Лучшие игроки: -— / Якимовец Кирилл.
Настрадавшемуся Легиону вновь предстояло сразиться с топ-командой второго дивизиона, но на этот раз в рамках кубка. Матч получился остросюжетным и преподнёс некоторые сюрпризы, однако до сенсации так и не хватило самой малости.
Начало игры не преподносило вообще никаких неожиданностей. Уже на второй минуте новобранец Легиона, который вроде бы и не такой уж новобранец, скорее, «заблудший сын» совершил результативную ошибку в пользу Омеги, а Печень с удовольствием открыл счёт. Омега ожидаемо и быстро повела в счёте, но развить успех быстро не удалось, хотя поначалу команда владела явным преимуществом. Голы от команды не ушли, они лишь были отложены на более позднее время. Чёрные владели инициативой и чувствовали себя хозяевами площадки, а для закрепления этого ощущения нужно было лишь забить чуточку больше. Пока Легион искал себя, Омега этим воспользовалась и к середине тайма повела 3:0. Точные удары Микулича и всё того же Печеня подводили счёт к разгромному. Счёт мог быть и приличнее, однако в воротах Легиона случилось обновление. В этом матче стражем был новичок команды Якимовец, который сходу совершил несколько внушительных сейвов, чем заряжал команду на борьбу. В одном из моментов он дважды отразил удары в упор ценой травмы, но, к счастью, всё обошлось небольшим кровотечением из носа и он продолжил матч. Так сказать, рабочие будни для вратаря. Геройства вратаря, а также расслабленность Омеги, которую она себе почему-то позволила не могли не отразиться на игре Легиона. Уже через пару минут, после третьего гола, Дубок подкараулил ошибку соперника и вывел Кембеля на рандеву с голкипером, Максим справился идеально со своим моментом, обыграл кипера и отправил мяч в сетку. Этот неожиданный мяч слегка выбил из колеи Стахейко, защищавшего ворота Омеги в этом матче и ещё через пару минут он совершил ляп, пропустив не самый мощный удар Кирейкова с дальней дистанции между ног. В этот раз уже это повлияло на весь коллектив Артёма Романька, который не рассчитывал на такую подставу. А вот Легион как раз входил во вкус и ему было мало, поэтому голы посыпались один за одним. Команду будто прорвало. Совсем скоро Манукян в лучших минифутбольных традициях обыграл защитника мастерским разворотом и нанёс мощный удар в угол — вновь без шансов для кипера. И вот уже счёт стал 3:3, однако и этого протокольным гостям было мало. Только Омега попыталась придти в себя и ответить, как получила ещё и ещё. Вывел вперёд Легион Орешко, тот самый возвращенец, который вёл за собой команду в летнем турнире. Фирменный разворот Вовы с мячом оставил не у дел защитника, а удар — вратаря. Голевое пиршество Легиона в первом тайме завершил Кембель, сделавший счёт окончательным первом тайме 3:5. Невероятный по развитию событий тайм, который оставлял очень много вопросов как к командам, так и к дальнейшему развитию матча.
А вот во второй половине мы увидели совсем иной футбол. Омега реально понимала, что находится на грани вылета из кубка уже на первой стадии розыгрыша. Команду такого уровня и амбиций такой расклад, разумеется, не устраивал. Они в перерыве провели быструю работу над ошибками и разработали план по дальнейшим действиям. Выйдя на площадку, Омега стала напоминать саму себя. Это уже была совсем другая команда, нежели в первом тайме. Уже через пару минут царь-пушка Липского снова напомнила о себе, ведь почти не бывает матчей без неё — 4:5. Легион напрягся, но не намерен был отдавать матч без боя. Вот только у Омеги были свои планы на этот счёт. Они были сильно злы на себя и соперника за первый тайм. Постепенно Омега полностью перехватила инициативу в этой игре, а Легион, будто бы испугался, оказавшись в ситуации, где надо было просто сыграть на удержание. Время шло, а давление Омеги только возрастало, Якимовец старался, как мог, впрочем, как и защитники, но команда оказалась не готова к обороне своих ворот на протяжении целого тайма. Они бросили свою фирменную игру, которая помогла им добыть промежуточный результат и на этом погорели. Примерно на экваторе тайма Микулич сравнял счёт на табло и игра началась, можно сказать, с нуля. Только вот психологическое состояние одной команды явно превосходило другую. Победа Омеги оказалась делом нескольких минут. Легион в панике пытался что-то соорудить, ответить и дать отпор, однако разъярённый соперник был попросту мощнее. Последние десять минут для Легиона получились особенно обидными, ведь когда до конца встречи остаётся всего-ничего, то решающие голы пропускать вдвойне или даже втройне печальнее. Но от судьбы было не уйти, Кошеваров, Липский и Микулич приговорили Легион к фиаско. В этот вечер они были быстрее, выше и сильнее. Как ни старался Легион, ничего путного во втором тайме у команды так и не получилось. Брошенный в концовке на спасение пятый полевой сделал только хуже. По итогу, Омега провела непростой матч, но прошла в следующую стадию кубка, где сразится с ещё одними коллегами по дивизиону, только уже более опытными. А Легион снова не учёл своих же ошибок и за это поплатился, теперь команда будет готовиться ко второму кругу, где поначалу календарь к команде благосклонен. Получится ли исправиться за концовку первого круга? Покажет время.