Лучшие игроки: -— / Свиридовский Ярослав.
Реал сотворил настоящую сенсацию в первом матче и ответная встреча была ещё более интересна, чем предыдущая. Автомобилист бросил большие силы на исправление ситуации, но Реал не дал себя в обиду и всё же устоял.
Ожидалось, что после первого матча Автомобилист к этой игре подойдёт со всей злостью и намерением рвать и метать. У Реала перед матчем расклад был не из лучших, потому что команда не досчиталась нескольких лидеров на игре, например, Бучковского, Малухи и Игнатьева. Всё было на руку Автомобилисту, однако они всё равно пропустили первые и ещё больше усугубили своё положение. Почему-то оставили без опеки Шевковского в штрафной площади, ему туда был отправлен мяч и «шеф» со второго раза переиграл Мозоля в воротах. Быстро, просто и полезно. Совсем не похоже на Автомобилист, но команда постаралась забыть об этом и продолжить следовать плану. Уже через пару мгновений Беловусов прострелил в штрафную площадь Реала, где удачно под удар подставился Хохлов — 1:1. Дальше в первом тайме было время блистания Свиридовского. Благодаря невероятной реакции и правильному выбору позиции кипер Реала нейтрализовывал десятки угроз со стороны соперника. Автомобилист не выглядел беззубо, команда действительно делала многое для очередного гола, против был первый номер соперника. Лишь в середине тайма Авто сумел забить второй и последний мяч в первой половине, вновь Хохлов нашёл «щёлочку» в обороне и вывел команду вперёд. Он явно что-то знал о сопернике. Но и Реал, играя от обороны, не забывал про атаку. Команда постоянно и очень колко отвечала. Мозоль метался из угла в угол в надежде спасти своих и до поры до времени это получалось. При всём преимуществе Автомобилиста Реал смотрелся не провально. Вести команду за собой находилось кому, даже давно не игравший из-за травмы Шункевич находил способы усложнить жизнь сопернику. А на двадцатой минуте он и вовсе отдал голевой пас на Приёмко, который шикарно развернулся перед защитником и отправил мяч в угол — 2:2. С таким счётом первая половина и завершилась, к Автомобилисту было много вопросов, а вот Реал держался молодцом. До финала оставалось выдержать тайм.
Но Автомобилист, помимо не самой выразительной игры, ещё усложнил себе жизнь тем, что второй тайм они играли двадцать минут, вместо двадцати пяти из-за незаполненной ими заявки. Для Реала эти драгоценные пять минут были подарком свыше. Вторую половину Авто провёл увереннее, команда задвигалась ещё активнее, стала ещё опаснее. Беловусов уже на двадцать девятой минуте дальним ударом «прошил» Свиридовского и позволил команде вдохнуть глоток свежего воздуха. Но не прошло и мгновения, как Бузак сравнял счёт. Не успел Реал развести мяч в центре поля, как Денис промчался по флангу и нанёс неотразимый удар с носка. Проспали защитники и за это тут же были наказаны. Теперь выигрывать необходимо было минимум в пять мячей, а до конца пятнадцать минут. В игре Автомобилиста было уже не столько задумки и тактики, сколько просто желания пойти и победить. Что случилось с командой в этом двухматчевом противостоянии, остаётся огромной загадкой. В следующие пять минут команда забила целых три мяча, которые заметно приблизили команду к камбэку и желанному финалу. Однако тут же был взят тайм-аут руководителем Реала, вратарь заменён, указания даны и вновь Реал в игре. Снова Автомобилист не знает что делать, вновь тише воды, ниже травы Фомин и команда растеряна. В ход пошёл пятый полевой, но от этого команда вовсе не прибавила, будто наоборот сбавила обороты, а Реал получил больше шансов улучшить своё положение. По итогу, команды так и закончили со счётом 6:3, Авто не хватило времени и двух голов. Вероятно, те самые драгоценные пять минут могли бы стать спасительными, но здесь они могут пинять только на самих себя. Неужели отсутствие Рыморова так сказалось на команде? Что произошло с коллективом в этом двухматчевом противостоянии? На эти вопросы знают ответ только они сами. А мы констатируем тот факт, что Реал стал первой командой в истории Бобруйской ТФ, которая, являясь представителем второго дивизиона, вышла в финал Кубка Лиги. Сумасшедшее достижение уже, а впереди решающий матч. Соперник тяжелейший, но кто знает, что может произойти в одном отдельно взятом матче.