«Союз-Энерго» начал довольно мощно с прессинга на половине соперника, что тут же принесло голевые плоды. Никитин после ошибок защитников дважды отправляет вратаря «Аквы» в нокдаун. Хозяева прибывали в небольшом шоке, но спустя пару минут начали приходить в себя и рванули в атаку. Так верный момент имели Чопик с Кобачуком, которые вышли два в одного, но последний сплоховал и с трёх метров пробил мимо ворот. А ещё спустя две минуты, Чопик уже на пару с Тюшкевичем вновь загубили верный шанс отыграть мяч — снова в молоко. Гости же ответили более внушительно и точно. Сначала Михолап завершил плотным ударом розыгрыш углового, затем прострел Бабкова замкнул Климович – 0:4. «Аква» взяла тут же минуту, до перерыва оставалось 5 минут. После паузы хозяева предприняли пару попыток для взятия ворот, однако не хватало хладнокровности на завершающей стадии. Зато бобруйчане на финише первого тайма использовали свой шанс по полной: череда ударов у ворот, после чего мяч уже в пустые ворота заносит Бабков. После перерыва «Аква» любой ценой должна была забивать, дабы оставить хоть какой-то шанс на спасение матча. Так спустя пять минут Тюшкевич с Кобачуком реализуют свой шанс, реализовав контратаку. Однако не прошло и минуты, как гости вновь забивают – это Матвеев воспользовался ошибкой вратаря с защитником и отправил мяч в пустые ворота. Через минуту упустил свой шанс Кобачук, обыгравший уже кипера гостей, однако в пустые мяч не залетел. «Союз-Энерго» был сегодня настойчив и показал сопернику как нужно реализовывать свои моменты – до конца матча гости забили ещё четырежды. 1:10 – уверенная выездная победа бобруйчан!