Лучшие игроки: Матвеев Александр / Гордынский Евгений Этот матч был, настолько значим для обеих команд, что, как ни удивительно, всё ни как не мог состояться. Разные обстоятельства непреодолимой силы не позволяли добрым молодцам тряхнуть богатырской силушкой и ответить на главный вопрос, кому быть первым, а кому вторым от своей группы в преддверии жеребьёвки ¼ финала, так и случилась эта самая жеребьёвка с определённой оговоркой. И вот - десятого апреля, город Бобруйск, отступать дальше некуда, местные принимают минчан без всяких оговорок. Удивительно, но такого уровня команды умудрились доменеджерить до такой крайности, когда в ворота кроме номинальных полевых, и поставить оказалось некого. Матвеев против Гордынского, постоянные вкрапления в матч элементов игры в пять полевых, постоянный риск, драйв, надежда. Болельщики по достоинству смаковали увиденное. LML хоть и не первый раз играл в этом зале, однако время на адаптацию затребовал. Уж очень он компактный, по сравнению со столичными площадками. Союз частый гость на этом паркете, поэтому со знанием дела принялся банковать колоду. По правде сказать делал это он не очень убедительно, пару – тройку раз карты даже выпадали из рук, это в те моменты, когда запарывался последний пас или не получался удар, почему я ворчу, да потому что Союз способен выглядеть сильнее и увереннее. Как только стартовое волнение прошло, так сразу Бабков прицельно стрельнул в девятку гостевых ворот, следом Ивченко укрепил счёт в пользу хозяев, а уж, когда забил Кричко, то всё вообще виделось в розовых очках. Однако гости не стухли. Минчане ещё настырнее впятером стали штурмовать владения Матвеева, обидно, но именно в эти минуты дважды за гостей сыграли штанги, будь иначе, бобруйчан, наверное, остановить было бы нереально. Не забиваешь ты, забивают тебе. Мамай В. и Лопатко с виду легко и непринуждённо отвечают двумя мячами под занавес первого тайма. Нужно отдать должное и гостям, их контроль над мячом и желание плести кружева позиционных атак достойны уважения, не каждая команда способна на такое в гостевых матчах. Вторая половина снова обрадовала хозяев. Ивченко подловил гостей на небрежности и, не мешкая отправил мяч в створ пустых ворот. 4:2, по – прежнему хороший счёт для Союза. Но быть ему таковым, было уготовано судьбой ровно минуту, по её истечение Антанович уже принимал поздравления от партнёров по команде. Время шло и как это не грустно для хозяев, минские гастролёры всё больше демонстрировали наличие больших запасов энергии внутри своих организмов. На этом, физическом тесте и был замешан крутой поворот событий. Многие ладились вписать свои фамилии в герои игры, но лучше всех это получилось у одного из Мамаев и Михалевича. Итоговые цифры 8:4 вышли всё же справедливыми. Как ни парадоксально это прозвучит, но именно благодаря этой победе минчане обеспечили себе ещё как минимум один визит в Бобруйск на игру с Вежей. Правильно люди говорят, раз приедешь в Бобруйск, постоянно будет тянуть сюда.