Вывеска достойная даже финала, без преувеличения можно так говорить, ведь обе команды ведут борьбу за медали в чемпионате, а значит нас ожидала крутая игра. Так оно и вышло, предположения себя оправдали.
Этот матч зелёно-чёрные или, как они себя сами называют, «тигры» начали матч гораздо увереннее и смелее. Состав на игру подобрался прекрасный, пускай и лишь с одним ярковыраженным нападающим, но очень сильный по именами и приличный по длине скамьи. У Мувистара без потерей тоже не обошлось, едва вернувшийся в команду Подшивалов вновь не явился на матч, а также отсутствовал дриблер Жураев и давненько не видно уже Платонова, который на старте чемпионата себя неплохо проявлял. Но настрой у тех и других был самый что ни на есть боевой. В первой части тайма Мувистару пришлось натерпеться, частому владению мячом и постоянному давлению номинальных гостей было очень сложно противостоять. Вероятно, спасал тот факт, что было много дирижёров, а забивала лишь один. Муринчик выручал там где надо, а Мувистар старался не терять компактность, дабы не давать пространства сопернику. Но мастеров в составе С-Груп полным полно, поэтому моменты, как ни крути, но возникали. Удалось протокольным хозяевам здорово нейтрализовать угрозы с аутов и угловых, даже фирменная комбинация зелёно-чёрных не работала. Мувистар в атаку ходил небольшими силами, поэтому моменты у ворот Матвеева возникало в разы реже, однако они были, поэтому расслабиться было непозволительно. Особенно при счёте 0:0, который продержался аж до восемнадцатой минуты. Вот так долго команды бодались, сопротивлялись и в итоге С-Груп открыл счёт, благодаря удачному стечению обстоятельств и точному удару Макаева. Был розыгрыш аута, удар с которого пришёлся точно в защитника, мяч отскочил обратно к Владимиру и он уже пробил с нерабочей правой ноги, которая оказалось ещё какой рабочей. Показалось, что Муринчик потащит этот удар, однако лишь показалось, предмет игры оказался за его спиной, а счёт стал 0:1. Мувистар не успел отойти от первого пропущенного мяча и предоставить ответ, а «гостившая» у жлобинчан команда удвоила преимущество. На этот раз Кочергин классно реализовал свой момент, который для него создал Стрельцов и пробил точно вратарю в «домик». Мувистар оказался в сложном положении, необходимо было что-то срочно предпринимать, но ничего не работало. Григоренко защитники удерживали здорово, а у остальных попросту не шла игра. Не хватало то ли собранности, то ли злости, но результат был справедлив. А в концовке тайма Мувистар получил ещё один болезненный удар, перед самым перерывом. Вернее даже два, однако один из них не был засчитан. В ходе контратаки на ударную позицию был выведен Кохно, который подковырнул мяч, тот угодил в перекладину, приземлился в воротах, однако тут же выскочил за линию обратно, обманув взор судей. Однако, справедливость для С-груп вскоре восторжествовала, Градобоев нанёс удар с розыгрыша аута и не совсем удачно сыграл вратарь, в прямом смысле слова, занеся мяч в ворота своими же руками. Это было тяжело и больно принять, но реальность была такова. К концу тайма дирижёры С-Груп разыгрались и показывали классный футбол, который установил счёт 0:3 к перерыву.
Казалось, что интрига либо умерла, либо уже находится на последнем вздохе. Но Мувистар ехал в Бобруйск не затем, чтобы так просто сдаться и прекратить свои старания, после двадцати пяти минут. Команда на вторую половину вышла биться и доказывать, что она может и умеет побеждать. На противоположные ворота забегов от жлобинчан было куда больше, попыток проверить надёжность Матвеева прибавилось и в целом игра заметно выровнялась. С-Груп выбрал более осторожную тактику, с первостепенной целью удержать победный счёт. Оно и логично, задел был приличным, впереди лишь тайм, свои моменты у команды обязательно будут, зачем лишний раз идти большими силами вперёд и оголять тылы? Это у Мувистара уже не было выбора и команда бросила все силы на вторые двадцать пять минут. Большую часть тайма схема «тигров» работала надёжно, хоть моментами и со скрипом. Матвеев ещё долго удерживал ворота «на замке», но гол с каждой минутой назревал всё больше. Мувистар же, давал всё больше свободных зон оппоненту, который ими пользовался и чудом не забивал. Звон штанг и перекладин за тайм мы слышали не раз, но все они были на стороне Мувистара, который не терял надежды на камбэк. Вплоть до сорок первой минуты мы не видели голов во втором тайме, а затем начался самый интересный отрезок в матче. Очередная контратака жлобинчан увенчалась долгожданным успехом. Капитан Анисенко отправил в забегание по флангу скоростного Григоренко, тому не составило труда оторваться от защитника и удачно прострелить в штрафную на партнёра. Партнёр до мяча не добрался, но добрался Градобоев, переправивший мяч в сетку. Огромный груз с плеч Мувистара тут же упал и команда запестрила новыми красками. Откуда ни возьмись появились силы на новые геройства. Обстановка у ворот гостей была не самая благоприятная и уже через пару минут отставание Мувистара в счёте сократилось до минимума. Это была не самая вежливая игра, на площадке происходило множество фолов разной степени жестокости и один из таких привёл к штрафному удару на половине поля С-Груп. К мячу подошёл Тимохов, но не решился на удар, а решился на пас Медведев, который первым же касанием отправил мяч под перекладину и сделал счёт 2:3. Играть оставалось около семи минут и время было не только на камбэк, но и победу без дополнительного времени. Но здесь уже пришлось включать повышенные обороты и зелёно-чёрным, ведь доигрывать матч, припарковав автобус, было бы крайне опасно. У нас началась самая что ни на есть открытая игра, с огромным количеством эмоций и искр, летящих из под ног. Судьбу матча мог решить всего лишь один гол. К успеху одинаково близки были обе команды, однако бобруйская всё же оказалась чуть удачливее в этот отрезок. За пару минут до конца очередная атака подопечных Бородавки всё же увенчалась успехом. Кохно вывел на отличную позицию в штрафной, с которой можно было, как ударить, так и отдать, он выбрал второй вариант и тот самый единственный ярковыраженный нападающий Никитин поставил точку в этой непростой встрече. Это оказался единственный гол команды в тайме, но зато какой. Мувистар с гордостью покидал этот турнир, хотя чувство недосказанности и разочарования безусловно где-то в глубине души у команды остались. Что ж, в этот раз сильнее оказался более статусный соперник, теперь можно все силы и внимание переправить на чемпионат. А S-Group ждёт сложнейшее противостояние с Легпромразвитием, в котором скучать никому не придётся уж точно.