49'
8:8
50'

Лучшие игроки: — / Ткач Максим.
Бобруйск 30 уже второй сезон находится в борьбе за медали, но за несколько туров до конца «сливается» из этой гонки. Странно наблюдать, как команда, обладающая огромным багажом знаний и опыта, а также собранная из очень даже хороших игроков, показывает такой результат.
В этом матче «лососевым» никто не сулил лёгкой игры, ведь соперник до боли «колючий». Так в общем-то и произошло. Уже со старта игры стало понятно, что нас ожидает интересная борьба. Одна команда голодна до побед, а вторая всё никак не может реализовать свою амбициозность. У каждой из команд в составе не было по парочке важных лидеров, поэтому условия были примерно равные. Также равно и началась игра, вплоть до середины тайма не знавшая голов. Говорить о некой осторожности не приходится, команды играли достаточно смело, скорее всего, голов пришлось ждать из-за раскачки, так называемого разогрева. Ткача и Тринова команды здорово размяли, а чуть позднее принялись за дело. На четырнадцатой минуте старожил команды гостей Бурко обхитрил защитника и забил гол, находясь у него за спиной. Зрячей передачей отметился Ашурко, который раздал направо и налево, готов был даже сопернику и судьям отдать голевой пас. Счёт был открыт, началось всё для Бобруйск 30 отлично, но дальше полный провал. Господин Алисеенко устал смотреть на потуги партнёров в атаке и решился взять бразды правления нападением на себя. Уже через минуту Василий отыграл один мяч, благодаря перехвату в центре поля и отсутствию обороняющихся. Почему-то они решили, что не следует ему мешать и очень сильно ошиблись. Не прошло и минуты, как всё тот же Алисеенко оформил дубль классным ударом с розыгрыша аута. Опять же, защитники находились в «спящем режиме» и дали Василию принять мяч, прицелиться, подумать о том, какое пивко взять после игры и шикарно пробить по воротам. В итоге, Олимпик повёл 2:1 и на этом не намерен был останавливаться. Бобруйск 30 оказался несколько выбит из колеи и до конца тайма так в себя и не пришёл. Зато парни в красных футболках рвали и метали вплоть до свистка на перерыв. А два гола Гайшуна были самым предсказуемым исходом в таких условиях. Если бы были ставки на его голы, можно было бы поднимать целые состояния. В конечном счёте, первая половина завершилась уверенной и слегка неожиданной победой Олимпика 4:1. Такая картина удивляла, но не ставила точку в матче.
Во втором тайме Олимпик попытался осторожничать, а Бобруйск 30 нагнетать обстановку. Вот только первые осторожничали как-то не так, как следовало бы. Уже на четвёртой минуте тайма сквозь оборону пробрался Азарёнок, именно пробрался и вышел на ударную позицию. Удар получился слабым, но Тринов всё равно справиться с ним не сумел. Бобруйск 30 продолжил наращивать обороты и мы уже стали наблюдать настоящий Бобруйск 30, а не его подобие, как в первом тайме. Команда вела игру, контролировала мяч и запирала соперника на своей половине, тому оставалось лишь надеяться на контратаки. Олимпик никогда не славился сильной обороной, поэтому выбор в пользу оборонительной тактики оказался ошибочным. Игроки Бобруйск 30 внешне справлялись с ней очень даже легко. И если на комбинационный футбол хозяева кое-как находили противодействие, то индивидуальному мастерству и дриблингу — нет. Так, на тридцать третьей минуте длинноногий парень по имени Андрей и по фамилии Логвиненко с уверенностью и лёгкостью продрался сквозь двоих защитников и нанёс неудобный для вратаря удар — 4:3. Вот и преимущество почти иссякло, срочно нужно было предпринимать меры. Хозяева взяли тайм-аут, который помог сбить темп и кураж врага. После паузы удалось даже отодвинуть игру от своих ворот и провести несколько добротных атак, но все они завершались неудачей. С реализацией во второй половине игры были проблемы. Затем тайм-аут взяли уже гости и вскоре счёт сравняли. Вновь в центре внимания оказался Логвиненко, который взял игру на себя и нанёс сокрушительный удар с дальней дистанции. В такой ситуации вратаря можно лишь пожалеть. Он был близок к спасению, но не смог отразить столь мощный выстрел. В последние десять минут настал Гайшун-тайм, если так можно выразиться. Влада прорвало на геройства, где-то глубоко внутри себя он нашёл резервные силы и полностью выплеснул их на площадку. Пента-трик к сорок седьмой минуте, вскруженные от дриблинга головы защитников Бобруйск 30 и даже гол Азарёнка остался где-то в тени. Влад совершил что-то невероятное и вёл команду к неминуемой, казалось бы, победе. А ещё и голевой пас позже отдал на Быстримовича, который сделал счёт 8:5. Олимпик уже мысленно праздновал крутую победу, до конца оставалось всего-ничего. Но дальше случилось что-то необъяснимое. За полторы минуты до конца забивает Ашурко, берёт мяч под мышку и тащит его в центр площадки в надежде на успех. Обычно, такое ничем не заканчивается, учитывая сколько времени было до конца. Но не проходит и минуты, как счёт становится 8:7, на этот раз Еланов отличается. На табло идут последние секунды игры, а Олимпик куда-то спешит разыгрывать ауты и свободные, вместо того, чтобы банально тянуть время. Это и сыграло с ними злую шутку, которая никого не рассмешила. На последних секундах игры мяч неподалёку от штрафной получил Саша Бурко, он и стал своеобразным палачом Олимпика, нанеся решающий удар, сделавший счёт 8:8. Вскоре прозвучал финальный свисток и хозяева в недоумении смотрели друг на друга. Ситуация комичная с одной стороны и печальная с другой. Винить кого-то кроме себя, Олимпику не стоит. Такое себе позволять нельзя. А Бобруйск 30 хоть и провёл далеко не лучший свой матч, но проявил небывалый характер, которого не раз команде не хватало по ходу сезона.