7:6

Тур:21

13.03.2021 / 17:00

А вот центральным матчем тура стала игра, запланированная на конец игрового дня. Триумф мчит навстречу своему чемпионству, но последние три тура команде не сулили лёгкой жизни. На очереди была Омега, которая тоже борется за медали и уж точно не собиралась в этом матче отбиваться, ей нужна была победа.
Для Омеги первый тайм прошёл просто блестяще, за исключением парочки коротких отрезков игры. Уже в самом начале матча Липский открыл счёт точным ударом с розыгрыша углового, наказав соперника за невнимательность. Но ответ Триумфа тоже был быстрым и болезненным. Чуть ли не первая атака команды завершилась голом Березина, который оказался самым расторопным в штрафной площадке соперника. Через пару минут поддержал своего партнёра по команде Шевченко, разведя Барановского и мяч по разным углам ворот. Казалось, что с Триумфом полный порядок и это при том, что Михолап на площадке ещё даже не появлялся. А не появлялся по одной простой причине — травма. Сергей был переодет, как и вся команда, но до последнего, видимо, надеялся, что команда сможет справиться и без него. Как оказалось, нет. И вряд ли кто-то был сильно этому удивлён. Команде нужен был руководитель не за бровкой, а прямо на площадке. Счёт стал 2:2 уже на шестой минуте игры, благодаря рикошету и неудачной игре вратаря. Это не было поводом для паники, но для Омеги два забитых гола в самом начале игры уже снимали давление с команды, ведь в первом круге подопечные Романька не забили ни одного за весь матч. Мы наблюдали за тем, как Омега играем первым номером, спасала Триумф только повышенная самоотдача. Где-то к середине тайма на площадке появился Михолап и игра Триумфа сразу же преобразилась. На стандартах к атакам стал подключаться и Бурак со своими дальними ударами, которым Барановский точно не был рад, ведь порой трудом с ними справлялся. Триумф периодически обосновывался на половине поля Омеги и нагнетал обстановку у их ворот, но вот только забить и выйти вперёд никак не получалось, уж очень внимательно гости оборонялись. А затем у Триумфа случился провал на шестнадцатой минуте и всё пошло наперекосяк. Рискованные подключения Бурака закончились неудачным приёмом мяча партнёром, который Юрий Юрковец мгновенно превратил в гол со своей половины поля. В следующие две минуты за спиной первого номера хозяев оказалось ещё три мяча. Сначала, после собственной ошибки, а затем Колесников выстрелил дуплетом и оформил дубль, удачно замыкая атаки своей команды на дальней штанге. Счёт 2:6 ставил Триумф в тяжелейшее положение, выходить из такого положения уже казалось почти нереальной задачей. Но Омега в последние минуты сильно прижалась к своим воротам и отдала Триумфу мяч, за что тут же поплатилась. Михолапу это только и нужно было, он тут же нашёл возможность и пас голевой отдать и сам забить. Уходить на перерыв при счёте 4:6 уже было не так страшно. На второй тайм задача перед Триумфом стояла тяжелейшая, впрочем, как и для Омеги.
А вот во втором тайме сюжет матча первого круга повторился, пускай и не в точной копии. Тридцатая минута и штрафной удар вблизи ворот Омеги — это точка Михолапа, которую он реализовывает даже с травмой. Омега во втором тайме излишне осторожничала и переживала за добытый результат, вместо того, чтобы пытаться играть в свой футбол и добиваться результата. В последствие, это сыграло с ними злую шутку. Триумф без устали давил на ворота Барановского и создавал момент за моментом. Игра почти полностью перекочевала на половину поля Омеги. Бурак не стеснялся бить даже со своей половины, вот только точности ударам не хватало, зато своими зрячими пасами удавалось создавать немало опасностей. На тридцать седьмой минуте всё тот же Михолап врывался с штрафную и уже заносил ногу для удара, как последовал подкат Липского и назначенный в итоге пенальти, который Сергей уверенно реализовал ударом под перекладину. Счёт 6:6 и игра начиналась заново. Но лишь на бумаге. Триумф играл на кураже, а вот Омега была подавлена и команде необходимо было возвращаться в игру, после почти двадцати минут игры от обороны. Разумеется, это получалось уже с трудом. Плана Б для такой ситуации не оказалось, оставалось лишь надеяться на удачное стечение обстоятельств. Триумф от обороны играть даже и не думал, им нужна была победа любой ценой, ничья их не устраивала. И что же случилось дальше? Конечно, Триумф вышел вперёд. И вновь Михолап в эпицентре эпизода, подхватил мяч на половине поля соперника, обыграл защитника и отдал на Кукушкина, которому оставалось лишь не промазать. В пустом зале с/к «Спартак» раздался триумфаторский рёв, который, вероятно, был слышен и далеко за пределами зала. До конца игры оставалось порядка семи минут и вот теперь Триумф уже стал отбиваться. Концовка была очень жаркой, каждый момент сопровождался бурей эмоций, как от одних, так и от других. Парни в зелёных футболках отличались невероятно чистыми подкатами в отборах, которые были на грани не просто фола, но и неизбежных карточек. Но всё выполнялось настолько идеально, что вставали волосы на голове. Триумф сплотился и выстоял эту важнейшую победу всей командой. Шанс сравнять счёт был у Омеги на последних секундах игры, но удар Липского с розыгрыша свободного принял на себя Бурак. Ещё несколько минут он отходил от боли, после финального свистка, но та боль того стоила. Триумф снова выиграл второй тайм, снова со счётом 3:0 и снова забрал три очка. Омеге в этой ситуации можно лишь посочувствовать, ведь команда была очень близка к успешному результату и заслуживала эту победу, однако Триумф продемонстрировал настоящую чемпионскую игру. До золотых медалей осталась одна победа.