Лучшие игроки: -— / Автухович Дмитрий.
Эти команды уже знакомы друг с другом не понаслышке. Они встречались не так давно в рамках чемпионата и Зефировцы одержали сверхуверенную победу, но вот у Легиона выпал шанс под номером один для реванша.
Вероятно, это был самый ровный матч из восьми прошедших. На протяжении всей игры выделить явного лидера по игре было крайне сложно, если вообще возможно. Легион, учёл ошибки чемпионатской игры, собрал неплохой состав и дал достойный бой своему обидчику. В этот раз «кондитерам» голы давались с трудом. Но что примечательно, в этом матче действительно красивых мячей было много. Конечно, сложно сказать, что это был матч тактики, схем и нетривиальных розыгрышей, но в чём команды не уступили никому за этот игровой день, так это в заряде на игру, в желании и стремлении что-то всем доказать. Мы наблюдали не рядовой, вечерний и скучный матч второго дивизиона под самый конец игрового дня, каковых бывало уже несколько десятков, вовсе нет. Мы наблюдали очень эмоциональный, настоящий любительский дворовой футбол. Было много забросов, самоотдачи и ударов по воротам. Голкиперы по обеим сторонам проявляли себя на отлично. Лозовский в привычной ему манере был резок и предотвращал порой невероятные мячи. Однако на семнадцатой минуте именно ему пришлось первому расписаться в беспомощности, после удара Воробья с розыгрыша стандарта. Киреенко свои ворота удерживал «на замке» дольше, нежели его визави. Да и гол, который он пропустил первым, вряд ли был берущимся. Всё тот же Лозовский увидел забежавшего Ковша на половину поля соперника, тут же ввёл на него мяч, а Дмитрий так классно подстроился, что смог нанести акцентированный удар в дальний нижний от вратаря угол. При этом находясь за пределами штрафной площади. Шикарный мяч, без всяких сомнений. К вратарю претензии предъявлять сложно, здесь скорее вопросы к обороне. Но счёт стал 1:1. Не надолго, концовка тайма в этом матче получилась особенно горячей. Зефир уже через минуту-две провёл классную комбинацию вокруг штрафной площади, которую завершил Шевковский ударом в пустые ворота. По-настоящему, командный гол. Гости должны были уходить в отличном расположении духа на перерыв, но тут неожиданно вмешался Киреенко. Да-да, это не описка. Забросы Лозовского оказались для вратаря Зефира смертельными. Очередной такой, за считанные секунды до свистка, застал врасплох Дмитрия и он, неудачно сыграв на выходе, подкорректировал полёт мяча в свои ворота. Стоит выделить и Кирейкова, который за тот мяч боролся, не будь его — не быть бы и голу. В итоге, 2:2 — итог первого тайма, а вратари стали главными действующими лицами.
Вторая половина уже расставила все точки над i. Зефир играл по принципу пружины, сначала заманивая к себе соперника, а потом точно также выстреливая вперёд. Так, на тридцать первой минуте гол-красавец на свой счёт записал Автухович. Дальний заброс Еланова Дмитрий укротил одним касанием, а вторым перебросил могучего Лозовского в стиле Лео Месси — 2:3 Зефир вышел вперёд. Ничего сверхъестественного команды в игру не привнесли дальше, но причин останавливаться у них точно не было. Атаковали они по-джентльментски. Сначала одни, затем другие. И так постоянно. Игра была в ожидании грубых ошибок или проявлении индивидуального мастерства, намёков на какие-то особые подходы к игре у коллективов не просвечивалось. А на тридцать восьмой минуте отчасти счастливый случай, отчасти мастерство сыграло роль в третьем взятии ворота Зефира. Коршак принял мяч спиной к воротам и с защитником у себя на спине. Не долго думая, Станислав стал разворачиваться и пробивать, мяч угодил в штангу и дал второй шанс нападающему, коим он уже воспользовался — 3:3 стал счёт. До конца половина тайма, а победитель под большим вопросом. Предпочтения ни одной из команд отдать было нельзя. Оба коллектива заслуживали идти дальше. Но тут у Зефира включился турбо-режим и команда провела ударную пятиминутку в ходе которой добилась результата. Вновь сработала пружина и связь космическая связь Еланова с Шункевичем принесла плоды. Эти двое разыграли невероятно красивую комбинацию, приведшую к голу, который вывел красных вперёд. Легион взял тайм-аут, но по-прежнему не мог достучаться до удачи впереди. Зато Зефиру та самая удача улыбнулась вновь. На этот раз старой доброй связке Шевковский — Люсин. Розыгрыш аута, пас в штрафную и Анатолий удачно сыграл на опережении. Оказалось, что у Легиона попросту не хватило ресурса на достойный ответ. То ли скамейка была недостаточно заполнена, то ли недосчитались лидеров, но счёт 3:5 стал окончательным в матче. Зефир добился тяжёлой, трудовой победы, которая вывела команду в ¼ финала Кубка Лиги, где в соперниках теперь ещё более грозный Триумф. А Легиону не стоит падать духом, команда показала, что у неё есть характер и потенциал, теперь их нужно настроить на второй круг чемпионата.