7:5

Тур:9

12.03.2016 / 21:00

Лучшие игроки: Горячев Максим / Мироевский Никита. Заключительным матчем субботнего вечера явилась игра между двумя командами середнячками турнирной таблицы, Олимпия принимала ФанДок. По накалу борьбы игра должны была получиться интересной, забегая вперед, так оно и вышло. Уже с первых минут, было видно, что команды не собирались отсиживаться в обороне,и, готовы играть в атакующий в футбол. На третьей минуте матча Горячев после паса Яцухно вывел Олимпию вперёд. ФанДок предпринял все меры, чтобы отыграться, но у них это получилось лишь на десятой минуте, Калиновский сравнял счёт ударом почти с центра поля. После этого гола в игре произошло какое-то затишье, команды сбавили темп, игра стала более спокойной, но лишь до пятнадцатой минуты. На пятнадцатой минуте случился второй гол в исполнении Олимпии, Горячев оформил дубль, а затем и третий Яцко после прохода по флангу уложил мяч в правую «девятку» ворот Барановского. Эти два гола в исполнении Олимпии разозлил парней из ФанДок и они бросили все силы что отыграться, на девятнадцатой минуте Леонович выступил в роли ассистента для Стельмака и тот сократил разницу в счёт, спустя четыре минуты эта связка сработала в обратном направлении Леонович забил с левой ноги, Стельмак отдал и установил паритет на табло, но Олимпия в свою очередь не желала уходить на перерыв с одинаковыми цифрами на табло и под занавес тайма Бубен забил четвертый гол своей команды. Вторая половина встречи стартовала с ряда опасных атак в исполнении ФанДок, которым надо было отыгрываться. Но опять не первый раз уже в сезоне сработала для ФанДока истина «не забиваешь ты -забивают тебе». На двадцать девятой минуте Стельмак, который Олимпиец «снял паутину» с «девятки» ворот ФанДока и довел разницу в счёте до двух мячей, во второй раз в этом матче. ФанДок продолжал атаковать и потихоньку собирал фолы. Олимпия в свою очередь играла на контратаках, одна из таких контратак принесла им успех, на двенадцатой минуте второго тайма Яцухно довел счет до крупного 6-3. К середине второго тайма ФанДок уже успел насобирать пять фолов, следующий фол стал для Олимпии шестым и судья назначил девятиметровый, к мячу подошел Сайков и сильнейшим ударом сокрушил стойку ворот Довнара. В следующей своей атаке Яцухно отдал на Бубена и Олимпия забила ещё один гол в ворота Барановского. На что хватило ФанДок в оставшейся время, это на два гола в исполнении Малевича и Сайкова на сорок восьмой и сорок девятой минутах соответственно. Олимпия одержала четвертую победу в турнире и уверенно закрепилась на пятом месте в турнирной таблице. А ФанДок уже в который раз терпит обидное поражение.