Такие матчи всегда интересны в первую очередь тем, что в них просматривается примерный уровень второго и первого дивизионов. Когда играют условный Partizan или Вектор против лидеров это одно, но совсем другое, когда с представителем «элиты» встречается лидер второго дивизиона.
У обеих команд собрались неплохие состав на эту встречу, у Охраны мы уже успели привыкнуть к отсутствию Кременецкого, а удивило лишь отсутствие вратарей. Вакантное место в рамке занял Трухан, все остальные самые важные игроки команды были в строю. У Триумфа тоже не обошлось без потерь, например, в лице Гречихо, Леоновича и Миронова, однако состав всё равно был более чем боевой. С первых минут стало ясно, что обе команды пришли за победой и никто не собирается отсиживаться в обороне в надежде на успех. Каждая из команд пыталась задавать свой темп, навязывать свою игру. Удивляла смелость и наглость Триумфа, который уже на первых минутах создал себе несколько хороших моментов, вот только не хватило удачи и класса для их реализации. А вот Охрана, первые минут пять отдала на притирку к сопернику, с целью ощутить слабые и сильные стороны врага. Когда анализ был проведён, чёрные нанесли три болезненных удара в первые десять минут. Первый мяч был забит Бараном, за которым недобежали защитники. Буквально через мгновение, уже на следующей минуте, Кукушкин, будучи последним препятствием перед вратарём, решился на обводку, которая оказалась неудачной. Артёмов прочитал замысел соперника, отобрал мяч и нанёс неберущийся мощный удар в ближнюю «девятку». Удар по Триумфу оказался очень болезненным, а в состояние нокдауна команду ввёл всё тот же Артёмов, который накрутил ещё одного защитника на чужой половине поля и нанёс ещё один результативный удар. Бурак как ни старался, но тащить абсолютно всё не мог даже он. Счёт 0:3 к девятой минуте говорил о многом. Но Триумфу удалось выравнять игру и перевести её на половину поля врага. Команде не хватало мощи в завершении, кое-как мяч доставлялся в штрафную, где периодически возникали неплохие моменты, но голов всё не было и не было. Во многом это была заслуга новоиспечённого вратаря, которому порой какими-то немыслимыми способами удавалось отбивать удары зелёных. Сказать честно, на гол, а то и два, гости в первой половине наиграли, но если бы не классная игра вратаря, кто знает, что бы было дальше. Несмотря на счёт гости не сдавались, шли вперёд под дирижёрством Бурака и Михолапа, постоянно создавая угрозы. Охрана играла осторожно и надёжно, порой, конечно, теряла концентрацию в обороне, но счёт оставался неизменным и поэтому поводов для расстройств было не так много. Первая половина так и завершилась со счётом 3:0, заслуженным или нет, судить не мне, но одна из команд как минимум сыграла эффективнее.
Во второй половине картина игры почти не менялась. Обе команды продолжили действовать в том же ключе, потому что одних это устраивало, а вторые верили в избранную тактику. На двадцать девятой минуте игры Триумфу, наконец-таки, улыбнулась удача. Очередной заброс Бурака в чужую штрафную, который уже по счёту, наверное, был пятидесятым, нашёл голову Кукушкина, который мягким касанием головы переправил мяч в сетку — 3:1. На миг в игре возродилась интрига, ожила и вновь была актуальна. Триумф задвигался, забегал и понёсся вперёд, совсем позабыв о важности игры в обороне. За это команду вскоре наказал парень с сербско-черногорской фамилией Савич, одним движением убрав защитника, и, отправив мяч мимо Бурака, но точно в ворота. Ещё через несколько мгновений добил Триумф гол Артёмова, после которого уже точно было ясно, кто в этой игре победит. Триумф потерял веру в себя, устал и оставшуюся часть игры просто доигрывал, понимая неизбежность результата. Второго гола так и не случилось, опять же, благодаря выдающейся игре Трухана. А вот в воротах зелёных мы увидели ещё четыре безответных мяча, говорящих о том, что пока рано команде состязаться на равных в игре с командами верхней части турнирной таблицы первого дивизиона. Охрана провела хороший матч, не идеальный, но хороший, дав игровое время запасным, и, одержав уверенную победу, давшую команде право пройти в четвертьфинал. Теперь команде предстоит сразиться с самим Легпромразвитием, набравшим приличный ход. Сумеют ли они дать достойный бой «заводчанам» или нет, покажет время, а мы пока с нетерпением ждём этого матча.