Лучшие игроки: Шункевич Максим / —.
К сожалению для себя, Реал ещё перед началом этого матча знал, что золотые медали команде больше не светят. Но это не стало поводом для команды наплевать на оставшиеся игры и «отбыть номер».
Игра получилась далеко не самой яркой, Реал играл очень уверенно и спокойно, реально понимая расклад сил и прогнозируя будущий результат. Вектор это тоже понимал, но, как и всегда, пытался вывести соперника из зоны комфорта. Ввести не удалось, но удалось огрызнуться с вице-чемпионом. Уже на пятой минуте игры Реал забил необычный и красивый гол, заброс Свиридовского на себя принял Загальский и отправил навесную передачу в штрафную площадь. Мяч взлетел так высоко, что почти достал до потолка, а затем опустил точно на голову Приёмко, от которой мяч оказался в сетке. Реал на достигнутом останавливаться не планировал и академично разыгрывал привычные многоходовочки, которые выматывали соперника. Вектору стоит отдать должное, несмотря на огромную разницу в классе, парни не теряли энтузиазма и сопротивлялись как могли. Да, получалось не идеально, но в желании и стараниях команду упрекнуть не повернётся язык. Реал добился внушительной победы в первом тайме, к перерыву Игнатьев забил пятый мяч команды, который совершенно точно ставил крест на мечтах Вектора об очках. Каких-то чудес уже никто не ждал, оставался открытым вопрос о том, насколько сильным будет разгром.
А вот он получился не таким уж и мощным, а всё благодаря гостям, которые, кстати говоря, играли вшестером! Лишь одна замена была у парней в белой форме, но это не помешало им провести классный второй тайм. На второй минуте тайма Марченко и Кошеваров неожиданно разыграли классную двухходовку, которую второй превратил в дебютный мяч команды в этой встрече. Реал быстро ответил, но точно не ждал продолжения от Вектора. А у Вектора были свои планы на этот матч. Где-то в глубине команды они раздобыли необычайный эликсир, придающий силы и задор. Реал же этого эликсира у себя не обнаружил и второй тайм провёл достаточно вяленько, ожидая, что счёт голов сам по себе перевалит за десяточку. Но не тут-то было. Гости упёрлись рогом и дали этому сбыться. Более того, Вектор по итогам второй половины сыграл с серебряными медалистами 3:3. Понятно, что это не такая уж сенсация, учитывая мотивацию Реала на эту игру, но всё же. Похвалить не сдавшийся Вектор стоит, но при этом не стоит из этого делать огромное событие. Реал добился внушительной победы, подправил и без того приличную статистику и на мажорной ноте завершил этот игровой день. Оставалось лишь взять этакий реванш в матче с Триумфом на следующий день.