Подопечные Артёма Романька почти потеряли даже теоретические шансы на чемпионство, но всё ещё ведут борьбу за первые в своей истории медали. Они так близки, что хочется выдать их уже сейчас, но пока нужно набраться терпения и проследить за продолжением.
В этом матче интрига, как таковая, присутствовала лишь формально. Все реально понимают разницу между уровнем команд, задачами и игроками. Но стоит отдать должное Партизану, команда в отдельных матчах даёт-таки бой. Этот матч оказался одним из таких. Омега ожидала лёгкой игры, которая должна была закончится предсказуемым разгромом. Счёт был открыт уже на первой минуте игры, спустя несколько секунд после стартового свистка. Но не прошло и двух минут, как в ворота Барановского залетел ответный мяч в исполнении Хоанга. Заброс Пышного Нерушов превратил в классную скидку на Романа и тот точным ударом в самый угол счёт сравнял. Омега неожиданно столкнулось с сопротивлением и оказалось не совсем к этому готова. Партизан имел ещё пару-тройку добротных моментов, чтобы даже выйти вперёд, но на этот раз Барановский команду уберёг и велел своим идти вперёд, дабы отвести угрозу от ворот и поскорее решить вопрос с победным результатом. Угрозу увели, а вот результата пришлось подождать. И подождать не несколько минут, а пришлось дождаться даже второго тайма, дабы точно убедиться в том, что победа неизбежна. Ближе к середине тайма Омега кое-как забила два гола, которые позволили команде чувствовать себя увереннее, но продолжения не получалось. Киреенко на ленточке играл недурно, всячески мешая Омеге осуществлять свои коварные планы. Партизан преданно ждал своих шансов и старался в обороне отрабатывать на все сто процентов, команда держалась молодцом, но класс брал своё. К концу тайма команды обменялись голами и ушли на перерыв при счёте 4:2, гости отметились комбинационным голом, что было неожиданно и красиво.
Во второй половине уже всё встало на свои места. Партизан постепенно всё больше уставал, а длинная скамья Омеги позволяла команде сохранять темп и двигаться к намеченной цели. Несмотря на всю патовость положения гости не теряли боевой дух, порой ворота команды спасали полевые игроки в прыжке. Это было эффектно и завораживающе, ведь с одной стороны зачем нужны эти геройства, если всё равно будет поражение? С другой стороны — это и есть желание доказать всем, что вы чего-то стоите. Омега в своём привычном стиле навязывала свою игру сопернику, а тому ничего не оставалось, как принять условия игры и попытаться с этим справиться. Справиться не удалось, Омега забила четыре мяча и во втором тайме, которые привели команду к разгромной победе, ведь атакующая мощь Партизана не настолько велика на сегодняшний день. Омега по-прежнему остаётся второй в турнирной таблице, сохраняя надежды на лучший для себя исход.