Лучшие игроки: -— / Царик Роман.
Очень любопытная пара, которая, вероятно, подарила нам лучший матч 1\8 финала. По желанию, по интриге и развязке. В рамках чемпионата Интер одержал над Эковером единственную победу, теперь предстояло подтвердить её неслучайность в кубке.
Эковер-ПРО прибыл на матч в приличном составе, давненько мы не видели так много запасных у команды, а это означало, что они намеревались побеждать. Но времена Интера, когда у него еле-еле набирались запасные тоже оказались позади, оранжевые и вовсе заполнили заявку под завязку. Игра стартовала очень бодро, не успели футболисты присмотреться друг к другу, как уже на третьей минуте новобранец Эковер-ПРО Васильев открыл счёт в матче. Команде удалась неплохая комбинация. Зенков со своей половины поля направил навесную передачу на Захарова, тот на линии штрафной соперника удачно сыграл головой и скинул мяч под удар Васильеву, который освободился от опекуна и нанёс точный удар в «домик» вратарю. Повёл Эковер-ПРО быстро, но ещё быстрее растерял своё преимущество. Интеру не пришлось прилагать титанических усилий дабы сравнять счёт, хватило удачного розыгрыша аута у ворот соперника. Герцев пошёл якобы бить, но в итоге прострелил на дальнюю штангу, где караулил мяч Бедняков. Не без труда, но Артём дотянулся до передачи, шедшей в противоход и отправил мяч в сетку. А после результативного начала такого же продолжения не последовало. Вплоть до конца тайма мы наблюдали искрящийся футбол, но это было время небывалого растранжиривания моментов. Эковер-ПРО сначала попытался ответить, но ничего путного из этого не вышло. Затем Интер, в несвойственной для себя манере, перехватил инициативу. Теперь мяч чаще бывал именно у этой команды и именно эта команде играла, опаснее и острее. Футбол команд не отличался глубокомыслием, он был достаточно прямолинейным и простым. Основная угроза воротам исходила от стандартных положений и забросов вратарей. По логике матча Интер должен был выйти вперёд хотя бы на один мяч, но блестящая игра Цыганкова, а также целая дюжина неточных ударов не позволили этому сбыться. При ничейных цифрах 1:1 на табло команды ушли на перерыв, оставив всю интригу на второй тайм.
Вторая половина глобально ничего в игре не поменяла, разве что Эковер-ПРО с первых минут попытался играть в более обдуманный футбол. Меньше вертикального с забросами, а больше комбинационного. Получалось не лучшим образом, но моменты кое-какие имелись, Данилюк точно не находился в статусе тунеядца. Однако Интер был по-прежнему опаснее, даже со своей предсказуемой игрой. Они брали большим желанием и, вероятно, лучшей физической подготовкой. Голевая засуха продолжалась ещё долго, это лишь добавляло эмоции с каждой минутой, напряжение росло с огромной скоростью. Теперь никто уже не мог себе позволить постоять на площадке или пройтись пешочком, нужно было пахать. Первый гол в тайме случился аж на сорок первой минуте и забил его Виталий Комейко. Как оказалось, в этой игре всё решили стандарты и этот мяч был забит именно после розыгрыша такового. Аут был назначен неподалёку от центра поля, но для Виталия это не стало преградой, он как следует прицелился и нанёс невероятно мощный удар в дальнюю «девятку» ворот Данилюка. Вратарь провожал полёт мяча взглядом, сам не понимая, как такое вообще возможно. После этого мяча хозяева резко сели в оборону, стали отбиваться и охранять трудом добытый результат. Но уже через пару минут голом с розыгрыша углового отметился Бедняков. Незамысловатый, простой прямой удар и даже надёжный Цыганков в этой ситуации оказался бессилен. А Интер продолжил давить, им всё было мало. Эковер почему-то не перестроился и находился в глухой обороне все заключительные минуты игры. Это было лишь на руку оранжевым, которые били из всех возможных позиций. А сорок четвёртая минута стала определяющей в этом матче. Розыгрыш аута преобразовал в гол своим мощным ударом Миронович. Вновь стенка дала сбой, а вратарь капитулировал. В итоге, Интер повёл 2:3, но продолжал угрожать владениям Эковера всё также много и долго. Хозяева не сумели придумать ничего стоящего в концовке, кроме шестого фола в свои же ворота, но здесь выше всяких похвал сыграл Цыганков, наверное, лучший игрок команды в этом матче. Но вряд ли он этому сильно рад, ведь Эковер-ПРО потерпел второе поражение от Интера подряд и выбыл из борьбы за кубок уже в первом матче. А подопечные Петрицы теперь попробуют свои силы с очень хорошими знакомыми из Автомобилиста, последняя встреча в рамках чемпионата была очень увлекательной, поэтому за их противостоянием стоит проследить.