10:4
10:5
50'

Лучшие игроки: Колеснёв Роман / -— .
Вновь кубок свёл эти команды в личном противостоянии, их матч в рамках чемпионата закончился ничьей, поэтому было очень интересно взглянуть на то, чем закончится битва в матче, в котором ничьей быть не может по определению.
Для Автомобилиста радостной новостью было возвращение Фомина, с которым команда прощалась ещё неделю назад, он снова в команде, как минимум, на ближайшие полгода, а значит, и соперники могут обратно вдохнут то, что выдохнули, узнав о прогнозируемой потере Автомобилиста. Хозяева в принципе на эту игру собрали добротный состав, хоть и не идеальный. Практику также было грех жаловаться на явившихся футболистов, поэтому все замерли в ожидании классной игры. Голы посыпались уже с первой минут и голевых засух в матче почти не было, разве что одна и та примерно на десять минут. Давыденков открыл счёт в матче, после шикарной паса Копыча, отрезавшего двоих защитников. Саша и сам не оплошал, остановившись у ворот Колеснёва, сделав ложный замах, он нанёс точный удар в сетку с внутренней стороны. Через минуту последовал ответ от жёлто-чёрных, это парочка Бекаревич-Фомин сотворила очередную красоту и явила зрителям своё невероятное взаимопонимание. А ещё через минуту Практик снова повёл. Вот такую невероятную результативность демонстрировали команды. На этот раз Иванов сыграл, как настоящий диспетчер, отдав пас на Метелькова, а тот принял и даже не прицеливаясь засадил снаряд под перекладину. Все три первых гола — настоящие шедевры. Скорострельность команды ненадолго прервали, но лишь для того, чтобы оценить обстановку и расклад сил. Практик начал очень уверенно и старался навязать свою игру, однако вскоре, Автомобилист всё же сумел забрать мяч под свой некий контроль. Для гостей давно уже привычно играть вторым номером, поэтому они сильно и не сопротивлялись этому, выстроив оборонительные редуты у своих владений. Хозяевам пришлось изрядно постараться, чтобы сравнять счёт в этом матче. Неуступчивые и цепкие защитники давали мало свободы форвардам Авто, однако Климовича это не удержало, его желание помочь команде было настолько велико, что от защитника он убежал ещё в центре площадки, а выверенный пас Беловусова сделал всё для того, чтобы нападающему упростить жизнь — 2:2. После этого гола уже началась не прогулка, а настоящая битва за результат. Практик вновь и вновь пытался изобретать колесо в атаке, играя в своём фирменном стиле. Это тоже быстрый пас, но передвижения специфические, не такие как у соперника, поэтому врагам их сложно предсказать. Это всё получается у них на уровне интуиции, наития. Автомобилист, как только забирал мяч, начинал уже свои фирменные атакующие кружева, способные запутать любого, даже самих игроков Автомобилиста. Долгое время команды забить не могли, то вратари блистали, то удары получались, мягко говоря, корявыми. Голевую перестрелку коллективы отложили на последнюю пятиминутку. Вернее, Автомобилист отложил. Именно эта команда выиграла битву характеров у соперника на исходе тайма. На двадцатой минуте в ходе атаки хозяев Кривошееву больше всех повезло, к нему отскочил мяч от соперника, а он вонзил мяч в сетку на добивании. Обидный для хозяев гол случился через несколько минут, жёлто-чёрные контролировали мяч, а Бекаревич неудачно его вынес из своей штрафной прямо в капитана Практика. Мяч угодил в Иванова, а от него в ворота, шансов на спасение почти не было. Этот неожиданный пропущенный мяч только раззадорил Автомобилист, который в последние пару минут тайма заставил Мочалова капитулировать ещё дважды. Фомин и Беловусов вели за собой команду, забивая ещё по мячу «в раздевалку». Обидно, болезненно, но терпимо для Практика.
Вторая половина получилась не самой лёгкой для обеих команд, изнуряющий и интенсивный футбол заставлял футболистов много бегать и везде успевать. Оба коллектива с достоинством выдерживали эти тесты на скорость и выносливость, поэтому решающим было умение распоряжаться мячом в таких условиях. При всех упорствах и прочих аспектах удачным тайм получился лишь для одной команды. Если в первой половине с натяжкой и можно было сказать, что игра была равна, то вторая половина расставила всё по своим местам. В первые десять минут команды обменялись голами, но со стороны Автомобилиста их оказалось два, а от Практика лишь один. Хозяева в ходе первого тайма и начала второго очень хорошо приспособились к игре Практика у которого идеи в созидании были уже не так эффективны. Жёлто-чёрные всё чаще предсказывали действия соперника и читали игру, что позволяли им допускать всё меньше угроз у своих ворот, а вот у Практика плана Б не оказалось, а защитные построение работали на износ. Вскоре, оборону прорвало под давлением соперника и футболисты в жёлтых майках пустились в пляс. Вернее в атаку, забивать голы. Они и до этого создали приличный задел, а тут удалось его улучшить и вывести врага из строя. Практику во втором тайме предложить было больше нечего, все старания были в пустую, Колеснёв и Ко справились с угрозами на ура. Лишь гол Мочалова на последних секундах матча подсластили пилюлю, Практик-Бобруйск достойно сражался, но вынужден был сложить оружия в этом розыгрыше кубка. Автомобилист взял реванш за поражение в прошлом сезоне и шагнул дальше, где команду ждёт ещё один до боли знакомый и неудобный соперник в лице Интера.