальной, нужно было брать реванш любой ценой.
Но вот только с первых же минут стало складываться впечатление, будто Реал забыл про то самое обидное поражение, которое в том числе, мешает команде Евстратчика забраться на вершину таблицы. Всё дело в том, что у Олимпика в этом матче также была огромная свобода действий. Парни в красных футболках с радостью ею пользовались и удивлением не стал гол Дементьева Дениса на шестой минуте матча. Гайшун здорово отборолся за мяч в центре поля, убежал от защитников, как от тренировочных стоек и сделал прострел под идеально сыгравшего на опережении партнёра. Вроде бы ничего страшного не произошло, но это стало началом очередных проблем Реала. В целом, подопечные Евстратчика вызывают смешанные ощущения от выступления в этом сезоне. С одной стороны, всё у них отлично — выход в финал кубка, борьба за призы во втором дивизионе. Но с другой стороны, кажется, что команда не использует весь свой потенциал на максимум. В чемпионате случаются совершенно необъяснимые потери очков и коллектив демонстрирует невнятную порой игру. Так получалось и в этом матче. Гол Олимпика почти никак не поменял настрой гостей, они всё также неэффективно и безыдейно шли в атаку. Вероятно, надеясь исключительно на индивидуальное мастерство и щепотку везения. Но этого было недостаточно против такого коллектива, как Олимпик, который на сегодняшний день является довольно-таки грозной силой. Пока Реал пытался совладать с самим собой, Олимпик раз за разом усилиями Гайшуна пытался упрочить своё положение. Да, на игре отсутствовал Пиманёнок и в очередной раз блеснувший ярко Сайков, поэтому вся надежда была на Влада. Он свою команду не подводил и к четырнадцатой минуте сделал счёт 2:0. Для Реала запахло жаренным, но проблему исправить никак не удавалось. Олимпик качественно оборонялся, преимущественно втроём, что вызывало немалые проблемы у соперника. Хозяева играли по привычной схеме с одним нападающим и она давала результат. Не успели зрители и футболисты оглянуться, как стартовала заключительная пятиминутка тайма и вот тут случилось самое интересное. Сначала дубль оформил Гайшун, укрепляя своё положение в таблице бомбардиров, и, доводя счёт до 3:0. Казалось, что Олимпик на перерыв уйдёт в прекрасном расположении духа, однако всё испортили последние несколько минут. Ничего не предвещало беды, Реал старательно губил свои моменты, но в один миг всё же добился своего. Приёмко до конца отборолся за мяч в чужой штрафной и нанёс не самый удобный для вратаря удар в ближний угол низом, Тринов такого не ожидал и был вынужден пропустить. Не успели опомниться футболисты Олимпика от первого пропущенного, как тут же получили второй. На этот раз Реалу удался гол-красавец, причём комбинационный, добытый в позиционной атаке. Завершающим ударом отметился Игнатьев и сделал счёт 3:2. Вот так, в течение двух минут, Олимпик почти полностью растерял своё преимущество и на отдых отправлялся не в самом бодром настроении.
Вторая половина игры предвещала сложность обеим командами. В пользу Реала, помимо отсутствия лидеров у соперника, говорило ещё и небольшое представительство хозяев. Лишь два запасных — это редко бывает преимуществом. Так и вышло, начало второго тайма не задалось уже у Олимпика, шквал атак, свалившийся на их ворота тут же стал давать результат. После долгой голевой засухи Реал вдруг прорвало и на второй минуте тайма команда уже вышла даже вперёд. Но Олимпиком не было ещё сказано последнее слово. Силы и желание у них ещё присутствовало, а нестабильный Реал всегда уязвим. Ответа хозяев долго ждать не пришлось, вновь в свои руки, вернее в ноги, взял инициативу Гайшун. В этот раз его гол оказался настоящим шедевром. Мяч в какой-то момент оказался возле Влада, находясь в воздухе. Лучший бомбардир дивизиона времени терять не стал и, не опуская мяч на паркет, обработал его и зарядил что есть силы по воротам Свиридовского с левой ноги. Как результат — 4:4. Реал преобразился, стал похожим на самого себя. Это происходило не только на фоне подуставшего соперника, но и коррективы в перерыве стали работать. Команда совсем по-другому задвигалась, заиграла в пас. Олимпику становилось всё тяжелее, да и вратарь перестал выручать, потерял кураж. Ещё по разу обменялись команды любезностями в виде голов, а дальше Олимпика банально не хватило. В концовке закончились и силы, и идеи. Да и Реал включил повышенную концентрацию. Уж в этом они хороши. В последние десять минут Реал закатил ещё два гола-красавца, порадовав своего руководителя. К сожалению, хет-трика Гайшуна оказалось недостаточно, а партнёры должным образом поддержать не смогли. В итоге Реал забрал в свою копилку важные три очка, совершил прекрасный камбэк, взял реванш и в отличном настроении завершил эти выходные для себя. Олимпик же в очередной раз проявил себя, впереди ещё несколько матчей с лидерами и не будет удивительным, если кому-то команда сумеет жизнь подпортить.