42'
0:0
48'
0:0

Красный пищевик видно сразу учиться, на своих ошибках не намерен. На прошлых выходных Союз – Энерго знатно потрепал красно – белое войско и вот новый вызов, проблемы старые. Команда напрочь лишена чувства меры при разгоне матча, она словно богатырь, стойко сносит могучие удары по корпусу и фэйсу, богатырь ещё на ногах, однако синие круги под глазами намекают на то, что у него есть проблемы. Удивительно, но Вежа, неожиданно для зрителей облачилась в мантию благородного рыцаря и не стала добивать свою жертву. И это после пяти безответных голов. Красному пищевику, словно это и нужно было. Ослабленная хватка в области горла позволяла не только полноценно дышать, но и поворачивать голову в сторону владений Проходского. Вышло довольно убедительно, двух голевой разрыв в счёте к перерыву позволял думать, что не всё потеряно. Тут же у хозяев последовала рокировка на последнем рубеже. Лёню Печуренко сменил Юра Серобаба, мастер своего дела и человек способный безболезненно войти в игру любого накала. События второго тайма подтвердили это наблюдение. Столь опасные и острые зубы Вежы всё никак не могли фатально ухватить Юрку, он держался, держалась и команда. И что самое главное, у заводчан стали проходить опасные атаки с ходу. В них не было лишней мудоты, всё было чётко, как в аптеке. Есть момент - бей, идеальный слоган для среднестатистического «зефира». На последнюю пятиминутку команды заходили при равных цифрах на табло. Становилось понятно, что игра приобрела характеристику – до гола. Если кто его и должен был забить гол, так это Игорь Захаров, имея столь шикарную личную статистику, был смысл поставить супер жирную точку. Её он «намалевал» на сорок восьмой минуте, тем самым принеся победу Красному пищевику в очень неоднозначном матче.