4:6
4:7
45'

Лучшие игроки: Дражнюк Дмитрий / Борисов Виталий.
Охрана в этом сезоне невероятно хороша, она потерпела лишь одно поражение, о котором уже никто не помнит и даже признанные гранды её перестали пугать. В полуфинале им выпала команда Легпромразвитие, которая в этом сезоне уже положила в свою копилку трофей суперкубка и намерена третий год подряд завоевать Кубок Лиги. Но эта кампания получается очень даже непростой для грандов.
У Легпромразвития на этой игре не оказалось сразу несколько важных игроков. В первую очередь это Водоевич, но и про Климовича, Миклуху и того же Дашкевича забывать не стоит. Зато был Хромко, форма которого была под знаком вопроса. Причём как игровая, так и та, что была на нём. Редкое зрелище — игрок Легпромразвития без формы команды. У Охраны же ситуация была куда более позитивной, состав собрался сильнейший, даже подвезли на матч «легионера». Человек-загадка для бобруйской ТФ Виталий Борисов был вызван на такой важный матч не с проста. С самого старта игры стало понятно, кто к матчу готовился, как к последнему бою, а кто собирался «вывозить на старом багаже». Именно так хочется описать происходившее в этой игре, не иначе. Никого этими словами задеть или обидеть не хочется, это лишь субъективное мнение автора. Охрана играла действительно классно, что в первом тайме, что во втором. Ничего лишнего, строгая играя в обороне с расчётом на стремительные контратаки. Но первый гол принесла не она, а прессинг на чужой половине поля, который вылился в ошибку защитника. Баран оказался самым активным, а Кременецкий оказался в нужное время и в нужном месте для голевого паса. Мяч с трудом, но всё же закатился в ворота, счёт был открыт уже на пятой минуте. Легпром попытался ответить, но тут же напоролся на самоотверженную игру обороняющихся. Номинальные хозяева, скорее всего, не ожидали такого отпора, поэтому достойного ответа пока не получалось. Представители Охраны показывали максимально дисциплинированную игру, никто и в близко себе не позволял мыслей о пижонстве и расслабленности. Все действия были чёткими, продуманными и надёжными. А этот прагматизм оказался очень действенным оружием против именитого врага. Легпром, конечно, создавал не мало моментов и полумоментов, не раз звенели штанги и перекладина, могла и должна была команда забить хотя бы раз за тайм, а то и больше. Но классному плану и страсти Охраны сопутствовала удача. А позже удача подкреплялась ещё и голами. Второй мяч получился настоящим красавцем и забить его таким образом мог только один человек в этой команде. Баран перехватил в центре поля мяч, протащил его на чужую половину, а затем подсёк мяч в штрафную площадь, где того ждал Кременецкий. Высота полёта «круглого» была, на первый взгляд, не настолько высока, чтобы играть головой, но и не настолько низка, чтобы удобно было принимать. В таких ситуациях проявляется истинное футбольное мастерство, которое и было продемонстрировано четырнадцатым номером. Это я здесь в обзоре долго разглагольствую по поводу этого мяча, а на площадке гол случился за две-три секунды. После подсечки от Барана у Кременецкого было буквально полсекунды, Александр долго не думал, подстроился под мяч и пробил головой точно в «домик» вратарю. Шикарный мяч и буря оваций на балконе, Охрана повела 0:2. Не успел Легпром опомниться, как в ворота залетел уже третий мяч. На этот раз Насанович сыграл «в стеночку» с Аксюченко и нанёс потрясающий удар с носка в дальнюю «девятку». Счёт стал 0:3, трибуны взрывались одновременно от восторга и удивления. Действующий обладатель кубка пребывал в тяжёлом положении, которое так до конца тайма и не исправилось. Охрана сумела отыграть тайм на ноль, создать комфортное для себя преимущество и с отличным настроением уйти на перерыв.
Во второй половине мы увидели несколько иной футбол. Охрана решила сыграть на удержание и закрылась на своей половине, понимая, что футболисты соперника могут ситуацию исправить очень быстро. Уже на первой минуте Дражнюк оказался самым проворным в чужой штрафной и отквитал один мяч. За Охрану стало тревожно, но не надолго. Буквально через минуту Охрана реабилитировалась. Легпром разыгрывал классную комбинацию и казалось, что сейчас в воротах Дыбаля окажется второй мяч, но выдающаяся игра Нехаева в отборе породила контрвыпад, который закончился прорывом Барана по флангу и точным попаданием в дальний угол вражеских ворота. Только Легпром получил мяч, зашёл на чужую территорию, как Охрана снова забила. Ещё одна мощная контратака, пас на Борисова и тот показал, для чего он приехал. Точный выверенный пас на дальнюю штангу, откуда Насанович сделал счёт 1:5. Ошибись он с пасом на несколько сантиметров и голу не бывать, но Виталий всё рассчитал. Кто бы мог подумать, но проходит ещё две минуты и счёт становится 1:6. Здесь уже не обошлось без вратарского ляпа, но Аксюченко тоже внёс свою лепту. Легпром пребывал в состоянии нокдауна, а Охрана рвала и метала. Прагматизм, самоотдача и голод до побед давали свои плоды. Если бы так всё и продолжилось, то нужды в ответном матче уже бы точно не было, но всё же хозяева сумели вовремя взять себя в руки и улучшить своё положение. Не понадобились даже тайм-ауты, что в первом тайме, что во втором. Настолько были уверены в себе «заводчане». Включились в игру те, от кого больше всех ждали голов. Сначала Красиков на тридцать третьей минуте забил свой первый мяч, благодаря удачной игре в штрафной. Через минуту, наконец-то, заявил о себе Хромко, который был серой тенью себя почти весь матч. Антон воспользовался классной передачей Соловянчика через всё поле по флангу и нанёс удар в дальний угол. Дыбаль остался в роли зрителя. Легпром окончательно забрал себе мяч и белые футболки по площадке задвигались совсем иначе. Коленки у гостей задрожали и вскоре, был забит ещё один мяч. Снова Красиков отличился, на этот раз не в свойственной себе манере, дальним ударом он поразил нижний угол ворот. У вратаря обзор был закрыт и счёт стал 4:6, теперь преимущество Охраны уже не казалось таким впечатляющим, ведь оно таяло на глазах. Удивительным было то, что Охрана тоже не использовала в такой сложный момент тайм-аут, но сделав точечные замены, ситуацию удалось выровнять. Перевеса в последние минут десять ни у кого не было, обе команды одинаково опасно играли в атаку, а любой следующий гол вносил бы большие коррективы в перспективу противостояния. Единственный мяч в концовке забили гости, Нехаев проявил футбольную смекалку и в не самой простой ситуации мастерски подсёк мяч над вратарём — счёт стал 4:7. Легпром больше так и не смог отличиться, всё-таки отсутствие упомянутых выше лидеров сказывалось, да и не самый правильный подход к игре, скорее всего, тоже. Вот мы и видим плоды первого круга, который для Легпромразвития был легчайшим, а у Охраны почти каждая игра была сродни игры в плей-офф. «Заводчанам» повезло, ведь у них есть ещё один матч на исправление ситуации, но смогут ли они переиграть такую Охрану? Вопрос интересный и ответ мы узнаем уже совсем скоро.