Если бы не очнувшийся Евроопт и его четырёхматчевая победная серия в конце круга, то кто знает, какая бы из команд в этой паре значилась фаворитом. Но вышло так, что всё же «продуктовикам» отдавалось хоть и небольшое, но предпочтение.
Вовремя объявился Сушко, без которого побед у команды почти не было, а тут ещё и кубок тут как ту. В соперниках упрямый Викинг, который на эту игру в субботу был заряжен, как никогда. Уже на второй минуте гости открыли счёт в матче, благодаря точному удару Крылова. Евроопт слегка опешил, но быстро пришёл в себя. С самого начала игры команды задали приличный темп и стали показывать очень открытую и смелую игру. Причём обе, никто не собирался отсиживаться в обороне и выжидать ошибок соперника. Преимущество Викинга держалось недолго, уже на восьмой минуте Сушко классно развернулся перед защитником, получив мяч, и нанёс не менее крутой удар в дальний угол ворот Пачковского — 1:1. Вновь команды на время заморозили свои голевые достижения, хотя это лишь на табло, на площадке же оба коллектива не стеснялись друг друга и играли максимально нагло и смело. Вратарям скучать не приходилось, оба были в деле постоянно, не один раз, протирая проступающий пот на лбу. Именно вратари были одними из главных героев этой игры, ведь от них зависели если не всё, то очень многое. Первый тайм запомнился не только атакующей игрой команд, но и вполне себе равным противостоянием. Это было похоже на перетягивание каната, где с обеих сторон одинаковые по антропометрии участники. Следующий гол был забит уже Еврооптом, после экватора тайма в ходе прекрасной комбинации. Завершали ей Сушко и Дрозд, первый выкатывал изумительную передачу под удар, а второй наносил этот самый удар под перекладину, не оставляя шансов киперу. Таким образом Евроопт впервые в матче повёл, но даже не предполагал, что будет дальше. А дальше Викинг сотворил два настоящих шедевра, достойных награды гол недели, как минимум. Не прошло и трёх минут, как Крылов обыграл защитников и своей волшебной левой положил мяч в «девятку», словно рукой. А как только Евроопт развёл мяч в центре поля, тут же подоспел наказать за ошибку соперника Белявский, который в бразильском стиле, жонглируя мяч, обыграл двоих защитников и напоследок отправил мяч Саблину между ног. Изящно Викинг вернулся в игру и вышел вперёд, казалось, что этим парням всё ни по чём. Но последнее слово в тайме осталось всё-таки за салатовыми, не удержали преимущество гости совсем чуть-чуть и позволили Гусарову, который пребывает в отличной форме вновь сравнять счёт. Цифры 3:3 стали окончательными в первой половине и самыми что ни на есть справедливыми, потому что выделить явного лидера в этой игре было невозможно.
Решение главной интриги осталось на второй тайм, где команды не изменяли себе, как и в первой половине и каждая пыталась гнуть свою линию. Уже на первой минуте Евроопт снова вышел в лидеры, постарался Шаламков, который забил гол-близнец Дрозда в первом тайме, в ассистентах вновь был Сушко. Но стоит отметить ещё в этой атаке пас Смольского сквозь двоих защитников, это был опасный пас, но он отрезал сразу двоих и вывел на оперативный простор партнёра. Всё в этой атаке было прекрасно. Но этого для победы было явно недостаточно, нужно было ещё два-три гола, иначе Викинг бы не отдал эту игру так просто. Так и получалось, синие мчали на всех порах в атаку в надежде сравнять цифры на табло. Это заставляло нервничать Саблина, а его нервозность перекладывалась и на игроков. Евроопт не выглядел потерянным, но реально понимал, что нужны голы. Неуступчивая и искрящая борьба говорила о том, что следующий гол многое предопределит в этой встрече. Так и произошло, ближе к середине тайма, благодаря перехвату Сушко на чужой половине, после ненадёжного паса защитника, Дима и Лёша Гусаров преобразовали этот перехват в гол. В очень важный и необходимый гол. Евроопт попытался вцепиться зубами в этот результат, однако Влад Шепелевич вмешался в планы соперника и подпортил их своим неожиданным голом, с передачи Павленко. Не побоялся нападающий пойти в обводку вратаря и не прогодал — 5:4, а до конца встречи больше десяти минут. Это были жаркие минуты, где мы видели и упорную борьбу и самое искреннее желание победить. При всём при этом команды держали себя в руках и на откровенные грубости не переходили, хотя ситуация к тому располагала. За это командам респект. Но всё же не суждено было молодости одержать победу над опытом. Хоть и нельзя сказать, что по среднему возрасту Евроопт сильно старше, но опыта выступления в турнирах имеет явно побольше. В итоге, в последние минуты команды разок обменялись голами, которые на итоговый результат уже не повлияли. «Продуктовики» одержали очередную победу, а «викинги» получили очередную порцию обидного, но опыта. Но вот уже в следующей стадии Евроопту придётся несладко, в соперниках одна из лучших команд города. Тем интереснее будет посмотреть на готовность и способности салатовых.