Лучшие игроки: — / Бурак Павел.
Когда чемпионат выходит на финишную прямую, каждый матч даже лидеров автоматически приобретает нервный статус. Особенно во втором дивизионе, где каждый может обыграть каждого и это будет не особенно и удивительно.
В этом туре Триумфу предстояло сразиться с Викингом, командой неуступчивой, боевой и умеющей доставить проблем. Но Викинг явился на игру лишь впятером, это автоматически снижало их шансы почти до нуля, хотя свежи ещё в памяти воспоминания о грандиозной победе этого коллектива над Торпедо в схожих условиях. Что ж, Триумфу нужно было, как минимум, не расслабляться, что команда и стала делать с самого начала. Уже к пятой минуте номинальные гости уверенно вели в счёте 0:2, голами отличились Кукушкин и Липустин. Первый забил нестандартный гол головой, после выноса мяча защитником, а второй отличился удачными обводками и хорошим ударом. Для Липустина это лишь второй мяч в сезоне, зато какой! На этом гости почему-то остановились. Викинг получил возможность ответить, даже не одну. Но внимательная игра в обороне уберегла Триумф от пропущенных мячей, хотя в некоторых моментах команда была на грани. Тем не менее свои владения удавалось сохранять в целости и сохранности, но впереди команда играла не в лучший свой футбол. Моменты были, но не столько и на такие опасные, как этого хотелось бы. Денисов с угрозами справлялся на ура, отлично читал игру и достойно заменял отсутствовавшего в рамке ворот Пачковского. Игра не отличалась большими скоростями и запредельным желанием, поэтому счёт 0:2 стал финальным в первом тайме.
Во второй половине ровным счётом ничего не поменялось. На Викинг с каждой минутой всё больше набрасывалась усталость, силы покидали команду, но невысокий темп соперника и боевитый характер команды не давал случиться разгрому. Викинг достойно, в силу своих способностей, отбивался и даже угрожал воротам Бурака. Паша делал тоже самое с воротами Викинга, он тоже им угрожал своими дальними мощными выстрелами, но Денисов все угрозы уводил. Видимо, после гола Бурака в первом круге, Викинг провёл некую работу над собой и в этот раз не допустил подобного. Триумф всё же добился своего во второй половине, довёл дело до разгрома и сделал счёт очень даже симпатичным 0:5. Шансов у Викинга провести матч достойнее было, скажем прямо, немного. Триумф дисциплинированно отыграл в обороне, а атаке уделил меньше времени. От этого счёт не такой громадный, как мог бы быть, но главное для зелёных сейчас это три очка в копилке, которые удерживают команду на вершине. До конца четыре тура, три из них с лидерами чемпионата, впереди самые важные игры, скоро начнётся самое интересное.