Бобруйскагромаш, если хочет себя позиционировать равным среди грандов, должен не только словом доказывать это, но и делом. Вовремя подоспевший матч с Союз – Энерго должен был дать ответ, как дела у команды обстоят со вторым, то есть с делом. Матч начался, и сразу стало понятно, что не очень. Союз – Энерго долго не заморачивался и уже к шестой минуте вёл три – ноль. Если кто – то в эти мгновения ещё думал о том, что всё может перевернуться с ног на голову, то он является сущим дилетантом в футболе. По всему было видно, что Союз настроен решительно и своего не отдаст. Единственным и самым главным достижением хозяев в первом тайме стало то, что они сумели остановить конвейерную штамповку голов гостями. Однако при этом сами не очень часто угрожали владениям Цыганкова. Вторая половина была точной копией первой, то есть в ней Бобруйскагромашу тоже похвастаться было нечем. В авангарде новостей мелькали сплошь лица из Союза. Доведя счёт до 8:1, они дали отдохнуть своему единственному и незаменимому стражу ворот. В «раму» был отправлен многостаночник Матвеев, который всё же больше полевой игрок, чем вратарь. Он и действовал, как полевой, с его помощью Союз – Энерго надёжно оккупировал владения заводчан и незатейливо гонял мяч с края на край площадки, периодически постреливая в сторону сменившего Мозоля Чернушевича. Думаю, если бы того требовала ситуация, то удары были бы произведены точнее, однако сегодня это было не главное, да и ни к чему. Ведь заводской скальп уже давно развевался на ветру.