Лучшие игроки матча: Говор Дмитрий / Середа Андрей Начало матча уже было обозначено тем, что одни некуда не торопятся – жертва сама к ним придет, а вторые пусть нам попробуют забить, а мы еще покусаемся. Именно так в принципе игра держалась первый тайм. На восьмой минуте Денис Поболовец отдал на Михаила Муринчкика, который завершил контратаку. 1-0 памятуя, что Жлобин нанес единственное поражение чемпиону сезона, смешно не было никому в стане “союзовцев”. Более того, было видно, что чемпион на этот матч настроен по-боевому. Состав был для решения самых серьёзных задач. В середине первого тайма гостям удалось перевернуть игру - мяч забил Александр Никитин. Атаки пошли не волнами, а цунами обрушился на ворота команды из Жлобина. Буквально через минуту Андрей Середа довел преимущество до более комфортного. Но от этого в матче ничего не изменилось: “Мувистар” продолжал контратаковать, но не хватало точность в завершении. А “союзовцы” наоборот, отвечали кинжальными выходами, потому неудивительно, что Алексей Ивченко забил третий мяч своей команды. На перерыв команды уходили в разных настроениях, но от этого интрига не умерла. Во втором тайме, сразу забили гости, вновь Алексей Ивченко разыграли стеночку с Андреем Середой, и первый забил второй свой мяч в ворота соперника, а через три минуты пошел уже разгром – Никитин вонзил в сетку команды из Жлобина пятый мяч. 5-1 в пользу бобруйской команды. Дальнейшие действия команд напоминали товарищеский матч или тренировку боксеров, когда более титулованный отрабатывает удары и выходы на спарринг-партнере. Но это нисколечко не умоляет заслуг “Мувистара”, эта команда не сдается и всегда играет до конца, и если соперник расслабиться, то обязательно накажет! Стоит отметить, несмотря на множество забитых мячей в этом матче, страж ворот Дмитрий Говор был действительно лучшим в составе своей команды. В каких моментах выручал свою команду, и действительно, не хватило Григоренко, думаю, этот игрок мог очень сильно повлиять на игру своей команды и принести ей пользу. А так разгром неплохо играющей команды, “Союз-Энерго” взял реванш.