Лучшие игроки: Данцевич Алексей / Стевановски Егор. Этот матч является одним из двух, в котором Легион хоть что-то может противопоставить сопернику, а ещё и теоретически побороться за очки. И в этот раз подопечные Гровса явились на игру с надеждой победить, прихватив на игру всех самых сильных. Поначалу всё складывалось для Легионовцев как они и хотели. На шестой минуте счёт в матче открыл Якимчук и прибавил своим партнёрам уверенности в своих силах. Несмотря на активные действия атакующих игроков Интера, у команды гостей на старте матча не получалось забить в ряде опасных моментов. Сдали нервы уже в самом начале у Булахова, за что он схлопотал горчичник. А через пару минут неугомонный Шевченко всё-таки сравнял счёт после заброса от своего вратаря. Почти сразу после гола психанул уже игрок Легиона Якимчук. А Интер последовал предыдущему примеру и снова забил, здесь уже в качестве голеодора выступил Дэдэу. Минуты три спустя Якимчук решил третий раз отличиться, правда, не за теми баллам результативности он погнался и получил красную карточку, срубив капитана Интера Деружинского. А Интер, судя по всему, вдохновляется, когда кто-то получает карточку и неважно кто соперник или свой. В этот раз через минуту после удаления отличился Бенидиктович – 1:3. Легион, несмотря на успешное начало, потух и отдал всю игру Интеру, а тот, не стесняясь, принял её и принялся громить. До конца первой половины Интеровцы успели отличиться ещё два раза. Конник набрал 1+1 по системе гол + пас, а Булахов записал +1 к графе «голы». Счёт стал разгромным 1:5. Естественно, те немногочисленные люди, которые ещё оставались на трибунах подумали, что нас ждёт очередной вынос Легиона, но, всё же, забегая наперёд, можно сказать, что Легион решил не сдаваться так быстро. Вторая половина началась более уверенно в исполнении Легиона. Игра стала выравниваться, но голы залетать не хотели в обе стороны. Лишь через одиннадцать минут после возобновления игры, самый результативный игрок Легиона попытался вернуть свою команды в игру, Соколовский взял игру на себя и сделал счёт 2:5. Однако почти сразу же Шевченко разочаровал своих соперников своим двадцатым голом в турнире – 2:6. Но, несмотря на такое развитие событий, Легионовцы неожиданным образом не сдались, а продолжили нагнетать ворота Интера. Игроки хозяев решили пойти ва-банк, бросив все силы на отыгрыш. И, как оказалось, им это почти удалось. В течение следующих семи минут, подопечные Гровса почти сотворили чудо, сделав счёт 5:6. Все голы были забиты без передач, индивидуальными усилиями игроков. По очереди отличались Соколовский, Данцевич и Хоцкий, который впервые отличился в чемпионате. Такое развитие событий оживило и болельщиков и сами команды, появилась реальная надежда на первые очки у Легионовцев и отличную концовку матча. До конца игры оставалось чуть более пяти минут и, можно было подумать, что сейчас Интер может содрогнуться и не выдержать разозлившийся Легион. Однако, чуда не случилось. Своих партнёров по команде успокоил Деружинский на сорок пятой минуте, сделав счёт 5:7. А ещё через три минуты свой хетт – трик оформил Шевченко. Матч закончился со счётом 5:8 и Интер обошёл ФанДок в турнирной таблице, заняв седьмую строчку. А у Легиона, наверное, впервые в сезоне был шанс на победу, которым они, к сожалению, не воспользовались. Кто знает, быть может, эта игра воодушевит Легионовцев и они заиграют по-другому, увидим в следующем туре.