обзор матча

Если пофантазировать, то теоретические прогнозы букмекеров совершенно точно говорили бы о фаворитском статусе Бобруйск 30. Учитывая форму Евроопта в этом сезоне и медальные задачи гостей, «горожанам» прогнозировалась лёгкая победа. Вот только что-то пошло не так.
Уже на первой минуте Бобруйск 30 открыл счёт изящным голом Еланова, уж там-то мастеров хватает и Игорь является одним из ярчайших представителей таковых. Но продолжения не вышло. Скорости в игре были очень низкими, Бобруйск 30 их не навязывал, а Евроопту это было только на руку и на ногу. Салатовые быстро ощутили, что играть им дают и господин Лаппо повёл своих парней за собой. Атака за атакой, попытка за попыткой и Мухину приходилось не так-то и просто. Много борьбы было на площадке, которая никак не влияла на счёт. Моментов мизер, скорости невысокие, игра явно не отличалась зрелищностью. Вероятно, именно этот фактор усыпил бдительность гостей. В середине тайма Евроопт прорвало и Лаппо с Коркиным сообразили ответный мяч, вернувший команду в игру. Рисунок матча не изменялся, по-прежнему Евроопту предоставлялось много свободы, а воротам Саблина угроз явно недоставало, хотя он этому был несказанно рад и благодарен партнёрам. Всё пытался Юра по ходу тайма поразить ворота дальним ударом, однако забыл где-то дома точность ударов, попросту отдавая мяч сопернику без особых угроз. Бобруйск 30 не предпринимал решительных мер по улучшению результата и напоролся на поверившего в себя Лаппо и Ко. На девятнадцатой минуте Евроопт забил гол-красавец. Саблин отдавал дальнюю передачу на Белоглазова, а тот изящным лёгким касанием внешней стороной стопы вывел Гусарова на свидание с голкипером, которое он выиграл. Гости взяли тайм-аут, поменяли вратаря, но тут же пропустили третий. Уже от самого Лаппо. Время в тайме почти закончилось, но Бурко своё слово в этом тайме сказал последним. Счёт 3:2 к перерыву уже не выглядел таким безнадёжным.
Предполагалось, что во второй половине «лососевые» включат турборежим и разберутся со своим соперником, продолжив борьбу за место под солнцем. Но всё было не так просто. Евроопт вдруг очнулся в этот день. Вспомнила команда, что может и умеет играть с любым соперником и включилась в игру. Гости явно оказались не готовы к такой прыти, а перенастроиться было уже сложно. Пришлось сражаться стиснув зубы и кулаки. Долго Саблину удавалось уберегать свои ворота от угроз, то неточные удары, то удачно выбранная позиция раз за разом спасали Евроопт. Но рано или поздно количество должно было перевалить в качество и это случилось. Сергей Ашурко завершил комбинацию команды примерно в середине тайма и счёт стал 3:3. Но не прошло и полной минуты, как Коркин оформил дубль. Вспомнил Саша о своих бомбардирских подвигах прошлого сезона и вколотил второй свой мяч в сетку. Хватило одной ответной атаки для гола, вот это был настоящий Евроопт. Это, предсказуемо, не понравилось «горожанам» и они взялись за свою игру. С аккуратностью и осторожностью они шли в атаку, пытаясь всячески мешать «продуктовикам» делать тоже самое. Плоды не заставили себя долго ждать, мастерство обыгрывало желание. Кемцев, а затем Ашурко забили по голу, которые позволили в заключительные минуты Бобруйск 30 повести в счёте. Оставалось самое сложное — удержать минимальное преимущество. Казалось бы, до конца порядка восьми минут, в соперниках не самый грозный соперник и всё это достижимо. Но беда пришла оттуда, откуда её вовсе не ждали. За пару-тройку минут до конца Логвиненко зачем-то далеко вышел из ворот, а Евроопт перехватил мяч. Последовал дальний удар, который вроде бы залетал в ворота, Андрей ценой красной карточки мяч за пределам штрафной остановил и оставил команду в меньшинстве. А вот Никита Лаппо за подобный трюк соперника не простил и сравнял счёт прямым ударом по воротам. Причём гости поступили в этой ситуации максимально странно. Стенку выставлял и готовился к удару один вратарь, но за мгновения до удара в ворота встал другой. Он, разумеется, оказался не готов и мяч затрепыхал в сетке. Этот гол оказался решающим и Бобруйск 30 на ровном месте потерял очки, которые могут команде стоить медалей. Впереди у «лососевых» игра с Торпедо, а команда осталась на этот матч без капитана и, по совместительству, одного из лучших игроков команды. Евроопт же, в коем то веке, проявил себя и заставил за себя порадоваться. Вот так бы на протяжении всего сезона, глядишь и в борьбе за медали команда могла бы оказаться. 
оставить комментарий
5:5

Тур:17

14.02.2021 / 16:00

Стадион: С/К "Спартак"

У матча нет фотоотчёта.