Лучшие игроки: Саплин Илья / Бовтрель Сергей Давненько не приходилось видеть столь мотивированную “Вежу”, после неоднозначного сезона. Достаточно удачное выступление в Лиге чемпионов, относительно неудачное в чемпионате. Потому и предельное внимание команды на кубок. “Парфюмеры” наоборот, из этого сезона выжали относительный максимум: все-таки выйти в полуфинал Лиги чемпионов это уже достижение, вторые в чемпионате, после такого “Союза-Энерго”, также вполне достойно. Но вернемся непосредственно к матчу, такого старта со стороны гостей не ожидал никто, связка Кременецкий – Соловянчик выглядела настолько мощно, что серебряный призер первенства ничем не мог ответить в первом тайме, к десятой минуте матча на табло висели цифры 0-3 . Вот так “ВЕЖА”! Стеночки, забегание, завершение – все четко и понятно, а мяч трепыхается в сетке ворот соперника. Такой игры со стороны хозяев не понял никто, ни болельщики, ни гости, воспользовавшиеся всем, чем могли. Второй тайм заставил поверить, что не все еще потеряно в этом матче, а интрига – жива! Через четыре минуты после возобновления игры “парфюмеры” забили мяч в ворота “Вежы”. Константин Лепин пробил неотразимо. На этом игра не остановилась: шла на встречных курсах, Илья Саплин подчищал в обороне одних, а Сергей Бовтрель выручал в ситуациях, в которых, наверное, Рене Игита (помните такого голкипера сборной Колумбии?), не спас бы. А за десять минут до окончания встречи хозяева сократили разрыв в счете до минимума. Скорости возросли до предела, такую игру была интересно смотреть зрителям, но и тут опытный Александр Кременецкий сумел выжить максимум со своих моментов. Александр Кохно долго решал, что ему делать с мячом: то ли отыгрываться назад вратарю, то ли обыгрывать соперника, то ли найти передачей партнера. Пока это все в доли секунд смешалось, решение принял Кременецкий и Соловянчик, один выбил мяч между ног соперника, второй подобрал, разыграли выход два в одного и лучший игрок первенства – Валерий Соловянчик сделал счет 4-2 в пользу своей команды. Пока соперник был на эмоциях, опытная “Вежа” увеличила счет в матче – сделав его крупным: сделал это один из героев встречи Александр Кременецкий. И вообще в этот день именно “Вежа ” выглядела – Командой!