39'
42'
7:9
48'

Несмотря на уверенную по счёту победу в первом матче от Легпрома, интрига в этом противостоянии всё ещё жила, ведь все любители бобруйского футбола прекрасно знают, кто такие S-Group и что они могут. Интрига прожила всю игру, до самого финального свистка, противостояние получилось великолепным и давайте вкратце его обсудим.
Легпром намеренно отдал мяч сопернику, ведь не «заводчанам» же нужно было отыгрываться. Они находились в выгодном положении и любой ничейный или победный результат их устраивал, можно было даже проиграть, но здесь необходимо было быть осторожными. «Тигры» неспешно, но постепенно пытались терроризировать Синькевича, в первые минуты моментов у ворот номинальных хозяев было не так много, как ожидалось, однако это не помешало Саплину открыть счёт на пятой минуте, классно развернувшись перед последним защитником. Надолго преимущество всё ещё догоняющих не задержалось, не совсем удачно сыграл на выходе вратарь. Лебедев долго мешкался между решениями пробить или отдать, в итоге исполнили что-то вроде удара, но мяч был перехвачен и Соланович моментально наказал гостей. Спустя ещё несколько минут Водоевич воспользовался моментом и классно открылся под пас со стандарта, зазевавшиеся защитники за Андреем не успели и Легпром повёл. Задача усложнялась, но этот матч точно не назовёшь тактическим боем. Легпром прыгал от результата, а S-Group платил за невынужденные ошибки пропущенными голами. Зелёно-чёрным удалась ударная пятиминутка, которая вывела команду в лидеры. Классный гол Шукеловича и успешно разыгранный аут Макаева позволили это сделать, и вроде бы пошло-поехало, но снова неудачная игра Лебедева и счёт 3:3. Прострел Красикова Денис «прочитал» и вот уже перехватывал, но мяч предательски проскользнул подмышкой и закатился в ворота. Под занавес тайма обе команды вновь обменялись голами и Легпром в прекрасном расположении духа уходил на перерыв, ведь счёт команду целиком и полностью устраивал, а тотального преимущества у соперника не было.
Во второй половине S-Group прибавил, в первую очередь эмоционально, чего порой недоставало в тайме первом. Вероятно, повлиял быстрый гол Климовича на первой минуте, на который спустя несколько минут «тигры» ответили трижды. Прорвало Никитина и, наконец-то, повезло С-Груп с рикошетом, после удара Саплина со штрафного. Счёт 5:7 заставлял дрожать коленки хозяев, ведь до выхода в финал сопернику оставалось два гола, а на часах тридцать третья минута. Страсти накалились до предела, хотя казалось куда больше? Голевые перестрелки на протяжении всего матча от главных «гангстеров» города постоянно переворачивали ситуацию с ног на голову. Вроде кажется, что «заводчане» в прекрасном положении, проходит несколько минут и «тигры» в шаге от финала. Проходит ещё несколько минут и вновь Легпром себя чувствует комфортно. Невероятный матч по своему развитию мы наблюдали. Вот и на тройной выстрел С-Груп у Легпрома нашёлся свой ответ. Сначала на грани фола Василенко отобрал мяч у Шукеловича в центре поля и забил свой мяч, а спустя пару минут восстановил статус кво Соланович мощным ударом с фланга. Вновь ничья и вновь перед гостями архисложная задача. До конца пятнадцать минут, но зелёно-чёрные не сдаются и бегут всеми силами вперёд. Тридцать шестая минута, классный отбор Градобоева, который превращается в пас на Макаева и тот носком отправляет мяч точно в угол. Синькевич в этой ситуации был бессилен, С-Груп ликует и тащит мяч в центр. Давление гостей возрастает до предела, Легпром отбивается, как может и вот момент для пенальти. Так подумали игроки в зелёно-чёрной форме, но не судьи. Тут же начинается контратака и Макаев буквально срубает Солановича, поддавшись эмоциям. Справедливая красная карточка за одиозный поступок, которая рушит надежды гостей на спасение. Благо, двухминутное давление в меньшинстве команда выдержала, но времени оставалось мало. Заключительные минуты С-Груп провёл в контроле мяча и постоянном созидании, но Синькевич и Ко устояли перед финальным штурмом. Почему-то гости так и не решились выпустить пятого полевого, который мог бы команде помочь. В самой концовке хет-трик оформил Никитин, но этого оказалось мало. Победа за С-Груп, но в финал отправляется Легпромразвитие. Суммарно «заводчане» сыграли лучше, эффективнее и заслуженно оказались в финале. «Тиграми» было упущено слишком многое ещё в первом матче, да и не самые необходимые ошибки в этом матче сильно подпортили ситуацию. S-Group вновь мимо финала.