4:11
46'
4:12
49'

Лучшие игроки: Кукар Юрий / Трухан Вячеслав. В этой игре прослеживался фаворит, пускай не совсем очевидный, но всё же, Экстер выходил на игру в ранге команды более сильной. В который раз отсутствовал вратарь у этой команды, но, наверное, игроки уже привыкли к этому, так же, стоит отметить, что с трибун за свою команду болел один из трёх главных «стрелков» команды Маринчук, отбывавший в этом туре дисквалификацию из-за перебора жёлтых карточек. У Интера же, в отличие от своего соперника, состав прибыл, самый что ни на есть, оптимальный. Со стартового свистка Экстеровцы обозначили своё преимущество, начав нагнетать вратаря и защиту сразу же. Интер кое-как отбивался, но получалось это только до поры, до времени. На шестой минуте игры Филь, получив передачу от Мозоля, мастерски перебросил Шевчука в рамке ворот и открыл счёт. Парой минут спустя, сам Мозоль удвоил преимущество, а ещё через две-три минуты Экстер сделал счёт 0:3. Глоток воздуха и надежду в удачное развитие дальнейших событий дал своей команде Кукар, мощно пробив из-за пределов штрафной, и попав впритирку со штангой – 1:3. Но в этот, далеко не самый яркий для футбола день, Экстер выглядел более впечатляюще. Не обратили почти никакого внимания Экстеровцы на пропущенный мяч и продолжили уверенно приближаться к своей победе. Для этого они добавили к имеющейся тройке на табло ещё 2 мяча. Интер же, к огромному сожалению, похоже, окончательно потерял ту искру, ту прыть и желание бороться за каждый мяч, в каждой игре. Совсем неузнаваемой стала команда после окончания первого круга нашего дивизиона. Быть может, причиной этому является, что Шевченко и Дэдэу подрастеряли форму или же соперники нашли секретный способ для удержания этого ударного дуэта, кто знает. Но тот факт, что Интер с каждой игрой приближает себя к статусу явного аутсайдера, остаётся фактом. Первая половина встречи завершилась со счётом 2:5, гол под занавес тайма забил Бенедиктович, который всё-таки оставил малейшие шансы своей команде на спасение во второй половине встречи. Но как только она началась, всем стало понятно, что гости своего отдавать не собираются. Спустя две минуты после начала тайма, счёт уже был 2:7 и Экстер немного расслабился, дав возможность Интеру ну хоть как-то «заинтрижить» этот матч. План сработал. На двадцать восьмой и тридцать третьей минутах Дэдэу оформил дубль и сделал счёт 4:7. Экстер же, в свою очередь, включил вторую передачу и пошёл разносить соперника в пух и прах. Одна за другой, последовали комбинации в исполнении гостей, удар за ударом, пас за пасом и, как результат, за минуту до конца Филь устанавливал финальный счёт 4:12 в пользу себя и своих партнёров. Очень лёгкая игра для Экстера и важные три очка, которые дают шансы на борьбу за призовое место в конце сезона. А Интеру следует срочно что-то предпринять, иначе с такой игрой им мало чего-то светит.