Лучшие игроки: Бандур Александр / — .
Этот матч был главным во втором дивизионе в прошедшем туре, предсказать победителя было невозможно, что и подтверждает итоговый счёт.
Всё началось с быстрого гола Якимчука, Сергей в своём стиле отборолся за мяч на чужой половине, развернулся и нанёс дальний удар в самый угол — Барановский мяч не достал, а Омега оказалась в роли проигрывающей. Торпедо подхватить кураж не удалось, Омега быстро овладела инициативой и весь первый тайм проходил под диктовку гостевой команды. Удивлением не стал быстрый ответ от Корнеенкова, который вовремя подсуетился вместе с Юрковцом Юрой. У Торпедо, как и в других матчах с лидерами, привычно была длинная скамейка и очень много времени ушло на притирку. В таких матчах нужно быть готовым сразу, раскачку тебе никто не позволит, последствия могут быть фатальными. Отчасти так и стало происходить. Впереди у Торпедо игра едва клеилась, если с Реалом в прошлом туре дела обстояли неплохо, то Омега в обороне играла гораздо внимательнее и надёжнее. Да и сама не забывала об игре впереди. Не удавалось блистать Липскому в этом матче, но свой дежурный мяч он в середине тайма всё же забил. Что удивительно — не со стандарта, а в ходе позиционной атаки. Бандур к неожиданному удару оказался не готов и мяч пропустил. Не прошло и минуты, как Омега удвоила своё преимущество и Торпедо оказался в очень сложной ситуации. Неудачно перед собой отбил мяч вратарь и тут как тут оказался Юрковец, только теперь уже Максим. Торпедо с трудом пытался сбивать темп Омеге и навязывать свою игру. Порой это получалось, вот только об остроте в атаке речь шла редко. Барановский не был тунеядцем, но и трудоголиком его в этом тайме назвать было сложно. Вызвался спасать своих Александр «Царь-пушка» Науменко. Когда Саша в составе, вратарям нужно быть начеку, ведь его удары редко не достигают створа ворот. Вот и в этот раз удачно разыгранный стандарт принёс плоды Торпедо. Счёт стал 2:3 и положение Торпедо уже не казалось таким печальным. Но последнее слово в тайме осталось за Омегой, при всех стараниях хозяев, Омега играла лучше и свой четвёртый мяч заслужила. Тем более, капитан, который мяч и отправил в сетку за несколько мгновений до свистка на перерыв.
А вот второй тайм получился очень напряжённым и нерезультативным. Омега принялась оборонять добытое преимущество, что было вполне логичным ходом. Торпедо же, ко второму тайма здорово разыгрался и рвался в бой. Тем более состав вновь позволял, собрались многие сильнейшие игроки и многим даже не доставалось достаточное игровое время. Во многом определяющим оказался гол господина Науменко, вновь он продемонстрировал своё умение забивать дальними ударами, в этот раз заручившись поддержкой Рыжкова. Для Барановского в этой игре удары по углам оказались слабым местом. Счёт 3:4 был опасен для обеих команд, потому что осечка одной делала бы счёт ничейным, а осечка другой удваивала бы проблемы. Именно поэтому команды во второй половине много осторожничали и, конечно же, транжирили моменты. Куда же без этого в таком нервном и важном матче. Особенно отличался Торпедо. Команде нужно было отыгрываться и возможностей для этого было очень много и каждая из них завершалась неудачей. То до мяча не дотянется нападающий при простреле, то не добежит, то махнёт по мячу, что есть силы и забудет про точность. А время неумолимо шло. Правда, Омега тоже не отличалась результативностью. Выделить какую-то одну команду в этом тайме сложно, обе провели примерно равную игру, даже несмотря на итог отдельно взятого второго тайма. Торпедо в самой концовке всё-таки добился своего, количество перешло в качество на сорок пятой минуте. Красивая комбинация удалась хозяевам и Катюхин поставил жирную точку в матче своим голом. Ещё долго Романёк, Юрковцы, Печень и другие будут вспоминать свои промахи во втором тайме. Реализуйся хотя бы один из них и победа могла быть в кармане. Однако, футбол не терпит сослагательного наклонения, всё так, как произошло. Торпедо совершил красивый и заслуженный камбэк, в очередной раз отобрав очки у одного из лидеров. Команда рассчитывает на медали и их старания не остаются незамеченными. Омега пока остаётся на второй строчке, но в спину дышат сразу три соперника, расслабляться никак нельзя.