50'
9:8
50'
10:8

Лучшие игроки: Леонидов Александр / Шидловский Владимир. Противостояние этих команд вызывало немалый интерес со стороны общественности, ведь встречались главные преследователи тройки лидеров Экстер и Реал. У Экстера намечались проблемы уже до начала игры, на матчне явились вратари, и место в рамке занял Трухан, который уже не в первый раз в этом сезоне этим занимался. А также, из-за проблем со здоровьем, капитан команды Короткевич вынужден был наблюдать за командой с трибун. С капитанской повязкой команду на площадку выводил Александр Леонидов. У Реала же, в отличие от соперника, на матч явились все основные игроки. Ужасающее начало предстояло для Экстера. На первой же минуте, Герцев дальним ударом указал всем на слабое место Экстера в этой игре, вратарь не справился с дальний ударом и счёт был открыт. Уже через две-три минуты, всё тот же Герцев ассистировал Шункевичу, который забил мяч головой, однако не просто головой, при этом он находился в положении лёжа. На этом стартовые беды не закончились для Экстеровцев, буквально через минуту в их ворота был назначен пенальти. К мячу подошёл Добриднев. Разбежался, пробил, но Трухан, то ли угадал, то ли среагировал, но удар отбить сумел, тем самым исправившись за первый гол. Такое геройство вратаря, партнёры по команде оценили и уже в последующие две минуты заставили судью установить равные цифры на табло. Отличились Мозоль и Маринчук. К такому повороту событий Реаловцы готовы не были и через четыре минуты пропустили снова. Свою команду вперёд вывел Филь, который борется за звание лучшего бомбардира турнира, прервав свою голевую засуху, насчитывающую целых сто двадцать девять минут! А ещё через две минуты, он же, ассистировал Маринчуку, который оформил дубль. В рамке ворот Реала была произведена замена, место в воротах занял Шидловский, а Пышный отправился отдыхать на лавочку. Очень быстрый камбэк в исполнении Экстера, казалось бы, пророчил им дальнейшую уверенную игру, но не прошло и минуты, как блистающий в первом тайме Герцев отквитал один гол. После этого мяча игра стала переходить под управление игроков Реала. Результат не заставил себя ждать, сначала на семнадцатой минуте Бучковский ударом с середины площадки напомнил всем, что у Экстера, всё же, есть проблемка с вратарём – 4:4. Ещё через минуту Шункевич вернул своей команде лидерство ударом с передачи Добриднева. Защита Экстера позволяла сопернику делать очень многое у своих владений и они этим хорошо воспользовались, а на двадцать первой минуте и закрепили успешный порыв. Отличился Филимоненко с паса, всё того же, Добриднева. Со счётом 4:6 завершился первый тайм. Игра создавала впечатление, что команды решили по очереди атаковать и забивать, что и продолжилось во второй половине встречи. Очень уверенно начали Реаловцы этот тайм, на двадцать седьмой минуте случился двойной хет-трик. Шункевич забил свой третий мяч в игре, а Добриднев в третий раз в матче выступил в роли ассистента. А ещё через минуту и сам забил – 4:8. Все уже подумали, что Реал в этот вечер не остановить, а у Экстера нет сил и идей для спасения игры. Но, если играет Экстер, то все должны знать, что расслабляться нельзя не на секунду. В следующие пять минут, команды обошлись без голов. На тридцать третьей минуте случился не предвещавший больших бед гол Экстера, который установил счёт 5:8. Отчаявшиеся Экстеровцы, большими силами пошли вперёд, пытаясь хоть как-то приблизиться к, хотя бы, ничейному результату. Реаловцы, в свой черёд, тоже не сидел «сложа ручки» и периодически отвечал опасными атаками. Вся эта безголевая игра продолжалась до сороковой минуты, после которой у Экстеровцев вышла суперударная концовка. В ворота Реала был назначен пенальти. К мячу подошёл капитан Экстера. Реал попытался сменить вратаря, однако судьи не дали добро, после чего Леонидов уверенно переиграл Шидловского, сделав счёт 6:8. Реал после этого взял тайм-аут, где их ожидал очень серьёзный разговор. После гола, в головах хозяев появилась мысль о возможном спасении матча. Экстер кинул все оставшиеся силы на взятие очков. Получилось не сразу, только через четыре минуты после возобновления игры они сумели забить. Трухан выполнил отличный заброс на невысокого Мозоля, а тот своей бритой головой подловил на неудачном выходе Шидловского, сделав счёт 7:8. В глазах игроков Экстера появилась искра, которая подгоняла их к совершению невероятного. Реал окончательно расположился вблизи своей штрафной, пытаясь выдержать финальный натиск соперника. До поры до времени у них это кое-как получалось, но на сорок девятой минуте Филь подтвердил статус отличного нападающего. После паса от капитана, он уверенно переиграл вратаря Реала и сравнял счёт в этой игре. Страшно представить, насколько большая была горечь и злость у игроков Реала в этот момент, ведь буквально в начале тайма они уверенно переигрывали оппонентов с разницей в целых четыре мяча, а сейчас осознавали, что в их копилку, скорее всего, пойдёт лишь один балл. Но, несмотря на почти конец игры, представление было не закончено. До конца игры оставалось менее минуты, Реаловцы уже ждали этого злосчастного свистка, дабы уйти быстрее с площадки и забыть про эту игру, но в этот момент, несомненно, лучший игрок этой встречи Леонидов, благодаря индивидуальному мастерству, сделал счёт 9:8 в пользу своей команды. Трибуны были в замешательстве и недоумении, предел радости у Экстеровце, напрочь зашкаливал за всевозможные ограничения. Но, как оказалось, и это был не конец! Уже перед самым финальным свистком, вездесущий в этой встрече Леонидов, умудрился, ещё, и отдать голевую передачу на «десятку» Экстера. Тот, свою очередь, оформил второй двойной хет-трик в этой встрече. Что творилось внутри обоих коллективов в этот вечер, знают лишь только они, мы же можем только догадываться, но тот факт, что Экстер сотворил ещё одно маленькое чудо в этом турнире, остаётся фактом. Реал потерпел обиднейшее поражение и опустился на шестую строчку в турнирной таблице, а Экстер отправился вдогонку за медалями, осталось всего ничего 5 очков.