Лучшие игроки: Кузьмин Валерий / Трухан Вячеслав. Этим матчем открылось футбольное воскресенье в Бобруйской Территории Футбола и, забегая наперёд, можно сказать, что начало удалось. Лидер турнирной таблицы, на тот момент, СКА принимал самую неудобную для тройки лидеров команду Экстер. Стоит отметить, что СКА, впервые в этом сезоне, играл без своего лидера Тарелко, который отбывал дисквалификацию на скамейке запасных. Экстер же, в свою очередь, прибыл на такую игру в самом боевом составе и даже прихватил с собой вратаря. Перед стартом игры, многие подумали, что помимо Тарелко, на игру не явится и ещё один из лидеров команды Вихарев, однако перед самым стартовым свистком он, всё же, появился в зале и успокоил партнёров своим присутствием. Игра началась, как и ожидалось, сразу с предельной концентрацией и осторожностью. Обе команды не лезли в лишние обводки и не совершали необдуманных действий, ведь на кону был каждый гол. Немного присмотревшись друг к другу, игроки СКА сумели открыть счёт. После вброса мяча от Ковалёва, мяч принял Вихарев, сумел мастерски принять и развернуться, а также не забыл и про удар, поразив ближний угол ворот Экстера – 1:0. Прошло совсем немного времени, как к одиннадцатой минуте Болбас сделал счёт 2:0 в пользу своей команды. Очень уверенное начало в исполнении СКА, вселяло уверенность в своих силах. Экстер пытался отыграться за счёт индивидуального мастерства некоторых игроков, в основном игру на себя брал Леонидов, однако на стартовом отрезке у него не выходило ничего опасного для Ковалёва. А к пятнадцатой минуте, капитан команды «армейцев» Кузьмин, вовсе сделал счёт 3:0. К такому развитию событий не был готов никто, слишком легко игроки СКА находили дыры в защите Экстера, который прибывал уже в шоковом состоянии, однако такое бывало с ними не раз и, судя по дальнейшим действиям, они знали, что нужно делать. СКА, поведя в счёте и, показывая довольно уверенную игру, позволил себе немного расслабиться. Как итог, буквально через минуту – полторы, прострел Леонидова замкнул Маринчук и размочил вратаря СКА. Этот гол придал уверенности игрокам Экстера, которые не остановились на достигнутом и рванули забивать ещё. После ряда обоюдных атак, которые были предотвращены защитой обеих команд, у Экстера появился шанс провести очередную контратаку. Отсутствовавший на прошлой игре по причине дисквалификации Буглеев, получил мяч недалеко от своей штрафной и заметил, забегающего вперёд, Филя, недолго думая, третий номер Экстера отправил выверенный навес в сторону ворот СКА. А Филь, в свою очередь, оторвался от защитников и отлично сыграл головой, сумев закинуть мяч «за шиворот» Ковалёву. Счёт стал 3:2. Экстер уже в который раз невыразительно начинает игру, постепенно накатывая к середине матча. Вполне возможно, что забитые соперником голы только вдохновляют и пробуждают атакующие порывы этой команды. Первый тайм завершился с таким же счётом и после недолгого перерыва игра возобновилась. Экстеру необходимо было забивать ещё, поэтому команда начала играть в более атакующий футбол, нежели на старте игры. СКА был совсем не против и позволял гостям проводить свои атаки. Однако после пяти минут игры во втором тайме, Кузьмин сумел перехватить мяч в центре поля и вывел сам себя на рандеву с вратарём, встречу с ним он завершил мастерским ударом между ног, установив счёт 4:2 в пользу своего коллектива. Но, как я уже замечал, для того, чтобы Экстер играл их нужно разозлить. Ковалёв после перерыва не переставал срывать свой голос, подсказывая партнёрам как правильнее двигаться, таким вратаря СКА видели, наверное, впервые. Но не прошло и минуте после гола, как капитан парней в чёрных футболках ответил капитану бело-синих своим голом – 4:3. Игра вновь приобрела опасный характер и здесь команды, как и на старте игры, старались не рисковать. На тридцать четвёртой минуте право на штрафной удар получила команда гостей. К мячу неожиданно подошёл Трухан, который ни раз в это сезоне заменял вратарей. Дистанция до ворот была приличная, болельщики ожидали какого-то розыгрыша от Экстера, однако Трухан решил пробить и отличным ударом попал точно в «девятку» ворот СКА, тем самым сравняв счёт 4:4. В этом эпизоде неудачно стал на ногу вратарь СКА и, судя по всему, подвернул её. Ему оказали помощь, но Ковалёв стал в рамку уже прихрамывая. После этого взятия ворот, командам нельзя было рисковать ни в коем случае, ведь любой гол мог решить исход этого крутого противостояния. Экстер, будто пробудившийся после зимней спячки медведь, перешёл от невзрачного начала игры к уверенному наступлению во второй половине встречи. Игроки СКА, несмотря на все усилия, потихоньку стали отдавать инициативу сопернику. Как следствие, на сорок второй минуте, после передачи Мозоля, Маринчук в сложнейшем положении сумел тыкнуть мяч в сторону ворот СКА, из которых вышел Ковалёв, чтобы предотвратить удар. Мяч предательски закатился за линию ворот и впервые в матче вывел гостей вперёд. Радости у нападающего и его команды было через край. До конца игры оставалось уже меньше десяти минут, СКА начал пытаться разыгрывать свои домашние комбинации и заготовки, в поле выбежал даже вратарь «армейцев», который пару раз умело доставлял мяч до штрафной соперника. Игра немного выровнялась, у ворот Экстера постепенно назревал гол. У гостей появился шанс провести контратаку, которую они шикарно разыграли, раскатав защиту СКА, а Филь с правого фланга отправил пас в центр штрафной на своего капитана, который не промазал и сделал счёт 4:6. Экстер ещё больше приблизился к победе, а капитан Экстера отпраздновал этот гол, встав на колени. До конца встречи оставалось около трёх минут. У СКА была задача почти не выполнимая, нужно было забивать как минимум 2 мяча. Кузьмин заменил Ковалёва в воротах и вышел в поле в качестве вратаря – гонялы. Полностью невыполнимой задачу сделал точный удар Леонидова, который установил счёт 4:7 ударом со своей половины в пустые ворота. СКА прибывал в полном шоке, ведь ещё в первом тайме у команды было преимущество в три мяча, а сейчас команда оказалось в абсолютно идентичной ситуации, только в роли проигрывающих. Выход пятого полевого никак не помогло «армейцам» забить даже одного гола. Спустя две минуты прозвучал финальный свисток, который сигнализировал о том, что в лидирующей тройке установилось очковое равенство, у всех трёх коллективов по 32 очка. Экстер же, в свою очередь, теперь является командой, которая больше всех отобрала очков у тройки лидеров, проиграв им лишь однажды. Впереди ещё игра с Легпромразвитием, будет очень интересно посмотреть на эту бойню, а пока команды отправились готовиться к следующему туру.