Лучшие игроки: Мозоль Дмитрий / Бурак Павел.
Перед матчем многим казалось, что, после феерической победы над S-Group-Березина, Тихиничам не составит труда пройти Триумф, которые жребий выбрал им в соперники в полуфинале. Конечно, на бумаге этот соперник гораздо желаннее, нежели Легпромразвитие или Охрана, но на деле всё вышло гораздо сложнее.
Предсказуемо Тихиничи забрали мяч себе уже в начале игры, а на третьей минуте открыли счёт, благодаря удачному отскоку мяча на Дмитрия Кривошеева, который в упор расстрелял Бурака в его же штрафной площади. Показалось, что вот оно быстрое начало за которым вот-вот последует результативное продолжение, но нет. Совсем нет. Триумф — команда с характером, с Михолапом или без него, команда никогда не будет сдаваться. Это же она продемонстрировала и дальше. Мало того, что Триумф здорово стал защищаться, так ещё и контратаки у команды получались что надо. Не хватало только бомбардира, который бы моменты завершал. Вновь Михаил Горбачёв взвалил на себя роль и бомбардира, и ассистента и ментального лидера на площадке в отсутствии вышеупомянутого Михолапа. Команда в очередной раз доверилась Михаилу и, как оказалось, вновь не прогадала. Множество моментов было, как у ворот Бурака, так и у ворот Мозоля. Последний вынимал мяч из сетки уже на десятой минуте, когда пушечным выстрелом с острого угла отметился Горбачёв. Счёт стал 1:1 и это была не счастливая случайность, а заслуженный гол. Тихиничи частенько упускали из виду игроков Триумфа и порой лишь чудом те не забивали ещё. У Тихиничей также было не мало моментов, несмотря на всю самоотверженность гостей. Но в сложные моменты в дело вступал Бурак, его так просто не возьмёшь. Первая половина так и не выявила победителя, команды сошлись на минимальных 1:1. Со стороны, вероятно, было видно, что обе команды вымотаны, после субботних непростых матчей, поэтому демонстрировали не лучший свой футбол. Зато какой был азарт! В этом компоненте они никому не уступали, а всё самое интересное оставили на потом.
Во второй половине мы не увидели ничего сверхнового, но такие матчи интересны своей непредсказуемостью и проявлением характера в нужные моменты. Как ни странно, но первая половина тайма в большей степени прошла под диктовку Триумфа. Вряд ли это кто-то ожидал, вероятно, даже сами футболисты зелёной команды, но это уже свершившийся факт. Тихиничи были прижаты к своей половине поля и команда должна поблагодарить Мозоля за классные сейвы, великолепное чтение игры и дюжину предотвращённых голов. Активен был Триумф в первую половину тайма, но на двадцать восьмой минуте прозевала команда гостей Дойлидова, которого в отрыв отправил Фомин, а Глеб не подкачал, нанеся классный удар в ближний угол в притирку со штангой — 2:1. Триумф вновь не был сломлен и яро старался добиться своего. Пришлось изрядно постараться, но своего зелёные в конце концов добились. Сначала Котенко на тридцать пятой минуте подловил вратаря соперника на упущенном из виду ближнем углу. Вероятно, знает Никита слабые места вратарей, коим и сам является, поэтому поразить ворота ударом с розыгрыша углового ему не составило труда. Чего не скажешь о Горбачёве, который весь матч пытался сделать тоже самое, но так и не сумел. Зато сумел отметиться ещё более эффектным попаданием. Сначала Бурак продемонстрировал мастерство забросов в чужую штрафную, а Михаилу оставалось попасть в ворота и не попасть в кипера — справился великолепно. Мяч залетел в дальний угол и Триумф впервые в матче вышел вперёд. Теперь уже Тихиничи вынуждены были идти в атаку, дабы избежать катастрофы. Триумф утихомирился, осел и стал удерживать добытый результат. Получалось ещё лучше, чем в первой половине. Ударов от соперника по воротам Бурака было не так много, идеи заканчивались, как и силы. Было много перепасовок, попыток разыграть комбинации, но гости со всем справлялись. Где-то с трудом, а где-то с удивительной лёгкостью. Дело шло к маленькой сенсации и Триумф действительно мог завершать эту игру в качестве победителей, но последнее слово всё же осталось за героем субботнего матча Лопаткиным. В ходе очередного розыгрыша, Сергея получил мяч в районе восьми-девяти метров от ворот, не долго думая, он нанёс удар по воротам, благо никто не препятствовал. Оказалось — не прогадал и счёт стал 3:3 за несколько минут до конца. Концовка игры была не такой уже бодрой, но всё же нервной. В итоге, первое противостояние этих команд закончилось трудовой, самой что ни на есть, боевой ничьей. Триумф удивительная команда, способная навязывать борьбу абсолютно всем, при этом порой демонстрируя не самый крутой футбол. Тихиничи тоже не так просты, сегодня они обыгрывают одних из главных фаворитов, а завтра испытывают огромные трудности в матче с той командой, которой вряд ли кто-то пророчил даже полуфинал. Тем круче будет наблюдать за ответной игрой, которая в любом случае подарит нам интересного финалиста.