Лучшие игроки: -— / Малуха Сергей.
Единственные представители второго дивизиона схлестнулись в очной встрече на стадии четвертьфинала. С одной стороны обидно, ведь одна из команд точно покидала бы розыгрыш кубка, а с другой — круто. Ведь до полуфинала второй раз в истории розыгрыша бобруйского кубка ТФ доходила команда, представляющая второй дивизион. В этой встрече победителя предсказать было крайне сложно, а игра это лишь подтвердила.
Уровнем эти команды если и отличаются, то не сильно заметно, поэтому данный матч вызывал интерес, в первую очередь, своей непредсказуемостью. Составы команд не обошлись без потерь, однако на фоне Омеги потери Реала выглядели не такими ощутимыми. Это безусловно было на руку номинальным гостям, однако всё равно не сулило им лёгкой жизни. Так и вышло. Первых голов в этой игре долго ждать не пришлось. Реал этот матч начал намного увереннее, активнее и мощнее. Как результат, уже на четвёртой минуте великолепный удар Малухи оказался голевым. Сергей удачно сыграл в подборе на чужой половине площадки, накрутил парочку защитников и нанёс неожиданный удар с левой ноги, мяч залетел от штанги в «девятку». Ответ Омеги получился тоже довольно быстрым, но не таким заслуженным, как в случае Реала. Но кого это волнует, в таких-то матчах. Кошеваров всей своей богатырской мощью приложился к мячу и розыгрыш углового позволил Омеге сравнять счёт. Игра у Омеги, откровенно говоря, получалась невыразительной и команда с трудом организовывала свои атаки. Особенно проблемы были при построении позиционного наступления, складывалось впечатление, что футболисты играли друг с другом впервые, очень много недопонимания. У Реала же, напротив, хоть игра была также не идеальной, но хотя бы виделся какой-то рисунок. Не клеилась игра впереди у главного лидера команды последних матчей Болбаса, поэтому пришлось немного подождать, пока найдутся те, кто его заменит и сможет добыть для команды результат. Ближе к середине тайма это, наконец-таки случилось. Сначала принёс успех удачный розыгрыш стандарта у ворот Стахейко, Шевковский шикарно «качнул» защитника в штрафной, а Бучковский своим прострелом идеально уложил мяч Евгению в ногу, оставалось лишь его переправить в ворота, с чем «шеф» справился на ура. Болезненный удар оказался не последним, буквально через пару минут одному из самых «сухих» вратарей Лиги пришлось доставать мяч из сетки вновь. И снова от Малухи, Сергей был как никогда активен в этот ранний вечер. На этот раз у Реала получилась неплохая контратака, в которой поучаствовал и Шевковский, выступив в роли того, кто подаёт снаряд. Сергей сместился с фланга в центр и нанёс неотразимый и мощный, в своём стиле, удар — 1:3. Счёт был абсолютно заслуженным и игра Омеги требовала корректив и срочных. Протокольные хозяева продолжали играть всё в той же манере, а для Реала она была предсказуемой и команда удачно с ней справлялась. С игры Омега так и не забила ни одного мяча в первом тайме, была огромная проблема с последним пасом, а когда он всё-таки появлялся, форварды, вероятно от большого шока, транжирили возникавшие возможности. Моменты у ворот Реала возникали, однако дебютный матч Свиридовского в воротах этой команды проходил по приятному сценарию. Разве что, так не нашлось управы на удары со стандартов Кошеварова, уж слишком они были неудобными и мощными. На восемнадцатой минуте Костя вновь этим воспользовался и сделал счёт 2:3. Этот гол оказался заключительным в тайме, цифры на табло не менялись до самого перерыва, что было довольно-таки странно. Реал в первой половине выглядел предпочтительнее, но удачная реализация своих редких возможностей от Омеги оставляла команду в игре.
Второй тайм в картине игры не понял по большому счёту ничего. Реал снова владел инициативой и старался контролировать ход встречи, не везло разве что в реализации, ведь потенциальных моментов было куда больше, чем забитых мячей. У Реала сказывалось отсутствие Смирнова, всё-таки этот человек умеет навести порядок в игре сзади и связать игру обороны и атаки, однако в этот вечер его не было и Реалу приходилось справляться тем, что имелось. Имелся, в прочем, у Реала неплохой состав, который демонстрировал классную самоотдачу. Омега оборонялась большими силами, поэтому голы гостей не были такими частыми, как могли быть. Однако, когда не получалось забить обычные голы, на помощь пришёл рикошет, после удара Бузака Дениса, который упрочил положение Реала в этом матче. Счёт 2:4 позволял команде снять небольшое напряжение и уделить внимание игре в обороне. В обороне в этом матче матча играла надёжно, всякая попытка Омеги соорудить опасную атаку раз за разом заканчивалась неудачей. Откровенно плохо играла команда впереди, как ни крути. Нехватка нескольких лидеров сразу сильно сказалась на команде. Спасали лишь ауты и угловые. В первом тайме героем был Кошеваров, а во втором его сменил Липский. Лишь на сороковой минуте Омега сумел забить первый мяч в тайме, посредством розыгрыша углового. Олег получил мяч, убрал ложным замахом защитника и отправил мяч левой нерабочей (а вернее очень рабочей) ногой мяч в дальний верхний угол, именуемый «девяткой». Гол получился на загляденье, но его было мало, чтобы даже перевести матч в экстратайм. На это оставалось порядка десяти минут и начался самый жаркий в матче отрезок. Несмотря на превосходство в игре, Реал не мог себя ощущать спокойно и быть уверенным в исходе, а в такие моменты судьбу матча может решить любой эпизод. Реал включил повышенные обороты, насколько могла команда в тот момент, настолько и завелась. Теперь каждый момент команд сопровождался охами и ахами, а руководитель Реала держался за голову руками, мечтая о том, чтобы его подопечные забили ещё хотя бы мяч. Они не подвели, не без труда, но гол был добыт. Откровенно говоря, проспали защитники момент. Люсин находился на ударной позиции при розыгрыше углового порядка десяти секунд, никто даже не смотрел за ним, а Бучковский, как главный ассистент второго дивизиона не мог этого не заметить. Как следствие, на Анатолия был отправлен пас, а он тут же преобразовал его в важный гол. Глупейшая ошибка обороны стала роковой. Омега сумела забить ещё, и снова с аута, всё тот же Липский разразился мощным и точным ударом, который Свиридовский с разочарованием доставал из сетки. Однако одними аутами и угловыми Реал в этой встрече обыграть было нельзя, нужно было чуть-чуть больше. По итогу, Реал устоял и снова выиграл со счётом 5:4, как и в прошлом раунде. Команда повторила достижение Спарты трёхлетней давности и стала второй командой, которая добралась до полуфинала, представляя второй дивизион. Со жребием повезло, ведь самые опасные соперники сойдутся в противостоянии между собой, а Реалу достался Автомобилист. Ни в коем случае лёгкого матча не будет, однако шансы на исторический проход в финал всё же есть. Омега же, обидно проиграла в том матче, в котором могла рассчитывать на большее, но проиграла абсолютно по делу. В этот вечер победу команда не заслужила и итоговый счёт не совсем верно отражал реальный расклад сил.