Матч между минскими командами был пожалуй самым неинтересным в первом туре. Сенсации он также нам не преподнес. АйтиПроектСтрой все-таки выступает в Суперлиге, а DHL Minsk, пусть и находится на первом месте, но все-таки в Базовом дивизионе. Уровень команд стал заметен с первых минут, которые играли далеко не на руку “почтовикам”. Постепенно гости, пусть и формальные, наращивали счет на табло и лишь на 40 минуте позволили себе ошибиться. В этот момент счет уже был 0-4 и это был гол престижа. Однако поставить точку в этом матче АйтиПроектСтрой сопернику не позволил. Шейпак Николай решил оставить последнее слово за собой. На 47 минуте он сделал счет 1-5 и Лига Чемпионский уик-энд на этом закончился.