Лучшие игроки: Алейников Андрей / Герцев Александр. Второй субботний матч перед стартом, несмотря на турнирное положение команд, носил очень интригующий характер. Реал, любящий доставить проблем абсолютно любому коллективу настраивался на победу и только на неё, а почему бы и нет? Ведь помимо, не устраивающего положения для команды в таблице, у соперника по причине болезни отсутствовало сразу двое основных игроков – семейная связка Фесько. У Реала же была только одна потеря, отсутствовал вратарь гостей Пышный, хотя в последнее время, вряд ли можно назвать это потерей для Реаловцев, ведь в рамке ворот его отлично заменяет Шидловский. На старте игры команды решили не рисковать и приглядеться друг к другу, ведь матч между этими командами в первом круге был богатым на голы именно на старте игры. Что ж, удерживать ворота на замке удавалось обоим коллективам неплохо, однако всему приходить конец. Выполнив пристрелку, и, приглядевшись к сопернику, Легпромовцы поднажали на оборону соперника и открыли счёт. На четырнадцатой минуте в своём стиле, благодаря индивидуальному мастерству, Миклуха открыл счёт. Не прошло и пяти минут, как Матвеев ассистировал Лаппо и тот удвоил преимущество своей команды. По этому отрезку игры могло показаться, что Легпром особо и не заметил отсутствие своих основных нападающих, однако это было только начало. Реал, пропустив дважды, не сдался и не потерял боевой дух. Немного поборовшись с хозяевами, и, обменявшись рядом обоюдных опасных атак, Реал всё-таки сумел забить. Произошло это, правда, при помощи рикошета, который дезориентировал Алейникова в рамке ворот Легпрома, отличился Герцев с передачи Малухи. Но не прошло и минуты, как отметился голом самый результативный игрок Реала Добриднев, тем самым сравняв счёт. Со счётом 2:2 команды завершили первый тайм и начали второй. Вторую половину активнее начали игроки Реала, вероятно, вдохновившись камбэком в первом тайме. За это они были вознаграждены голом, но не простым. Передачу Бучковского, которому она принесла двадцатое результативное очко в сезоне, изящно замкнул Насанович, пробив сходу пяткой между ног вратарю. Для него, кстати, этот гол стал дебютным в сезоне, недурно. Легпром оказался в очень сложной ситуации, но этому коллективу не привыкать. Бросились «заводчане» в отыгрыш, но Шидловский на этот раз не давал повода усомниться в себе. Легпромовцы стали чаще производить смены, пытаясь найти нужного человека для взятия ворот. На лавку присел даже Миклуха, который обычно играет всю игру. Попытав счастья у ворот Реала, Легпромовцы получили контратаку на свои ворота, в которой отличился человек с созвучной фамилией «девятки» Легпрома Малуха. Счёт стал 2:4, а до конца игры оставалось около десяти минут. И глядя на игру, было не понятно, как Легпром собирается спасать матч, всё-таки отсутствие старшего и младшего Фесько ближе к концу игры стали сказываться на результативности команды. Однако по прошествии двух минут, Легпром усилиями Алексеева и Лаппо отыграли один мяч и дали надежду на очки своей команде. Счёт стал очень скользким и оба коллектива не решились идти на большой риск, пытаясь отдать все силы ради гола. Игра в последние минуты приобрела примерно равный характер, но ближе к концу матча Реал усилиями Насановича и Герцева добил «заводчан». Счёт стал 3:5 и за остававшиеся две минуты до конца Легпром уже не сумел сотворить чуда. А Реал, свою очередь, совершил ещё одну сенсацию, став второй командой, которая сумела обыграть Легпромразвитие. Легпром же, упустил возможность оторваться от преследователей и, на пару со Старым Бульваром, предоставил шикарный шанс для СКА.