Лучшие игроки: Ткач Максим / --- .
Не хватающему в последнее время звёзд с неба Бобруйск 30 в соперники жребий выбрал Триумф, который продолжает успешные выступления, после выдающегося прошлого сезона. Оппонент — не подарок, однако, бороться можно и нужно со всеми. Бобруйск 30 уже даже по ходу нынешнего сезона это доказывал.
Игра началась с обоюдных острот у обоих ворот. Долго команды друг к другу не присматривались, лица все давно знакомые, стили изучены. У Триумфа не было в составе Михолапа, да и скамейка была непривычна коротка для этой команды (все три замены). Но и «горожане» похвастаться длинной заявкой не смогли, лишь одна замена и четверо из шести 30+. Номинальные хозяева понимали, что положение не из простых, но мыслей о сдаче матча у парней даже не было и близко. Первые минуты были отданы притирке, разминке вратарей и разогреву полевых. Гости постепенно стали захватывать инициативу, однако мяч в воротах Мухина пока не собирался гостить. Ударам парней в зелёных футболках не хватало точности, а там где хватало — великолепно играли в блокировке ударов защитники. А на четырнадцатой минуте случилась контратака, которая на первый взгляд затухла, но вторым темпом родила первый гол в матче. Не доработали защитники Триумфа и Бобруйск 30 повёл в счёте. Тут же команда Максима Крука, который в этом матче тратил свои нервы и срывал голосовые связки на трибуне, активизировалась и усилила давление на ворота соперника. Но снова тщетно. Невероятное количество ударов и большинство «в молоко» или же снова чудеса защитного ремесла от Бобруйск 30. Больше всех транжирил моменты Малевич, наверное, пытаясь заменить Михолапа в роли бомбардира. Разница в классе налицо. Вторая половина тайма была целиком и полностью за Триумфом, Бобруйск 30 плотно защищался и делал всё, дабы удержать результат. А в самой концовке тайма, когда уже даже Бурак не выдержал и пошёл помогать своим, случился перехват «лососевых» и стремительный выпад вперёд на осиротевшие ворота. Не без труда Костин отдал пас на Ткача, которому оставалось только не промазать. Счёт 2:0 — не самый логичный, но заслуженный результат первого тайма.
Вторую половину Триумф предсказуема начал со штурма. Скорости команда старалась увеличивать, давление тоже, Бурак помогал ещё больше. Бобруйск 30 приходилось нелегко, силы команду покидали, а соперник никак не успокаивался. Наконец, на двадцать восьмой минуте Горбачёв отквитал один мяч. Да и после не самого удачного первого тайма, Михаил решил пойти в атаку, дабы попытаться спасти команду. Логично, что в обороне, после ухода Горбачёва, возникла неопределённость, которую заполнил гол Стерлингова. Счёт стал 3:1. Вопросов к Триумфу возникало ещё больше, а в головах болельщиков крепчала мысль о михолапозависимости. Но «зелёные» собрали волю в кулак и продолжили добиваться своего. Ведь по-игроцки, они вели эту игру, владели инициативой, имели целую тьму моментов, но синьора удача часто от них отворачивалась. Однако во втором тайме с вышеупомянутой синьорой удалось договориться. Следующая пятиминутка у Триумфа выдалась самой ударной за весь матч, вероятно, именно она стала определяющей в этом матче. Кукушкин, Горбачёв, Миронов, Леонович — именно эти имена засветились в этом промежутке в протоколе и «зелёная машина» впервые в матче повела в счёте. Последний и вовсе провёл для себя выдающийся матч, став этакой «тёмной лошадкой», сумевшей подпортить жизнь сопернику. На табло горела тридцать пятая минута, впереди было ещё очень много времени. Переход Горбачёва из обороны в атаку сыграл огромную роль, Михаил классно цеплялся за мяч впереди и выдавал филигранные передачи на партнёров. Триумф до конца матча лидировал по всем показателям, но не стоит говорить о Бобруйск 30 плохо. Учитывая тот факт, что замен у них почти не было, команда смотрелась очень достойно и изо всех сил старалась играть вперёд. Опасные моменты у ворота Бурака возникали систематически и за спиной Павла мы увидели ещё один мяч в исполнении Сейдалиева, сделавшего счёт 4:5 за считанные минуты до конца матча. Но не хватило «горожанам» силёнок для маленькой сенсации, а спокойствие Триумфу в конце обеспечил Горбачёв, сумевший помочь Малевичу всё-таки забить парочку в этой игре. По итогу, Триумф порадовал отсутствовавших лидеров непростой победой, которая двигает команду в ¼, где жребий вновь благосклонен. Zеfir.bу — команда крепкая, опытная, но не самая стабильная. Будет интересно понаблюдать за этим противостоянием. А Бобруйск 30 не упал в грязь лицом, в очередной раз проявил характер и дал понять, что во втором круге сдаваться команда не намерена.