Лучшие игроки: Аксюченко Артем / Лебедев Денис.
В воскресенье было всего два матча, зато каких! Обоим финалистам кубка предстояло нелёгкое испытание в виде первого тура второго круга чемпионата на следующий день, после финала. Охране повезло меньше, у них в соперниках был общепризнанный титан бобруйского мини-футбола.
Однако начало игры Охрана ещё на вчерашнем кураже сумела оставить за собой. Уже на первой минуте хозяева открыли счёт, благодаря зрячему забросу Дыбаля и удачно подставленной головы (или спины) Кременецкого, отскоком от которой мяч залетел за спину Лебедеву. Кто бы мог подумать, что и Денис подобные мячи способен пропускать. Тем не менее счёт был открыт, а С-Груп предстояло отыгрываться. Ещё не успели гости предпринять какие-то серьёзные попытки для отыгрыша, как всё тот же Кременецкий сделал счёт 2:0. В этот раз классно Нехаевым был разыгран угловой, Александру оставалось только поразить полупустые ворота с района дальней штанги, с чем он и справился. Первые минут десять Охрана даже больше времени проводила на чужой половине поля, возможно, сама того не ожидая. Гости пока выглядели блекло, искали себя и просыпались. Удачная игра в обороне способствовала первому взятию ворот от Никитина на десятой минуте, когда Матвеев младший мяч отобрал, а Никитин контратакой воспользовался и сократил отставание своей команды в счёте. Ближе к середине тайма Охрана взяла тайм-аут, дабы перевести дух и разработать план на продолжение матча, но этот тайм-аут больше помог их сопернику. С-Груп сумел окончательно перевести игру на чужую половину и там уже своим давлением они дожали Дыбаля и его верных защитников. Голы получались не простыми, точно трудовыми, хозяева так просто мяч не отдавали. Сначала отличился Матвеев старший, замкнув со второй попытки на дальней штанге передачу Шукеловича. Затем Матвеев, который поопытнее, попытался Шукеловича отблагодарить передачей, почти получилось, Руслан вывел гостей вперёд, но «голевой передачей» или «голевым отскоком» отметился защитник. К концу тайма «тигры» уже больше были похожи на себя, а вот Охрана подсела во всех смыслах. Дыбалю было всё тяжелее выручать своих и Матвеев младший на двадцать второй минуте нашёл лазейку ударом в ближний угол. Таким образом, гости ушли на перерыв с преимуществом в два мяча, хотя начинали матч очень неубедительно.
Второй тайм начался под диктовку Охраны, команда плодотворно провела перерыв и сумела зажать именитого соперника на своей половине. Ставка была на стандарты, однако гол был забит с игры. Дыбаль классным забросом на Аксюченко послал мяч в центр площадки, откуда Артём вывел Борисова на ударную позицию и тот выверенным ударом в дальний угол не подвёл своих партнёров — 3:4. Правда, отставание в два мяча вернулось совсем скоро. Уже на следующей минуте Матвеев, который пару лет назад собирался завершать карьеру, оформил дубль, благодаря своему упорству. Игра началась на встречных курсах, уступать никто не хотел, а для немногочисленных зрителей это был самый сок. В такой игре обе команды были хороши, но более удачливыми вновь оказались «тигры». Обыкновенный розыгрыш углового привёл к голу Макаева, про которого защитники забыли на дальней штанге. Отыграться с 3:6 за пятнадцать минут для Охраны было уже крайне сложно. Но они не бросили попыток, старались на сколько это было возможно, а соперник позволял владеть инициативой. Перед гостями стояла задача не упустить преимущество, они не стремились всеми силами его увеличить, хотя возможностей для этого было достаточно. Подводила лишь реализация. То же самое можно сказать и про их соперника, в некоторых моментах Охрана не забивала лишь чудом. Однако один гол они всё-таки отыграть сумели, благодаря классному скрытому пасу Кременецкого на Синькевича. Но на больше их не хватило, не помогло и использование Дыбаля в качестве пятого полевого. S-Group-Березина одержала волевую победу на старте второго круга, в очередной раз подтвердив статус одного из главных фаворитов на золотые медали чемпионата. Для Охраны, после победы в Кубке этот матч стал ложкой дёгтя в бочке мёда, однако это лишь начало, борьба за медали только началась.