На завершающий матч тура болельщиков почти не осталось. Видимо игра этих коллективов вызывает мало интереса со стороны. Однако самих команд это должно волновать в последнюю очередь, ведь главное это результат. Вот и в очередной раз Юность приехала с попыткой реабилитироваться после неудачного старта. По сравнению с первыми тремя турами, команде попался соперник по силам. Команды показали равную игру, но стоит отметить, что хозяева с самых первых минут создали огромное количество моментов у ворот Олимпии. Но что-то в тот день случилось с нападающими Юности. Хозяева создавали момент за моментом, проводили атаку за атакой, удар за ударом, проявляли своё неплохое индивидуальное мастерство, но мяч не хотел залетать в ворота. В этот вечер мяч попадал только мимо левого нижнего угла ворот Довнара. Порядка 10 ударов нанесла Юность в тот злосчастный угол и никак не могла попасть даже в створ. Олимпия в свою очередь создавала мало моментов и никак не могла найти свою игру, чтобы хоть как-то догнать соперника по количеству моментов. Но существует известная пословица «количество всегда переходит в качество», которая оказала услугу Юности. Только на двадцать второй минуте Владислав Ковалёнок точным плотным ударом открыл счёт в матче, который до конца тайма остался неизменным. На старте второго тайма Кембель упрочил преимущество своей команды, забив второй. Однако Олимпия тут же проснулась и понеслась отыгрываться. За последующие две - три минуты гости неожиданно для всех сумели забить целых два гола и сравнять счёт. Первым кто отличился у гостей, стал капитан команды Стельмак. Примеру кэпа последовал Андрей Белый. Юность, которой с таким трудом дались эти два гола уже, возможно отчаялась, но не Долгов. Очередная смена причёски перед матчем, судя по всему, помогла ему вывести своих ребят вперёд. Но, как показало дальнейшее развитие событий, Юность потеряла концентрацию и пропустила ещё парочку всего за три минуты. Сначала Стельмак оформил дубль для себя и ассистентский для Бубена, а затем сам не пожадничал и отдал Белому голевую передачу. Счёт стал 3:4, Юности ничего не оставалось, как попытаться бежать и забивать, что они и упорно старались сделать в оставшееся время второго тайма. Но удача в этот поздний вечер играла за Олимпию, которая, имея намного меньше моментов, реализовывала свои шансы, как положено. На тридцать девятой минуте Бубен, упрочил преимущество своей команды, сделав счёт 3:5. До конца игры цифры на табло не менялись, тем самым принесли ещё 3 очка в копилку Олимпии и ещё одно разочарование в стан Юности.