обзор матча

Лучшие игроки: Саблин Юрий / —.
Разборки в районе середины таблицы интересны обычно только самым заядлым и искушённым любителям. Такие матчи не вызывают к себе большого интереса, но порой несут что-то необычное в себе.
Так, отчасти вышло и в этом матче. Олимпику предстояло проверить себя на прочность в игре против Евроопта без своих двух главных боевых единиц в лице Гайшуна и Пиманёнка. Ни один, ни другой на игру так и не пришли, а это означало, что в команде может появиться новый лидер. Евроопт тоже сильным составом на этой игре не отличился, в отличии от прошлого матча ростер команды был скудноват, однако жаловаться было непозволительно, учитывая обстоятельства. Отсутствие многих важных фигур у обеих команд, к сожалению, сильно сказались на зрелищности и результативности игры. Матч, откровенно говоря, получился скучноватым, хоть интрига и держалась всё игровое время. В первой половине был забит лишь один единственный мяч и тот автогол. Олимпик весь тайм боролся с собой, пытаясь выяснить кто же теперь поведёт команду за собой. За первые двадцать пять минут таких личностей, как мне показалось, получилось две. Это Денис Дементьев и Алисеенко Василий. Оба частенько брали игру на себя, тянули на себя одеяло и старались делать это во благо. Как показал результат, получилось не очень хорошо, всё-таки зависимость от двух форвардов у команды, как у Барселоны от Месси. У Евроопта свой «главный Месси» оказался на площадке. Никита Лаппо, собственно говоря, и сотворил один единственный гол команды в первом тайме. Стремительная контратака в его исполнении закончилась мощным выстрелом, который пришёлся в перекладину, потом в спину вратарю и в итоге снаряд залетел в ворота. Обидно, досадно, но как есть. Евроопт в первом тайме выглядел слегка предпочтительнее, имея небольшое преимущество не только в счёте, но и по игре. Олимпик тоже не оставался в стороне и старался извлекать пользу из своих редких моментов, а в концовке первой половины и вовсе два вышеупомянутых парня по разу проверили на прочность одну и ту же штангу. Вот только она не ответила взаимностью и оба раза переправляла мяч за пределы площадки.
Во втором тайме на фоне усталости игра слегка раскрылась, у команд появилось чуть больше моментов, а следовательно и забито было уже больше голов. Дементьев старший дальним ударом с розыгрыша аута поразил-таки ворота Саблина в начале тайма. Счёт сравнялся, игра началась заново. Но не надолго. Ответ получился слишком быстрым и болезненным. В ближайшие две минуты Лаппо оформил официальный дубль и неофициальный хет-трик. Теперь для Олимпика миссия была почти невыполнима, ведь хотя бы для ничьей нужно было уже забивать аж два мяча. Предсказуемо, такого чуда не случилось. Как ни старались гости отыграться, всё было тщетно. Саблин был надёжен, а атака Олимпика переживала глубокий кризис. Кризис переживал и Евроопт, которому очень сильно в этом матче повезло, что у соперника не оказалось хотя бы одного хорошего форварда. Иначе для Евроопта всё могло бы закончится куда хуже. «Продуктовики» также, как и их оппонент страдали в вопросе реализации. Конечно, это было хорошо для вратарей, у которых появилось больше возможностей показать себя, но опять же, на зрелищности матча это сказывалось сильно. На правах более опытной команды Евроопт всё-таки дотерпел и вымучал эту победу, Олимпик смог забить даже второй мяч, где Алисеенко отдал издевательски красивую голевую передачу, но это послужило лишь подсластителем в итоговой пилюле. Евроопт заработал важные три очка, а Олимпик с сожалением для себя остановился в шаге от драгоценных баллов, нужно искать подстраховку на будущий сезон, ведь подобная ситуация может повториться. 
оставить комментарий
3:2

Тур:20

06.03.2021 / 14:00

Стадион: С/К "Спартак"

У матча нет фотоотчёта.

3:2

Тур:20

06.03.2021 / 14:00

Стадион: С/К "Спартак"