обзор матча

Медальные разборки делали Омегу очевидным фаворитом в этом матче, им нужна была победа и только, а ещё желательно с большой разницей голов. 
Викинг на матч явился в привычном составе из пяти человек, что, безусловно радовало хозяев, но заядлые фанаты второго дивизиона знали, что это ещё ничего не означает, ведь для Викинга это привычное дело, в таком скромном составе они даже обыграли будущего медалиста чемпионата. Так и вышло на деле, хотя поначалу у Омеги всё неплохо складывалось. Подопечные Романька с самого начала обозначили активные прессинг и бешеное желание не только победить, но и победить разгромно. Денисов и Ко оказались к этому готовы, если не брать быстрый гол Омеги от Юрковца Максима, то команда держалась вполне себе достойно. Это была игра Викинга от обороны, строгая и со ставкой на контратаки. Она сработала ближе к середине тайма, когда прорвало Белявского на гол. Он классно убрал защитники и метров с двенадцати-тринадцати нанёс мощный удар в нижний угол. Стахейко остался не у дел, хоть и пытался в эффектном прыжке команду уберечь от гола. Долгим счастье Викинга не было. Уже через пару минут команда «горела» в два мяча и уже собиралась смириться с будущим поражением, но стержень команды оказался не сломлен и даже превосходство соперника их не пугало. Омега была лучшей во владении и созидании, но не лучшей в реализации. Команде часто не хватало последнего паса и удачи в завершении. Моменты периодически возникали, но жизненно необходимые голы у команды не появлялись. Викинг старался обороняться компактно, под управлением Иванова и Денисова оборона работала исправно. В связи с этим, Викинг в очередной раз демонстрировал умение играть командно и надёжно. Ближе к концовке тайма удалось даже заработать пенальти, который Иванов реализовал и вновь появилась надежда на успешное завершение матча. Настроение подпортил всё тот же Юрковец Максим, гол которого стал последним в тайме. 
Во второй половине Омега вновь предприняла все меры для того, чтобы улучшить своё положение. Они не собирались довольствоваться малым, хоть и реально понимали, что в случае равенства очков, достать Торпедо будет почти невозможно. Омеге в этом плане стоит отдать должное, но вот в последней стадии атак команда играла крайне плохо. Мяч не залетал в ворота и это деморализовывало коллектив Романька. А Викинг потихоньку, под шумок делал своё дело. На тридцатой минуте Иванов убежал в контратаку, Денисов забросил в его сторону мяч, Геннадий обыграл защитника и вколотил третий мяч, который не позволил Викингу до конца встречи сдаться. Викинг демонстрировал почему команда зовётся именно так. Ничего сверхнового и неожиданного от команд мы так и не увидели, и если от гостей мало кто чего ждал, учитывая их ситуацию, то Омега слегка разочаровывала даже, несмотря на лидерство в матче. В какой-то момент команда даже чуть не лишилась победы. За считанные минуты до конца Крылов убежал в единоличную контратаку в ходе которой обыграл вратаря и пробил в воротах защитника. Викинг выплеснул целую бурю эмоций в этот момент, это был действительно очень сильный с психологической точки зрения эпизод. Оставалось продержаться несколько минут, а Торпедовцы, находящиеся на балконе, уже представляли, как буду примерять медали на своих шеях. Но Омега не сдалась и нашла в себе силы совершить финишный рывок, принесший команде итоговую победу в самой концовке встречи. За Викинг было обидно, а вот Омега, пусть и провела далеко не лучший свой матч, но тоже преодолела немало трудностей по ходу этой встречи, продлив жизнь надежде ещё на сутки. Вновь Омега довела дело до самого последнего матча и второй год подряд осталась ни с чем. Винить можно только самих себя, но это явно очень обидное стечение обстоятельств, а также пища для размышлений на долгую будущую предсезонку. Викинг, как новичок, смог проявить себя и оставить о команде приятные впечатления, у команды есть явный потенциал, с которым можно работать. Будущий сезон для команды может стать куда более успешным, если к нему подойти серьёзнее и ответственнее. 
оставить комментарий
5:4

Тур:22

20.03.2021 / 17:00

Стадион: С/К "Спартак"

У матча нет фотоотчёта.

5:4

Тур:22

20.03.2021 / 17:00

Стадион: С/К "Спартак"