Одним из самых интересных противостояний заканчивалась стадия 1/8 финала Кубка Лиги. Эти команды уже успели встретиться между собой в первом круге, а решил свести их вновь. Предыдущий матч с участием обеих команд завершился уверенной победой кАно, поэтому для Тихиничей этот матч был особенно принципиальным.
Матчи с участием Тихиничей мы привыкли видеть с их тотальным владением и инициативой. Как ни странно, но в этой игре большей инициативой владели футболисты именно кАно. Номинальные гости либо выбрали, либо были вынуждены играть вторым номером. И что ещё более неожиданно — у команды это отлично получалось. Парни в чёрно-красной форме не растерялись и классно подстроились под соперника, сфокусировавшись на стремительных контратаках. Хозяева сумели открыть счёт уже на девятой минуте, благодаря результативной ошибке защитника гостей. Данцевич мяч перехватил, а Кислёнок мощным ударом заставил Мозоля доставать мяч из сетки. Ответ последовал быстрый, не успели парни в зелёных футболках насладиться лидерством, как Дойлидов классным дальним ударом с носка восстановил статус кво. По игрокам обеих команд было заметно, что на кубок у них серьёзные планы, явно никто не собирался отдавать этот матч. И если у Тихиничей мы привыкли видеть длинную скамейку, то кАно за весь первый круг нас к этому не приучил, а видеть аж три замены в этом матче было непривычно. Как уже было описано выше, кАно владел инициативой и не собирался менять свою тактику. Получалось у них это очень убедительно, не везло лишь в завершающей стадии, где уверенно играл Мозоль и неуверенно — нападающие. Тихиничи в первом тайме были менее заметны и инициативны, казалось, что вот-вот соперник их дожмёт, но раз за разом обходилось. Впереди получалось не всё, порой приходилось откровенно тяжело. Самоотдача и в меру агрессивная игра кАно давали свои плоды. Очень хорош был Адерыха, если бы не печальный для его команды результат, то это был бы один из главных претендентов на сборную недели. Немалая часть игры команды строилась именно на нём. Ничейные цифры на табло держались почти весь тайм. Сначала нули, затем единицы. И дело шло к тому, что именно с таким исходом и закончится первая половина. Но заключительная пятиминутка получилась взрывной и закончилась достаточно неожиданно. Потерявшие на миг концентрацию защитники кАно упустили из виду быстроного и хитрого Фомина, который совершил голевой рывок. Мозоль активность партнёра заметил и забросил мяч в чужую штрафную, откуда Андрей первым же касанием ударом с лёту послал мяч в ворота. По истине шедевральный мяч впервые в матче вывел Тихиничи вперёд. Футболисты кАно быстро опомнились и ответ последовал моментальный. Не успели они развести мяч, как первая же атакующая комбинация принесла плоды. Кислёнок — Адерыха — Медведев сделали счёт 2:2. Но последнее слово осталось за всё тем же Фоминым. Шли последние секунды тайма, атака на ворота кАно. Вроде ничего не предвещало беды, но про Андрея в штрафной площади попросту забыли. А когда забываешь про такого парня, то жди беды. Она и случилась за пару секунд до свистка. Зоркий глаз Юшковского увидел партнёры в штрафной и после розыгрыша аута отправил тому пас, Андрею оставалось лишь переправить мяч в ворота, ведь ему никто не мешал. Как итог — 2:3 в пользу Тихиничей и первая половина завершилась не совсем логично, но вполне заслуженно.
Второй тайм Тихиничи начали супер удачно. Сначала грубой ошибкой вратаря воспользовался Дмитрий Кривошеев, отправив мяч «за шиворот» со своей половины поля. Понятно, что скорее всего, это получилось случайно, но кому до этого дело? Как говорится среди футболистов: «Гол не пахнет». Хозяева решили рисковать и отправились прессинговать соперника, но у гостей в составе есть много мастеров паса и контратак, которые соорудили шедевральный гол на двадцать седьмой минуте. Такое лучше наблюдать воочию, нежели читать, поэтому милости просим в трансляцию. Дмитрий Кривошеев оформил дубль, а счёт уже стал 2:5. Футболисты кАно оказались не готовы к такому повороту и плана Б у команды не оказалось. Команда продолжила играть примерно также, а вот кураж Тихиничей не позволял им создавать много моментов у ворот Мозоля. По инерции кАно пытался что-то исправить, но ничего путного из этого не выходило. Тихиничи не стеснялись даже сопернику отдавать мяч, но тот не знал, что с ним делать. На тридцать шестой минуте Тихиничи сотворили очередной гол-шедевр, чётко, словно по учебнику, разыграв комбинацию с углового. Завершил её вновь Кривошеев, но уже Сергей — 2:6. До конца оставалось менее пятнадцати минут, ситуация для кАно была патовой. Тут же случился неожиданный, но очень нужный и красивый гол. Прямым ударом со штрафного отметился Данцевич, которому помог Медведев, помешавший вратарю в штрафной. Тут же кАно решил идти ва-банк и выпустил пятого полевого в лице Кислёнка. Почти сразу план провалился, потому что Губский вонзил мяч в сетку, вернув команде четырёхочковое преимущество. Последние десять минут игры прошли под инициативой кАно, но оборона Тихиничей играла грамотно и сконцентрировано, что позволило команде в итоге добиться уверенной победы, даже несмотря на ещё один пропущенный мяч. Таким образом, Тихиничи взяли реванш за поражение в первом круге, а также шагнули в ¼ финала, где им предстоит тяжелейшее испытание в матче против S-Group-Березина. Теперь перед кАно лишь одна задача — подготовиться ко второму кругу и выстрелить там.