7:10
7:11
47'

Лучшие игроки: Мухин Николай / Корогода Артур.
Одной из главных сенсаций прошедших выходные стала победа Атлантов над Бобруйск 30. Последние классно усилились перед вторым кругом, а первые были не такими убедительными до Нового Года. Перед матчем в роли фаворита, скорее всего, виделась команда «горожан», однако на деле всё оказалось иначе.
Во-первых, у Атлантов случилась долгожданная большая явка на игру, запасных было достаточно, да и лидеры все были в сборе. Тут и Городовский подоспел, и Корогода, и даже новичок Бабешко явился прямиком из Интера для помощи своих старым добрым друзьям. Первые мгновения игры вызвали беспокойство за гостей, однако они были быстро забыты, после гола Корогоды на второй минуте матча. Хозяева столкнулись с сопротивлением, которого вряд ли ждали. Гости же, забив гол, отодвинулись к своим воротам, дабы не позволить сопернику много свободы. У Бобруйск 30 было много желания, но получалось мало что. Задумки футболистов раз за разом обламывались в первую очередь из-за недопонимания и брака в передачах. Тут даже не столько и соперник мешал, сколько парни сами себе. Но сравнять счёт всё же удалось, благодаря индивидуальному мастерству Бокача. А чуть позднее, напор «горожан» вывел их вперёд. Здесь уже помог старый добрый розыгрыш стандарта вблизи ворота соперника и классный удар Азарёнка в дальнюю «девятку». Но у Атлантов был крайне заряженный на игру Корогода, которого в этой встрече прорвало так, как ещё не прорывало. Партнёры это ощущали и снабжали быстроногого и техничного форварда мячами, а тот отвечал им благодарностью в виде голов. Голы получались на загляденье, а к одиннадцатой минуте Атланты вновь вырвались вперёд. Правда, не надолго. Снова новичок (если можно его так назвать) Бокач нашёл слабое место у Волошко и сравнял счёт. Получалась неплохая игра, если говорить о зрелищности и интриге. Обе команды не стеснялись атаковать, хозяева это старались делать через позиционное наступление, а гости с помощью контратак. В обороне оба коллектива играли, мягко говоря, ненадёжно, поэтому голы залетали один за одним весь матч. И в первом тайме более удачливыми и упорными оказались Атланты. Уж очень много они наслушались про себя в первом круге и решили всем сразу показать свою состоятельность. Крылов и Астапович передали привет хейтерам и увели команду в лидеры перед перерывом.
Во второй половине Бобруйск 30 постарался действовать активнее, но уже с начала тайма всё пошло не по плану. Атланты вряд ли разрабатывали какой-то особый план, они скорее действовали по наитию и не прогадали. Уже ко второй минуте тайма их преимущество достигло четырёх мячей и даже грозные усиления соперника перед началом круга их не пугали. Показалось, что Бобруйск 30 постепенно стал смиряться с грядущим поражением, а если и нет, то команда не знала, как ей исправить положение. Или банально не могла. Атланты играли с огнём в глазах, а их длинная скамейка запасных заставила позабыть о проблемах коллектива в первом круге. Голы рождались совершено разные, непредсказуемые, а Мухин и Ко были бессильны. На хет-трик Бокача, покером ответил Корогода, на длительные позиционные розыгрыши, которые редко приносили результат, Атланты отвечали простыми убеганиями, после перехвата мяча. Такой стиль оказался эффективнее и привёл гостей к третьей победе в этом сезоне и к первой во втором круге. Может всё-таки не стоило отказываться от участия в кубке? Глядишь, смогли бы пройти Бобруйск 30 и в том турнире. В этой игре удивили обе команды, но по-своему. В любом случае, дальше за этими коллективами будет наблюдать очень интересно, а этот результат ещё ничего не означает.