В 12 туре этот матч был явно на первых позициях. Уже судя по протоколу матча можно было понять, что команды подошли к игре в оптимальных составах. Однако в С/К Мапид не было видно лишь лидера гостей Ясючени Евгения. В первую десятиминутку Пуля создала больше опасных моментов чем их соперник, но с подоспевшим Ясюченей картина начала меняться. Уже на 11 минуте он хлестко пробил по воротам, но вратарь оказался на высоте, а на 14 уже и открыл счет в матче. Буквально через 5 минут у Пули появился отличный шанс отыграться, но штрафной удар Лагутко пришелся в стенку. Пуля взвинтилась и на 20 минуте все тот же Лагутко вывел партнера по команде на ударную позицию, но тот пробил мимо ворот. Атакующая игра хозяев начала давать бреши в обороне, и на 22 минуте Мороз делает счет 0-2. Прошла обычная игра в стенку с замыканием на дальней штанге. Однако Итранзишэн все же пропустил. В самой концовке 1 тайма ненужный фол в углу штрафной привел к пенальти и Лагутко без шансов для вратаря положил мяч в ворота по пути поздоровавшись со штангой. Так 1 тайм и закончился, оставив интригу на второй отрезок игры. Сразу после свистка стало заметно что игра изменилась. То ли пуля начала действовать слишком открыто, то ли Итранзишэн захотел решить исход встречи и начал играть более выдвинуто. В любом случае опасные выходы на ворота хозяев привели к двум голам все того же Ясючени. Сначала Фишкин отдал не точный пас, вывев Итранзишэн 2 в 1, а затем контратака обернулась выходом 3 в 2. 1-4 не страшный счет, но если бы игроки Пули забивали свои моменты, а так они их только транжирили. То прием подведет, то вратаря не смогут обыграть. Так на 35 минуте Шульга имел все шансы сократить отрыв, но вратарь прочитал его игру и спас ворота. На 38 минуте Мелещук напомни о себе ударом в штангу. Тут же сработало главное футбольное правило и Шульга с паса Лагутко сделал счет 2-4. Радость была не долгой. Прус прошел через все поле и пустил мяч между ног вратарю. буквально через 1 минуту счет мог стать еще крупнее. После выброса вратаря Ясюченя чуть-чуть не дотянулся головой до мяча, который залетел в ворота пролетев все поле. гол конечно же был отменен, но зачем вратарь выходил на перехват так далеко остается загадкой. Пенальти Мишулкова на 45 минуте уже все решил, показав на табло 6-2, но точку в матче не поставил. Однако перед тем как прозвучал свисток арбитра обе команды, как-будто попрощались с болельщиками, обменявшись голами.