Лучшие игроки: Фесько Никита/ Мозоль Дмитрий. Перед стартом этой игры, вряд ли нашёлся бы человек, который был бы уверен в том, что Экстер сможет доставить большие проблемы Легпрому, но эта команда доказала всем обратное, подтвердив тем самым то, что во втором дивизионе стоит смотреть, если не каждую, то почти каждую игру. Старт матча, как и ожидалось, остался за Легпромразвитием. Несколько опасных атак подряд, провели хозяева на ворота соперника, а на второй минуте Фесько младший, после паса Миклухи внешней стороной стопы отправил мяч в дальнюю «девятку». А не прошло и двух минут, как в одной из очередных атак, Миклуха сконцентрировал внимание игроков Экстера на себе и, выдал неожиданный и отличный пас на одинокого Колошица. Тот, что есть силы и мощи, выстрелил в ворота Экстера без шансов для вратаря – 2:0. Отличное начало для лидеров чемпионата, не предвещающее беды. Так думали и все, кто наблюдал за данной игрой. Легпром продолжал искать новые подходы к воротам соперника, а Экстер пытался нащупать игру впереди, периодически выскакивая в контратаки. В одной из таких, на одиннадцатой минуте Маринчук в борьбе с Миклухой жёстко подставил корпус, да так, что второй упал, но всё было в пределах правил и первый, подработав себе мяч, отыграл один мяч для своей команды. Получив мотивация для отыгрыша, Экстер стал играть явно смелее и, от этого, у них появилось больше возможностей для взятия ворот. На пятнадцатой минуте, в одной из своих атак, Экстер доставил мяч в штрафную Легпрома. Там «круглый» каким-то немыслимым образом не хотел залетать в ворота, то вратарь отобьёт, то нападающие не закатят за линию, то защитники помогут, но, в конце концов, Леонидов пропихнул мяч в ворота, и от рук вратаря тот, всё же пересёк линию. Счёт стал 2:2 и трибуны оживились, ведь гости дали повод для веры в интригу. Экстер, поймав кураж, не собирался останавливаться и полетел вперёд, чтобы поменять цифры на табло в свою пользу. Но тут, началась не предвещающая ничего опасного, контратака Легпромразвития. Бутяновский подловил на ошибке защитника и, вышедшего за пределы штрафной вратаря, отдав передачу на Фесько, тем самым обрезал тех двоих, а старший из семьи не подкачал, забив мяч в пустые ворота с дальней дистанции, не помог даже стелящийся в подкате Леонидов – 3:2. Такое развитие событий, никоем образом не повлияло на атакующий порыв гостей. Те, уже через две минуты, вновь сравнивали счёт, отличился капитан команды Короткевич с передачи самого результативного игрока дивизиона Филя. А не прошло и трёх минут, как всё тот же Короткевич, впервые в матче вывел своих подопечных в лидеры. Первый тайм так и завершился со счётом 3:4. У обеих команд предстоял серьёзный разговор в своих коллективах, чем они и занимались всё время перерыва. Легпром второй раз оказался в роли проигрывающих после первого тайма и, казалось бы, у них есть успешный рецепт, который повлияет на их игру во 2 тайме. А Экстеровцы, не раз бывавшие в подобных ситуациях, вели очень серьёзный разговор в кругу своих игроков. Второй тайма обещал быть жарким и, забегая наперёд, скажу, что он таким и вышел. Сразу после стартового свистка, Легпромразвитие взялось за дело, перехватив инициативу в свои руки. Экстер же, серьёзно подсел сзади, обороняясь не на жизнь, а на смерть. Как следствие, в течении десяти стартовых минут второй половины, трибуны не увидели ни одного взятия ворот. Лишь к тридцать пятой минуте, Леонидова заставили ошибиться игроки хозяев, тот случайным образом «отличился» в свои ворота. Но, ответ не заставил себя ждать и минуты. Буквально в следующей же атаке, Мозоль мощным ударом заставил вратаря Легпрома капитулировать в 5 раз в этой игре. А ещё через минуту, Трухан и вовсе увеличил преимущество до двух мячей. Взвыли трибуны, скамейка Экстера находилась в приятном недоумении, ведь никто не ожидал такого развития событий. Легпрому ничего не оставалось, как брать всю свою атакующую мощь и бросать её в сторону соперника. Миклуха начал всё чаще брать на себя игру во втором тайме, пытаясь помочь своей команде, но нужно отдельно похвалить Экстер, с «девяткой» Легпрома они справлялись очень достойно, не давая тому делать очень многого. А на сороковой минуте Экстер заработал аут вблизи ворот Алейникова. А там, снова на «отлично», сработал Дмитрий Мозоль, который клепает с аутов голы, будто орешки щёлкает. Счёт стал 4:7, а до конца игры оставалось десять минут. Впервые в этом турнире, в такой сложнейшей ситуации оказались игроки Легпрома. По прошествии пары минут, они всё же смогли отыграть один гол. Отличился Абрамович, который первым касанием мощным ударом с дальней дистанции заколотил мяч под перекладину, не дав и шанса на спасение для вратаря. Однако этого было явно недостаточно для того, чтобы остановить в этот вечер парней в чёрной форме, которые называются Экстером. Они, несмотря на то, кто им противостоит в этой игре, сообразили ещё один гол за две минуты до конца игры и сотворили самую громкую сенсацию первого круга, победив команду, которая ещё ни разу не испытывала горечь поражения в это сезоне. Браво, Экстер. Команда гостей получила заслуженные аплодисменты от заполненных трибун и отправилась догонять тройку лидеров в таблице.