обзор матча

Лучшие игроки: Бабков Алексей / Киреенко Дмитрий.
Встреча этих команд в первом круге завершилась внушительной победой Зефира, но с тех пор много воды утекло. Прошли «зимние каникулы», команды отдохнули, усилились, сделали работу над ошибками и выдали нам потрясающий по развитию матч, который стал одним из лучших на прошедших выходных.
Несмотря на результат, как минимум, первый тайм целиком и полностью остался за Зефиром. Это было и не удивительно, учитывая счёт первой встречи. Зефир действительно смотрелся внушительнее, убедительнее и опаснее. Единственное, что им мешало, так это мастеровитые защитники Легиона и ослепляющий яркий вратарский костюм Тринова, который, вероятно, смущал нападающих. Легион весь первый тайм искал счастья на контратаках и был в них, прямо скажем, не особенно успешен. Нельзя сказать, что этот «сухарь» в первом тайме для Киреенко стал каким-то архисложным. Но зато приятный психологический бонус перед вторым таймом Дмитрий получил. Команды играли неспешно, скорости были умеренными, а футбол вполне простым, без лишних рисков. Зефир настолько прижал Легион к своим воротам, что даже Тринов порой выступал в роли дополнительного защитника, этакого Нойера, если позволите. Приходилось часто Ивану играть ногами, участвовать в распасовках и нейтрализации моментов. Легион держался изо всех сил и это у команды получалось делать с достоинством, даже удивительно было, что команда так долго сдерживала ворота на замке. Похвала киперу и, конечно же, игрокам оборонительного плана в лице Зенкова, Бабкова, Сайкова и другим. Тем не менее, Зефир сумел-таки один единственный мяч в тайме забить. Отличное чтение игры продемонстрировал Нерушов, сыграв на опережении, после ввода мяча от вратаря, отыгрался с Воробьём и пробил точно в штангу. Мяч по счастливому для гостей сценарию отлетел к Андрею Воробью и тот не имел права промахнуться по полупустым воротам. Зефир абсолютно заслуженно победил в первом тайме, мог даже забивать больше.
А вот за второй тайм мы и любим игру под названием футбол. Что произошло во второй половине с Зефиром, неизвестно даже наверно им самим. Легион с первых же минут помчался вперёд, сразу было видно, что команда с толком провела перерыв и имеет чёткий план на вторую половину. Чего нельзя было сказать об их оппоненте. «Кондитеры» просто испарились, их будто подменили и их игра изменилась до неузнаваемости. Игра проходила всё на той же половине площадки, но нагнетание происходило уже у владений Киреенко. Тут либо Спартак перекосило, либо на воротах был какой-то магнит. Ну не ветер же в зале. Иных объяснений просто не найти. Уже на пятой минуте тайма новичок хозяев Дементьев, один из отряда Олимпика, которым пополнился Легион в зимней паузе, сравнял счёт на табло. Гол был записан на Воробья, но всё благодаря классному удару. Легион на этом не остановился, команда после перерыва преобразилась и удивляла с каждой минутой всё больше. Момент за моментом, сейв за сейвом и оборона гостей трещала по швам. Редкие контратаки заканчивались неудачей раз за разом, благодаря надёжной игре юного кипера в воротах Легиона. В середине тайма красно-белым удалось ненадолго перевести игру на чужую половину, но ничего дельного из этого не вышло, лишь охи и ахи, после непопаданий и спасений соперника. С каждой минутой цена потенциального гола росла в геометрической прогрессии и забей кто-либо гол и трибуны бы взорвались в экстазе, учитывая их заполненность в преддверии финала Кубка Лиги. Командам заполненный балкон придавал дополнительную мотивацию и концовка встречи получилась что надо. Легион всё же добился своего, их напор, стремление и сила воли принесли результат. Очередная контратака за пару минут до конца, вроде бы, захлебнулась, но Зенков и Бабков грамотно мяч придержали и попытались выжать максимум из момента. Последний выдал пас в штрафную на забегавшего Сайкова, тот пробил, но точно во вратаря, а мяч предательски для гостей отскочил на дальнюю штангу, куда устремился Бабков и забил решающий гол в этой встрече. Весь зал был в восторге от такого исхода, за исключением, конечно же, «кондитеров». Пятый полевой в оставшееся время матч не спас, а Легион взял красивый реванш за разгромное поражение в первом круге. Выдающийся результат для команды, который точно должен зарядить коллектив на большие победы во втором круге. 
оставить комментарий
2:1

Тур:1

15.01.2022 / 15:00

Стадион: С/К "Спартак"

У матча нет фотоотчёта.

2:1

Тур:1

15.01.2022 / 15:00

Стадион: С/К "Спартак"