13:4
14:4
48'

Лучшие игроки: Харлап Сергей / —.
Очень необычным матчем открывались последние выходные этого сезона. Торпедо, всё ещё претендовавший на медали, принимал Легион. Чёрным нужна была только победа, а вот Легион никаких глобальных задач не решал, но точно не желал заканчивать сезона на минорной ноте.
Но вышло именно так. Ещё несколько недель назад казалось, что Легион набрал ход и собирается громко хлопнуть дверью в концовке сезона, но лишь показалось. После парочки добротных игр вернулись к команде их провалы и провалом же завершился сезон. В первом тайме этой игры гости кое-как сражались, давали бой более статусному врагу и всерьёз давали представителям Омеги надежду на завоевание долгожданных медалей. У Легиона в этой игре была их «сладкая парочка» в атаке, а также в целом состав собрался приличный. Торпедо во втором круге крайне редко разочаровывал своим ростером и эта игра не стала исключением, появились пускай и не все, но многие. Торпедо очень скоро сумел счёт открыть, однако судейским решением гол Науменко был отменён. Его это смотивировало и буквально через минутку-другую он же отборолся до конца в чужой штрафной, что позволило случиться удачному рикошету на Исакова, которому оставалось лишь переправить мяч в полупустые ворота — 1:0. Долго лидерство не продержалось, уже через пару минут Ловицкий подтвердил свой статус мастера и наказал вратаря за плохо выставленную стенку при ударе со штрафного, поразив ближний угол. Голов в этой игре было забито много, поэтому и ответного мяча долго ждать не пришлось. Тоже штрафной, но только уже пас Иванова на Козловского и Сорокин вынимает мяч из сетки. Да-да, именно Сорокин, потому что вратарей у Легиона на последнюю игру не нашлось. Эта рокировка была вынужденной и сыграла немаловажную роль в дальнейшей игре и результате. Легион по большей части был прижат соперником к своей половине поля, но команда Дубка старалась сопротивляться и даже до середины тайма здорово с этим справлялась. На десятой минуте Михаил Манукян дальним ударом с розыгрыша аута поразил владения Харлапа. Счёт стал 2:2 и от Торпедо уже требовались меры, ведь медали уходили у них из под носа. Меры последовали и очень скоро. Капитан команды Якимчук взвалил на себя ответственность за результат и двумя точными и мощными ударами в своём стиле вывел команду вперёд и закрепил успех. Добавил к этим достижениям свой мяч и Кед, получивший мяч от Харлапа, совершившего слаломный проход сквозь всю площадку мимо полевых игроков. Счёт 5:2 уже внушал уверенность хозяевам и они чувствовали себя спокойно, чего нельзя было сказать о гостях. Автогол Георгия Манукяна ещё больше вводил Легион в депрессивное состояние, но мяч Кирейкова под занавес тайма оставлял маленькую надежду на камбэк.
Но во втором тайме ситуация изменилась в корне и одна из команд провалилась по всем показателям. Ещё примерно на пять минут хватило Легиона во втором тайме, а когда Самак забил седьмой и гости окончательно перестали верить в себя, то началось представление в исполнении одной команды. Торпедо играл дисциплинированно, уверенно и знал к чему стремится. А вот Легион… Совсем потерялся на площадке, это уже была не команда, каждый играл сам по себе и отсюда вылился столь болезненный результат. Снятие вратаря, который превратился в пятого полевого не дало ничего команде, кроме новых проблем. По итогу Торпедо во втором тайме классно оторвался, создал себе отличный задел в графе «разница мячей» и в шикарном расположении духа готовился к решающей встрече с Олимпиком.