Для обычного болельщика эта игра вряд ли будет из разряда тех, которые ни в коем случае нельзя пропустить. Но для самих команд и их почитателей этот матч всегда носил и будет носить особенный характер и принципиальность.
В первом круге Партизан одержал победу, завоевав первые три очка в сезоне и до ответного матча единственные. Вектору удалось добыть те же самые три балла в другой игре, поэтому победа в этом противостоянии, скорее всего, решала исход судьбы последнего места. Команды очень быстро обменялись голами. Сначала гости провели впечатляющую комбинацию, которую завершил Соколовский, а уже через буквально минуту длинные ноги Булацкого позволили тому убежать от защитника и выйти победителем из дуэли с кипером. Но это было чуть ли не первое и последнее действительно удачное действие игроков Вектора в первом тайме. Как-то к началу игры они подошли не в лучших кондициях и поэтому Партизан имел некоторое преимущество над соперником. Таким играм свойственно много борьбы, очень много борьбы. Так и происходило, мяч постоянно летал из стороны в сторону и мало контролировался какой-либо из сторон. Единственное что, Партизан выглядел более зарядившейся на матч командой, которая к тому же и играла опаснее. Господин Пышный давненько столько удачных сейвов не делал. Рискну предположить, что он даже получал удовольствие от процесса, ведь он удерживал команду на плаву. Но это происходило до поры — до времени. В середине тайма Партизан всё-таки добился своего. Герой первого гола Вектора ошибся с передачей, её тут же гости перехватили и никто не успел понять, как Хомиченко вырвался на оперативный простор для удара по воротам. Зато сам Сергей сориентировался моментально и классно мяч подсёк, отправив снаряд в дальний угол ворот. Прошло всего-ничего и уже копьё атак Партизана в лице Соколовского оформило дубль. Недоследили защитники за Виталей и тот беспрепятственно мяч в штрафной площадке принял, развернулся, прицелился, подстроился, помечтал и пробил под перекладину — 1:3. Для гостей всё складывалось как нельзя лучше, они были на кураже и имели ещё не один шанс увеличить счёт. Подводило то мастерство, то госпожа фортуна. Последняя вообще в первом тайме была в нейтральной роли, потому что и Вектору она слабо помогала, если помогала вовсе. Парни в белых футболках выглядели как-то неубедительно вовсе и им нужна была некоторая встряска, потому что так они рисковали безвольно сдать этот матч. Киреенко не приходилось жаловаться на большую загруженность, он даже настолько заскучал, что стал подключаться к стандартам своей команды. Правда, его не подключала команда, но это не мешало Партизану по итогу выиграть первый тайм 1:3.
Перерыв пошёл на пользу Вектору. Не знаю, что и как они там обсуждали, но на второй тайм вышла совсем иная команда. С самого старта тайма мы увидели, как эти парни умеют играть в командный футбол, как умеют поддерживать друг друга и отдаваться игре. Терять им было нечего, отыграть два мяча не самая простая задача, особенно, учитывая статус матча. Но им удалось! Партизан тоже не совсем ожидал такого напора, поэтому в какой-то момент команда стала много ошибаться. Уже на тридцатой минуте Добровольский обнаружил слабое место у Партизана в обороне и нанёс по нему удар. Ситуация в момент стала нервозной, зато Вектор поверил в себя. Игра команды запестрила новыми красками и паритета на табло оставалось ждать недолго. Провалился Партизан на старте тайма и был вынужден пожинать плоды собственных ошибок, а Юрковец с особыми эмоциями счёт сравнял и начал игру с чистого листа. Вновь обоим коллективами нужно было чем-то удивлять друг друга, чтобы добиться победы. В плане эмоциональном у Вектора было некоторое преимущество, но в Партизане есть немало опытных футболистов, которые вовремя сумели команду успокоить и настроить игру команды. Началась самая что ни на есть ожесточённая борьба за победу, но в рамках разумного. Невооружённым глазом было заметно, как футболисты переживают и боятся ошибиться. Цена ошибки росла быстрее, чем доллар, а команды стали много осторожничать. В атаку шли малыми силами, обороне уделали много внимания. Такими темпами игра могла завершиться ничьей, но всё же ей не суждено было сбыться, да и скучновато было бы в столь классном противостоянии не выявить сильнейшего. Решающий гол получился достаточно курьёзным. Партизан убегал в контратаку, мяч был у Акулича и он отдавал пас на партнёра, в надежде, что тот не подведёт. Марченко прочитал затею соперника и пас прервал, но прервал неудачно, направив предмет игры точно в свои ворота. Пышный уже перестраивался под удар набегающего нападающего, но в противоход полетел мяч от своего же защитника. Максим подстроиться не успел и мяч пролетел под его рукой — счёт стал 3:4. Заключительные десять минут Вектор пытался организовывать финальный штурм. Но штурмом это назвать было тяжело, как такового навала у команды не получалось, у Вектора плана Б не оказалось. Возможности изменить ситуацию возникали, но безмерный опыт Киреенко раз за разом все попытки соперника «съедал». Получилась нервная концовочка, но Партизан, благодаря отважной игре в обороне и самоотдаче удержал драгоценную победу. В итоге вторые три балла залетели в копилку Партизана, а Вектор, скорее всего, подписал себе приговор. Вырваться с последнего места подопечным Марченко теперь будет почти невозможно.