47'
6:6
49'
7:6

Лучшие игроки матча: Кременецкий Александр/ Середа Андрей В первом полуфинале дня играли: стремительно набирающая ход в концовке сезона “Вежа” и чемпион этого сезона “Союз - Энерго”. С первых минут хозяева действовали уверенно: особо отличались на поле своими действиями Соловянчик Валерии на площадке, а воротах Сергей Бовтрель. Удивительно было другое, один из лидеров “Вежы” – Александр Кременецкий сидел на скамейке запасных в это время. После первого появления именно Александра на поле и получился первый гол матча. Валерий Соловянчик выложил мяч на ногу Кременецкому, которому оставалось забить мяч в ворота соперника. Затем оба мини-футболиста поменялись местами в ассистентских баллах - счет на табло был уже 2-0. Игра стала носить нервный характер, особо агрессивно вели себя гости, что особо их не красило, еще бы в этом сезоне не так часто приходилось им отыгрываться. Киселев в одиночку продрался сквозь оборону соперника и сократил разрыв в счете. Ну не прошло и трех минут, как Соловянчик восстановил разницу в счете. Игра стала носить встречный характер, атака на атаку. В концовке первого тайма “Союз-Энерго” овладел инициативой и прижал к воротам соперника, а результатом этих действий стал мяч, забитый Александром Никитиным. Во втором тайме игра перешла на половину хозяев. Словно подтверждая свое название, крепко отбивались от атак соперника красно-черные, но после тридцатой минуты произошло невероятное. За три минуты Бабков, Середа, Киселев сообразили на троих три мяча, а через пять минут Климович добавил – 6-3 в пользу “Союза-Энерго”. Это напомнило мне прежние, не лучшие, игры ”вежовцев”. Однако, апрельско - майская “Вежа” давно уже не та, что и доказала эта игра. За восемь минут до окончания встречи Алексей Красиков сократил разрыв в счете, обратил внимание, что эмоции перехлестывали хозяев, словно были в предвкушении более значимых событий в матче. За пять минут до окончания встречи реализовал пенальти Александр Кременецкий, а буквально через две минуты Валерий Соловянчик сравнял счет в матче. Давненько такого не было, что новоявленный чемпион, выровняв положение в матче, упустил свое. Но на последней минуте опытнейший боец хозяев Андрей Борисенко с передачи Кременецкого вывел вперед хозяев поля, на том игра и закончилась.