4:10
43'
4:11
45'

Лучшие игроки: Левкович Даниил / Шункевич Максим. Эта пара команд удостоилась чести открывать 6 тур второго дивизиона. Юность подходила к матчу в отличном настроении, ведь в прошлом туре они одержали волевую победу, в, казалось бы, безнадёжном, особенно после первого тайма, матче с ФанДоком. У номинальных гостей также не было поводов приходить на игру в плохом настроении, так как команда очень плотно преследует тройку лидеров и ждёт осечек от этой компании команд. С самого старта матча, возможно, неожиданно для всех Юность смело и, не оглядываясь, побежала вперёд в попытках забить. Реал был явно к этому не готов, но на первых минутах им откровенно везло. Игра в атаке никак не могла принять привычный облик, но это не помешало им открыть счёт в матче. Благодаря своему отличному дриблингу и скорости, Бучковский обвёл пару-тройку игроков Юности и пробил по воротам, а там мяч угодил в защитника и предательски, без шансов для вратаря, залетел за линию ворот. А ещё через парочку минут, Шункевич повёл Реал в атаку и изящно сыграл пяткой, неожиданно для всех, на Герцева, а тот, что есть силы и точности отправил мяч вратарю в «домик», хотя удар был нанесён с приличного расстояния. Счёт стал 2:0 и Юность снова проигрывала, но не стали игроки этой команды ждать второго тайма как в прошлом матче, чтобы забивать. В течение следующих трёх минут хозяева сумели сравнять цифры на табло. Сначала Левкович, мощным ударом от штанги, не оставил шансов на спасение вратарю. А затем Кембель, подловил Реал на неудачном пасе и ювелирным ударом с левой ноги, уложил мяч в самый уголок. Юность снова начала брать игру больше под свой контроль и вот в одной из очередных атак, отлично раскатав оборону соперника, игроки хозяев вышли втроём на одного вратаря, но не сумели переиграть того, а в последний момент с «ленточки» ворот героически вынес Герцев. Но спустя несколько минут Юность, всё же, добилась своего, отличился Бабешко с передачи Левковича. Сказать откровенно, складывалось впечатление, что вратарь Реала Пышный на игру просто не «подъехал». Ни в коем случае не умаляю заслуг игроков Юности, но два мяча из трёх вратарь мог брать. Но этого не случилось и, на девятнадцатой минуте, Юность повела в счёте 3:2. Однако не успели игроки Юности поверить в то, что они, наконец, ведут по ходу матча, как Герцев решил ответить ассистом на ассист Шункевичу, который на двадцатой минуте сделал счёт 3:3. А за несколько секунд до конца тайма, всё тот же Шункевич и вовсе вывел Реал в лидеры по ходу встречи. В перерыве команд ожидали серьёзные разговоры между собой. Когда прозвучал свисток о начале второй половины, то уже с самых первых секунд стало заметно, что Реал как будто проснулся. Совершенно по-другому заиграли бобруйские «галактикос» и результат не заставил себя ждать. В период с тридцатой по тридцать пятую минуту, Реаловцы сообразили целых 4 гола в ворота соперника. Юность получила лёгкий нокдаун и сумела ответить лишь голом Захарова, который подловил защитников на ошибке при выходе из обороны. А на сорок первой минуте произошёл довольно курьёзный случай. Впервые в матче на поле вышел капитан Реала Евстрачик и сразу же активно стал в ней участвовать. В одном из моментов борьбы за мяч с Кембелем, он попал тому по ноге, а у «девятки» Юности не выдержали нервы и он бойцовским приёмом ударил ногой «девятку» Реала. За что был наказан прямой красной карточкой и приглашением в раздевалку. В оставшиеся минут десять Бучковский дважды отомстил за капитана, тем самым, установив окончательный счёт в матче 4:11. Не хватило Юности мотивации на всю игру, после победы в прошлой игре, а Реал продолжает участие в гонке преследователей, догоняя лидеров.